Сейчас на сайте
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней«Суровые северные развлечения». Посмотрите, как дети катаются на байдарках в затопленных парках
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Протесты
Видеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси
Беременность и роды
Соседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потомАмериканка родила ребенка-гиганта и показала, как он выглядит спустя годы
Дети до 3 лет
Как без истерик отвести ребенка в детский сад. Советы детского психолога

Есть ли такие, кто свободно обходился без стульчика для кормления?

Оффлайн stinula

• Дети:
    Алексей (11.10.2010)
10:02:2011, 00:02 »
Тема о стульчиках для кормления находится тут: http://rebenok.by/community/index.php/topic,2681.0.html
Эта тема о том, можно ли без них обойтись.

[spoiler]вот пришла пора определяться с этим девайсом, ставшим частью интерьера подавляющего большинства семейств...а стоит ли? Моя точка зрения, как неопытной мамаши, которой не у кого спросить совета, пока еще только формируется, и вижу я как плюсы (не надо нагибаться к ребенку, его можно зафиксировать, чтобы не уворачивался от еды, посадить за стол вместе со всеми), так и минусы (небольшой бюджет не позволяет в случае ошибки в выборе запросто купить другой стульчик, складывать-раскладывать-хранить не сильно удобно). Сначала я покупала все без разбору, потому что так типа удобно и принято. Теперь бы я сократила приданное вдвое. стульчик - это из того, что можно сократить, или без чего реально не обойтись?[/spoiler]
    « Последнее редактирование: 25:07:2012, 12:31 от kid_a »
    если хотите избежать ненужных вопросов-откачайте воздух из помещения. в вакууме звук не распространяется

kid_a

• Гость
    10:02:2011, 00:14 »
    stinula, у нас сейчас стулом пользуется только муж. Я кормлю на коленях. Старшего так же кормила, а еще они бегают :S Ложку съедят, походят - и за следущей :) Так что думаю, при желании можно и обойтись, но все же предпочитаю иметь на всякий случай.

Оффлайн Анхелика

Дети:
        Анна
        Мила
      10:02:2011, 00:20 »
      Думаю, со стульчиком удобнее.
      Старшего так же кормила, а еще они бегают
      Но еще до того, как бегать начнут можно (кроме кормления) на стульчик сажать возле себя ненадолго, если чем-то занята. На таком стульчике безопасней.

Оффлайн Koshira

• Дети:
          Екатерина (14.07.2006)
        10:02:2011, 09:03 »
        Стульчик - очень нужная и удобная вещь. Можно же не покупать самый навороченный, чтобы "как у всех", а руководствоваться практическими соображениями.
        У нас деревянный стол-стул из двух частей (в перевернутый на бок столик вставляется стульчик). Моей дочке 4,5 года, мы им пользуемся до сих пор.
        Начинала прикармливать дочку сначала на коленях. Отвратительно. Малая вертится, сползает, у меня свободна только одна рука (второй дочу держу), и лица ребенка я толком не вижу. Итог - еда где угодно, только не во рту. Посадила в стульчик, на подставку игруху положила - и едим!
        Когда Катя стала постарше, стала кушать сама за разложенным столиком. А теперь она за ним занимается: лепит, рисует, кормит кукол.

Оффлайн stinula

• Дети:
            Алексей (11.10.2010)
          10:02:2011, 14:22 »
          большое спасибо всем за ответы, перемещу свое внимание на выбор стульчика)
            если хотите избежать ненужных вопросов-откачайте воздух из помещения. в вакууме звук не распространяется

kid_a

• Гость
            10:02:2011, 14:56 »
            Но еще до того, как бегать начнут можно (кроме кормления) на стульчик сажать возле себя ненадолго, если чем-то занята. На таком стульчике безопасней.
            Мои вставали, как только научились стоять... Так что не сильно безопаснее. А в ремнях орали. Дело привычки, наверное.
            Моей дочке 4,5 года, мы им пользуемся до сих пор.
            У вас маленькая девочка? :) Мой кабаненок вчера в нем застрял - еле вытащила, тоже там посидеть любил. Теперь запрещаю туда залезать :huh:
            Мне наоборот показалось, что на руках удобнее. Ребенка держу сама, а так крутятся, встают :S :unsure:

Оффлайн Njute

• Дети:
                Денис (29.06.2007)
                Анфиса (19.10.2014)
              10:02:2011, 15:31 »
              У нас стульчик появился, только около года, когда решила учить его есть самостоятельно, купила самый простейший, просто чтобы к столу удобно придвигался. Пользовались полгода-год, потом стал на табуретке сидеть.
              Мое мнение, если место и финансы  позволяют, то он пригодится, но можно и без него обойтись. До года  мне было намного удобнее кормить сына на коленях.

