Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Стрижка когтей у кошек

Модератор: minibat

Оффлайн HapKoTuK

• Дети:
    Таисия (31.08.2009)
11:02:2011, 19:20 »
хотела бы спросить у держателей котов.. стригут ли они когти... как часто  а главное я тут вычитала что это очень серьезное мероприятие... так не было ли у вас казусов... может кто то пробовал много инструментов и может посоветовать более удобные и практичные...
заранее спасибо.....
и ах главное ваши животные с маникюром получаеттся не портят мебель а главное не могут поцарапать наших детей?? а то моя дочь так издевается над кошкой что я бы на ее месте малую уже бы сьела.. но кошка терпит... иногда правда может цапнуть но не сильно.. но зная что животное есть животное и что бы исключить опасность решила я заняться маникюром для кошки :side:
    « Последнее редактирование: 14:03:2013, 14:07 от minibat »

Оффлайн Юлик

11:02:2011, 20:03 »
    Если ни разу не обрезали, то лучше свозите к ветеринару. Он обрежет когти и научит вас, как правильно это делать. Стоит процедура копейки, занимает три минуты.
      А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн HapKoTuK

• Дети:
        Таисия (31.08.2009)
      11:02:2011, 21:06 »
      вот и я так думаю... спасибо...

Оффлайн Ani-by

Дети:
          Владислав (01.08.2008)
          Ева (26.04.2013)
        13:02:2011, 00:22 »
        Я сама делаю.
        Для процедуры необходим когтерез, лучше качественной фирмы, например трикси.Стоит около 11-15 тыс.
        Коготь обрезается на 2-3 мм.в зависимости от длинны.Режут только прозрачную его часть.

Ну еще иногда подпиливаю после стрижки пилочкой.Ну это не всегда нравиться кошке. :S

Оффлайн Bee-movie

• Дети:
            Александр (13.09.2012)
          15:02:2011, 09:57 »
          Мы тоже пару раз съездили к ветеринарам, нам там ушки чистили, взвешивали и когтики подстригали, но это когда совсем маленькие были и сами боялись... Сейчас приловчились, купили когтерезку, я держу котю, муж обрезает... на задних лапах у нас как то долго растут когти, а вот на передних почти каждые две недели подстрегаем....

Оффлайн Кокча

• Дети:
              Кира (13.11.2009)
            15:02:2011, 20:15 »
             мы сделали вот так. теперь за мебель и обои спокойны

Оффлайн Bee-movie

• Дети:
                Александр (13.09.2012)
              16:02:2011, 18:23 »
              Ой, а что это такое вы сделали? Чехольчики надели?  :y32b4:

Оффлайн Кокча

• Дети:
                  Кира (13.11.2009)
                16:02:2011, 21:58 »
                идея пришла после того, как наткнулась в нете на комплект силиконовых накладочек "Мягкие коготки". СтОит 50 у.е. В наших ветаптеках о таком и не слышали, но есть в России. Показала картинку мужу, а ему пришла идея сделать вот такой "маникюр" :cheer:.
                Это обычные кембрики, т.е. пласткиовая обмотка с электропроводов, вытягиваем оттуда медь и остается вот такая полая трубочка. Режем на кусочки, нанизываем их на минуту на на вилку (на острие, с целью, чтоб немножко растянуть), капаем суперклею на коготь и нанизываем, кусачками обрезаем лишнее. Кошка восприняла их нормлаьно, попыталась стянуть, но т.к. суперклей держит мертво, то интерес потеряла. Ногти время от времени слазят, тогда по мере необходимости делаем "коррекцию" :cheer:, ну, может, раз в неделю 1 коготь подклеиваем

Оффлайн limosia

17:02:2011, 15:42 »
                  Кокча, я в шоке!!! :rolleyes:

HapKoTuK
                  вообще никаких проблем. хоть своими щипчиками, но конечно когтерезкой правильнее.
                  Сложность только в том чтобы не задеть сосуд...Вы когда свои ногти подстригаете вы же обстригаете только отросший ноготь, правильно? Вам не приходит в готову резать палец?
                  С кошкой та же история - обрезаете только чуть-чуть отросший острый краешек. Всё!

Оффлайн Ani-by

Дети:
                      Владислав (01.08.2008)
                      Ева (26.04.2013)
                    17:02:2011, 16:15 »
                    мы сделали вот так. теперь за мебель и обои спокойны

Вы уж простите, но это негуманно по отношению к животному.!  :rolleyes:
                    Если уж кошка так сильно драла обои и мебель и Вам это ненравилось, уж проще было её отдать другим людям.
                    ИМХО!

