Сейчас на сайте
Все о детях
Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Интервью с основателем и руководителем сервиса LabMap* 4 проблемы, которые мы получаем вместе с лишним весом Известный тренер и папа о том, как закаливание лечит даже астму, а спорт помогает в учебе
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам

Cвадебное платье. Покупать, шить или брать напрокат?

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн Цветочек111

07:02:2011, 17:21 »
Посоветуйте покупать свадебное платье или брать на прокат?Очень буду признательна))))

« Последнее редактирование: 18:09:2014, 14:34 от Moderator. »

Оффлайн Мs.Brunetka

07:02:2011, 17:34 »
    Я покупала.И 4раза сдала же его на прокат.Деньги оправдались и даже больше...

Оффлайн Koshira

• Дети:
        Екатерина (14.07.2006)
      07:02:2011, 17:55 »
      Я брала в первый прокат. Никаких заморочек по этому поводу у меня нет: после меня пусть кто хочет одевает))) А вышло дешевле на 200 у.е., чем покупать.

kid_a

• Гость
        07:02:2011, 17:59 »
        Мне шили платье специально. не уверена, что платье из проката так хорошо бы село :whistle:

Оффлайн Мs.Brunetka

08:02:2011, 00:35 »
          Мне шили платье специально.

Я тоже платья шила т.к шьют под твою фигуру,ты сама выбираешь какое хочешь платья,какого цвета,какой длины и т.д.

Оффлайн Koshira

• Дети:
              Екатерина (14.07.2006)
            08:02:2011, 09:34 »
            Да, индпошив - супер. Всегда приятно выглядеть эксклюзивно)))
            Я на свадьбу выбрала классическую на тот момент модель - пышная юбка, корсетный лиф. Поскольку фигура 42 размера без особых нюансов, то село идеально. Корсет утянул талию и приподнял грудь.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                Стелла (16.12.2002)
                Агата (20.04.2012)
                • дневник
              08:02:2011, 12:10 »
              я покупала, чтобы два раза не бегать - нет у меня времени в прокате сначала выбирать-мерить, потом брать, потом возвращать. Купила в салоне при ЗАГСе именно то, что хотел Иван, очень довольна. Пару лет назад надевала для постановочной фотосессии, может, и еще потаскаю :)
                Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Оля-Alisa

• Дети:
                  Илария (02.04.2012)
                08:02:2011, 12:17 »
                я брала свадебное платье напрокат и очень пожалела об этом, т.к. боялась лишний раз сесть не туда, стать не туда :unsure: А еще погода плохая была и шлейф я практически все время в руках носила, а было бы мое платья, я бы его отпустила и не думала бы от этом. А еще мне на свадьбе на подол во время танцев наступили и кружево с одной стороны оторвалось чут-чуть, потом в салоне пришлось за это доплачивасть

Оффлайн Koshira

• Дети:
                    Екатерина (14.07.2006)
                  08:02:2011, 15:15 »
                  Хм.. Вот уж о чем не задумывалась во время свадьбы, так это о сохранности платья... У меня испачкался подол, естественно. Но, когда я его забирала, сотрудница салона мне сказала, что испачканный подол и оторванная кромка - это допустимый износ и на цену проката не влияет. Если бы я его жестоко разодрала - тогда да, доплата. А так понятно же: невеста на острых каблуках, платье длинное, из машины - в машину. Конечно, оно немного "пострадает" - это и учитывается в прокате.

Оффлайн Тюнтён

Дети:
                      Ульяна (14.08.2007)
                    08:02:2011, 16:30 »
                    Покупала, потому как человек довольно брезгливый в отношении личных вещей. Дать поносить, взять поносить - не мое это. Как-то так :-)
                    Хотя многие пользуются услугами проката, и все ок.

Ksenmoi

• Гость
                      08:02:2011, 16:39 »
                      Ну когда я выходила замуж (при царе горохе :D), купить нормальное платье было очень сложно. Поэтому брала на прокат, причем выбирала так, чтобы я в нем была первая.  Сейчас тоже на прокат бы взяла, т.к. в шкафу и так места нет (и носить нечего :D :D) для его хранения для истории-потомков, а заниматься его прокатом-продажей нет никакого желания и времени. А просто выбросить рука не поднялась бы.

Оффлайн Ромашка333

• Дети:
                          Кира (09.01.2011)
                        20:02:2011, 18:55 »
                        Если есть деньги-покупайте :y32b4:
                        Если хотите оставить на память-покупайте :y32b4:
                        А если не хотите что бы в шкафу пылилось-на прокат :y32b4:
                        Преимущество покупки-можно потом на прокат сдавать :D
                        Смотрите исходя из своих принципов и положения))
                        Кто-то покупал,кто-то шил,а кто-то на прокат брал :-)

Умная женщина следит за собой,а глупая за своим мужчиной))))

Оффлайн Рожда

20:02:2011, 20:05 »
                          Я шила. Вначале мымотала мужу все нервы - катались по прокатам, у басурман модели все одинаковые - пышные-пышные юбки, корсет + болеро, чтобы недайбох чего постыдного посторонние мужчины не увидили :D совершенно случайно заехали в последний! салон и оказалось, они шьют на заказ))) радости моей не было предела :unsure: думала, будет свадьба еще и в рб, но в последний момент в чемодан наши наряды не влезли :y32b4: не судьба :whistle: может, как Стелла, еще фотосессию устрою с платьем, а может, дочка захочет одеть мамино платье на свою свадьбу, кто знает :-)
                            ТурцияДушаМоя

Оффлайн Lady Bug

• Дети:
                              Константин (23.08.2011)
                              Маргарита (25.06.2013)
                            20:02:2011, 20:12 »
                            я шила с покупкой в "Романсе". По цене вышло почти столько же, сколько и прокат. Зато не было головной боли "привезти-отвезти-сдать". Единственный минус, потом занимало место в шкафу. Пришлось продать. А для потомков, возможно останется платье, если будем венчаться.
                              ко мне можно на "ты"

Проня

• Гость
                              20:02:2011, 20:39 »
                              Я покупала. И очень довольна.Эксплуатировала весь вечер и ночь нещадно.Сейчас лежит,может продам кому.Если деньги позволяют,то можно и купить. Мало ли потом с мужем вспомнить брачную ночь захотите)))

Модератор: Таня-рыжик