Оффлайн Анхелика

Дети:
                  Анна
                  Мила
                10:02:2011, 19:52 »
                У нас деревянный стол-стул из двух частей (в перевернутый на бок столик вставляется стульчик). Моей дочке 4,5 года, мы им пользуемся до сих пор.
                У нас такой же. Старшая любила в нем сидеть до 5 лет. Тоже и лепила, и рисовала и т.п.

Оффлайн Koshira

• Дети:
                    Екатерина (14.07.2006)
                  11:02:2011, 15:17 »
                  ***У вас маленькая девочка?***

kid_a, да, небольшая)) 17 кг в 4,5 года. Помещается легко в стульчик, но чаще просто столик к дивану или креслу придвигает и играет. А! Еще мы от стульчика подставку открутили - с ней бы, наверное, тоже застряла)))

kid_a

• Гость
                    11:02:2011, 15:27 »
                    Еще мы от стульчика подставку открутили - с ней бы, наверное, тоже застряла)))
                    :cheer: :cheer: :cheer: А ну тогда конечно :y32b4:
                    Мой 16 кг уже, наверное. И высокий... Застревает в подставке, но снимать пока не будем, не для него ж стул вообще-то :S

Оффлайн нИННА

• Дети:
                        Егор (26.12.2000)
                        Вадим (22.04.2010)
                      11:02:2011, 16:03 »
                      А я тоже кормлю своего ре на руках, мне так удобнее. Были попытки кормить в стульчике, но они не увенчались успехом и кормление было продолжено на руках у мамы. Я всё думала, что как-то надо приучать к стульчику. Ну раз я не одна такая мама, так и не буду париться. Научимся :-).
                        Рукоделие для души.....
                        "Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь."  К. Кастанеда

Оффлайн Рожда

11:02:2011, 17:12 »
                        И у нас с этими переездами так стульчик и не появился :cheer: мне удобно кормить на коленях, и всем домочадцам тож :whistle: тоже бегает :y32b4: единственное - полагаю, что приучать самостоятельно кушать удобнее все же в стульчике, если на руках берет ложку, то и сама и мама в каше :D но слышала, что и в стульчике детки обляпывают и себя и все вокруг :y32b4: таки не знаю, мот со вторым и куплю стульчик  :unsure:
                          ТурцияДушаМоя

Оффлайн ЕКАТЕРИНА КИРИЛЛОВА

• Дети:
                            Лилия (20.10.2008)
                            Евгений (17.01.2010)
                            Ксения (08.07.2012)
                          13:02:2011, 15:52 »
                          мы

Lus

• Гость
                            13:02:2011, 16:13 »
                            По-моему, стульчик очень хорошая штука.
                            можно (кроме кормления) на стульчик сажать возле себя ненадолго, если чем-то занята
                            можно дать карандаши, тесто для лепки, пазл.... а самой посуду помыть или обед приготовить
                            Ложку съедят, походят - и за следущей
                            Еда не превращается в перекус: сели - поели. Наблюдала такую картину у подруги: один укус котлеты - забег в детскую, еще укус - пробежка за мячом  :S Так полдня на кормление уйдет :unsure: Я все же за культуру приема пищи.
                            Мои вставали, как только научились стоять... Так что не сильно безопаснее. А в ремнях орали. Дело привычки, наверное.
                            Дело привычки. Мы пристегивали в стульчике еще до того, как дочка стала вставать (аналогично всегда пристегнута в автокресле) - проблем не было. Если выкручивается, не хочет сидеть - значит не голодная.

kid_a

• Гость
                              13:02:2011, 16:29 »
                              Я все же за культуру приема пищи.
                              Культуру можно и потом привить :) А до года, когда прикорм - это только знакомство с новыми продуктами, можно и побегать :)