Оффлайн Юлик

18:02:2011, 16:18 »
                      Кокча, идея просто супер! Вы молодцы. Никогда бы не додумалась. +++++

Вы уж простите, но это негуманно по отношению к животному.!  Если уж кошка так сильно драла обои и мебель и Вам это ненравилось, уж проще было её отдать другим людям.ИМХО!

Какое глубокомысленное заявление. Иногда лучше молчать, чем говорить.
                        А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн Кокча

• Дети:
                          Кира (13.11.2009)
                        18:02:2011, 20:20 »
                        Вы уж простите, но это негуманно по отношению к животному.!  Если уж кошка так сильно драла обои и мебель и Вам это ненравилось, уж проще было её отдать другим людям.ИМХО!

я принесла эту кошку взрослой(!) с улицы зимой. у неё было всё, что только может быть - глисты, блохи, клещи в ушах и заплывшие гноем глаза, которые мы лечили больше месяца. она просто умница, это я поняла ещё когда наблюдала за ней на улице, и нам очень не хотелось с ней расставаться, а потому, когда она начала гулять, мы её стерилизовали (ах! как это негуманно!), п.ч. не было сил терпеть её крики, которые повторялись с периодичностью в 2 недели, а когда она начала драть обои - мы ей сделали "маникюр".

действительно, к чему нам были все эти трудности? ведь проще было выкинуть её обратно на улицу или отдать другим людям, более гуманным , чем мы :-)

Оффлайн Кокча

• Дети:
                            Кира (13.11.2009)
                          18:02:2011, 20:30 »
                          фото через месяц после того, как я принесла её домой

фото через год

по-мойму, выглядит вполне довольной и счастливой :cheer:

Оффлайн Ani-by

Дети:
                              Владислав (01.08.2008)
                              Ева (26.04.2013)
                            23:02:2011, 23:22 »
                            Кокча, идея просто супер! Вы молодцы. Никогда бы не додумалась. +++++

Какое глубокомысленное заявление. Иногда лучше молчать, чем говорить.

Просьба не грубить. Почитайте правила форума прежде всего. ИМХо для того и существует.

я принесла эту кошку взрослой(!) с улицы зимой. у неё было всё, что только может быть - глисты, блохи, клещи в ушах и заплывшие гноем глаза, которые мы лечили больше месяца. она просто умница, это я поняла ещё когда наблюдала за ней на улице, и нам очень не хотелось с ней расставаться, а потому, когда она начала гулять, мы её стерилизовали (ах! как это негуманно!), п.ч. не было сил терпеть её крики, которые повторялись с периодичностью в 2 недели, а когда она начала драть обои - мы ей сделали "маникюр".

действительно, к чему нам были все эти трудности? ведь проще было выкинуть её обратно на улицу или отдать другим людям, более гуманным , чем мы :-)

Очень рада что есть еще отзывчивые люди.!
                            Стерилизация к понятию Гуманно-негуманно не относиться.Это прежде всего вопрос о здоровье кошки!
                            А когти нужно чаще обрезать и использовать "отучающие" и "приучающие" средства. И всё проблемы решаются.

А кошка-красавица.

Оффлайн Yomaris

• Модератор сообщества

• Дети:
                                Андрей (17.11.2011)
                                Павел (16.06.2014)
                              26:02:2011, 16:31 »
                              моё имхо.
                              я пользуюсь не когтерезом (а вот им у меня не получается, и случались казусы типа вот-вот задену за место где больно коту, ну и на всякий случай меня поцарапили и покусали где достали  - мол нечего хозяйке кота пугать так :whistle:), я обычными щипчиками, как некоторые ногти подрезают.
                              лично мне как-то удобнее в руках их держать, и + из-за небольшого просвета между обрезающими частями слишком много не захватишь коготка, и поэтому лишнего не обрежешь, как ни крутись. я образаю самые кончики только, чтоб просто не остыми были :y32b4:
                              вот такой "маникюр" :cheer:.

а по-моему не катастрофа-катастрофа... если кошка не протестует, ей это не мешает, и хозяева довольны - ну и хорошо, пусть живут себе долго и счастливо)
                              единственное - может вместо суперклея клей для ногтей использовать? тоже держится намертво, но не такой вонючий и предполагаю что не такой токсичный  - может безопаснее для кошки, что ли :ermm:

Модератор: minibat