Сейчас на сайте
Акции и события
В Минске пройдет традиционный городской забег в честь Дня Матери Какие изменения ждут школу? Эксперт рассказал о совещании с участием министра образования
Все о детях
«О пятом ребенке узнала, когда родила». Чего больше всего боятся дети в разном возрасте и как побороть эти страхи «Это не страшный чужой дядька на улице». Типичный портрет педофила Если вы подозреваете, что с ребенком что-то не так… Как не потерять драгоценное время? В январе 2020 года вступит в силу новая льгота для пап
Это интересно
Как избежать ошибок при выборе ковра?*
Беременность и роды
Почему у одних женщин вся грудь и живот в растяжках, а другие после родов остаются "как девочки"? 5 ситуаций, в которых беременным нужно проявить осторожность
Отношения взрослых
100 лет без секса: история полового воспитания в 20 веке
Женский мир
Как пережить развод и начать новую жизнь с тремя детьми

Стрижка когтей у кошек

Модератор: minibat

Оффлайн Ani-by

Дети:
    Владислав (01.08.2008)
    Ева (26.04.2013)
01:03:2011, 15:14 »
Yomaris
Кошке от природы необходимо когти втягивать и выпускать..
Но меня тоже насторожил "Супер клей", он не только токсичен, он ещё и разлагает ногтевую пластину, а это может  в будующем может пагубно сказаться на здоровье кошки.
А сам маникюр не так страшен, даже очень забавен :y32b4:

Оффлайн Yomaris

• Модератор сообщества

• Дети:
      Андрей (17.11.2011)
      Павел (16.06.2014)
    01:03:2011, 16:57 »
    Кошке от природы необходимо когти втягивать и выпускать..

а думаете мешает? :ermm: мне показалось, что это на самых кончиках "маникюр" такой, а кончики коготков даже в спрятаном состоянии видны немножко, поэтому по идее и не должно мешать :blush: - ну не на состриженые когти же налепили хозяева...
    могу быть неправа :-)

про забавный маникюр. у меня у подружки ребенок кошке ногти накрасил вот на днях. и кошка стерпела, хотя обычно чуть что - лапой, лапой с когтями этим самыми :y32b4:
    ходит киса, коготочки розовые :unsure: и смешно, и кошку жалко - но не смывать же теперь манюкир такой, само слезет наверное :whistle:

Оффлайн Ani-by

Дети:
        Владислав (01.08.2008)
        Ева (26.04.2013)
      01:03:2011, 23:21 »
      Главное, как утвердила хозяйка, кошку любят, кормят, в вет клинику возят, все блага устроили,кошка "притензий видимо не имеет" :y32b4:. маникюр очень уж креативный, имеет место его существование, но только клей желательнее было бы заменить.Моё ИМХО.

А лучше в идеале пользоваться когтерезом, когтеточкой, и различными приучающими средствами.

Оффлайн KLara

• миттельшнауцер
        16:03:2012, 12:34 »
        Мы тоже используем когтерез. Стрижем  раз в 2 недели. Кот очень своенравный, так что приходиться стричь вдвоем, замотав перед этим простыней все лапы, кроме той что стрижем. Ногти ни разу не повредили. Думаю, если бы начали приучать с детства, вообще б проблем не было! :rebs67:

Оффлайн курито

03:10:2013, 17:54 »
          мы тоже используем антицарапки,не пойму что в них негуманного?коша наша их даже не замечает,клеятся они так,что втягивать можно когти,клей идет в комплекте и это далеко не клей "момент"

Оффлайн NATCHEL

18:10:2014, 22:11 »
            Я сама стригу когтики своему котику, конечно ему не нравится, но все же лучше чем ехать в ветклинику

Оффлайн Irishk@

• Дети:
                Виктория (03.08.2010)
              17:03:2015, 21:51 »
              Мы недавно специальные такие ножнички купили... пытались вот - вроде получилось, но так уже британка наша маленькая вырывалась!!!   :D  Кричала так, как будто резали ее  :y32b4:

ИМЕЕТСЯ ПРИСТРОЙ Sima-Land, зонтов Три слона и Мнушек ;)

Если мне хочется - сбудется!

Оффлайн helgaov

• Дети:
                  Дарья (15.05.2009)
                03:05:2016, 16:09 »
                Около года назад купили для кошки антицарапки на коготки. Всё вроде бы ничего, но она очень сильно  и постоянно вылизывала себе эти наклеенные когтики. Некоторые на самых кончиках даже сгрызала. После трех месяцев ношения у кошки на лапах стала шерстка облазить. Мы сняли эти коготки, но кошка продолжила себя сильно вылизывать (область передних и задних лап и спину). Вылизывала места почти до полного облысения. Пошли к ветеринару - диагноз аллергия((( Это к тому, что питается она исключительно Ройял Канин с рождения и в пищу ей ничего другого не попадает. Аллергия, вероятнее всего, на клей или резину, из которой коготки сделаны...

Оффлайн Сапего Катя

02:01:2017, 17:39 »
                  вожу в салон свою Марточку на груминг) оч нравится!

Оффлайн istet

30:10:2017, 23:01 »
                    Я купила обычные маникюрные кусачки, как у меня, и спокойно сама стригу по мере наадобности, когда начинают отростать.

Оффлайн Margo997

14:03:2019, 18:37 »
                      Мы на али заказали ножнички для подстригания когтей, стрижем по мере отрастания. Главное не стричь под корень, т.к. у котов там кровеносные окончания и будет больно.
                      У нас кот очень своенравный, процедуру эту не любит, поэтому приходится его сильно держать.

Модератор: minibat