Сейчас на сайте
Новости портала
В школе раздали бумаги, где мелким шрифтом прописаны обязанности родителей. Подписывать или нет?«Мы против насилия и жестокости». Многодетные мамы записали обращение к властям
Все о детях
Пара хотела второго ребенка, а получилось сразу пять. У отца даже началась депрессия
Это интересно
«Сон в продленке — сплошное мучение». Можно ли отказаться от тихого часа в саду и школе?9 способов пресечь плохое поведение ребенка, не прибегая к наказаниям
Фотофакт
6-месячный ребенок прокатился на водных лыжах. И это не единственный экстрим в его жизни!
Спорный вопрос
«В каждом классе есть заболевшие». Родители не понимают, почему школы не закрывают на карантин«Что сыну делать после уроков? Сидеть на ступеньках?» Могут ли школьников оставить без продленки
Беременность и роды
«Звучит жестоко, но иногда это естественный отбор». Акушер-гинеколог о причинах выкидышейБандаж во время беременности и после родов: кому нужен и зачем? Объясняет акушер-гинеколог

Cвадебное платье. Покупать, шить или брать напрокат?

Оффлайн Цветочек111

07:02:2011, 16:21 »
Посоветуйте покупать свадебное платье или брать на прокат?Очень буду признательна))))

« Последнее редактирование: 18:09:2014, 14:34 от Moderator. »

Оффлайн Мs.Brunetka

07:02:2011, 16:34 »
    Я покупала.И 4раза сдала же его на прокат.Деньги оправдались и даже больше...

Оффлайн Koshira

• Дети:
        Екатерина (14.07.2006)
      07:02:2011, 16:55 »
      Я брала в первый прокат. Никаких заморочек по этому поводу у меня нет: после меня пусть кто хочет одевает))) А вышло дешевле на 200 у.е., чем покупать.

kid_a

• Гость
        07:02:2011, 16:59 »
        Мне шили платье специально. не уверена, что платье из проката так хорошо бы село :whistle:

Оффлайн Мs.Brunetka

07:02:2011, 23:35 »
          Мне шили платье специально.
          Я тоже платья шила т.к шьют под твою фигуру,ты сама выбираешь какое хочешь платья,какого цвета,какой длины и т.д.

Оффлайн Koshira

• Дети:
              Екатерина (14.07.2006)
            08:02:2011, 08:34 »
            Да, индпошив - супер. Всегда приятно выглядеть эксклюзивно)))
            Я на свадьбу выбрала классическую на тот момент модель - пышная юбка, корсетный лиф. Поскольку фигура 42 размера без особых нюансов, то село идеально. Корсет утянул талию и приподнял грудь.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                Стелла (16.12.2002)
                Агата (20.04.2012)
                • дневник
              08:02:2011, 11:10 »
              я покупала, чтобы два раза не бегать - нет у меня времени в прокате сначала выбирать-мерить, потом брать, потом возвращать. Купила в салоне при ЗАГСе именно то, что хотел Иван, очень довольна. Пару лет назад надевала для постановочной фотосессии, может, и еще потаскаю :)
                Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Оля-Alisa

• Дети:
                  Илария (02.04.2012)
                08:02:2011, 11:17 »
                я брала свадебное платье напрокат и очень пожалела об этом, т.к. боялась лишний раз сесть не туда, стать не туда :unsure: А еще погода плохая была и шлейф я практически все время в руках носила, а было бы мое платья, я бы его отпустила и не думала бы от этом. А еще мне на свадьбе на подол во время танцев наступили и кружево с одной стороны оторвалось чут-чуть, потом в салоне пришлось за это доплачивасть

Оффлайн Koshira

• Дети:
                    Екатерина (14.07.2006)
                  08:02:2011, 14:15 »
                  Хм.. Вот уж о чем не задумывалась во время свадьбы, так это о сохранности платья... У меня испачкался подол, естественно. Но, когда я его забирала, сотрудница салона мне сказала, что испачканный подол и оторванная кромка - это допустимый износ и на цену проката не влияет. Если бы я его жестоко разодрала - тогда да, доплата. А так понятно же: невеста на острых каблуках, платье длинное, из машины - в машину. Конечно, оно немного "пострадает" - это и учитывается в прокате.

Оффлайн Тюнтён

Дети:
                      Ульяна (14.08.2007)
                    08:02:2011, 15:30 »
                    Покупала, потому как человек довольно брезгливый в отношении личных вещей. Дать поносить, взять поносить - не мое это. Как-то так :-)
                    Хотя многие пользуются услугами проката, и все ок.

Ksenmoi

• Гость
                      08:02:2011, 15:39 »
                      Ну когда я выходила замуж (при царе горохе :D), купить нормальное платье было очень сложно. Поэтому брала на прокат, причем выбирала так, чтобы я в нем была первая.  Сейчас тоже на прокат бы взяла, т.к. в шкафу и так места нет (и носить нечего :D :D) для его хранения для истории-потомков, а заниматься его прокатом-продажей нет никакого желания и времени. А просто выбросить рука не поднялась бы.

Оффлайн Ромашка333

• Дети:
                          Кира (09.01.2011)
                        20:02:2011, 17:55 »
                        Если есть деньги-покупайте :y32b4:
                        Если хотите оставить на память-покупайте :y32b4:
                        А если не хотите что бы в шкафу пылилось-на прокат :y32b4:
                        Преимущество покупки-можно потом на прокат сдавать :D
                        Смотрите исходя из своих принципов и положения))
                        Кто-то покупал,кто-то шил,а кто-то на прокат брал :-)

Умная женщина следит за собой,а глупая за своим мужчиной))))

Оффлайн Рожда

20:02:2011, 19:05 »
                          Я шила. Вначале мымотала мужу все нервы - катались по прокатам, у басурман модели все одинаковые - пышные-пышные юбки, корсет + болеро, чтобы недайбох чего постыдного посторонние мужчины не увидили :D совершенно случайно заехали в последний! салон и оказалось, они шьют на заказ))) радости моей не было предела :unsure: думала, будет свадьба еще и в рб, но в последний момент в чемодан наши наряды не влезли :y32b4: не судьба :whistle: может, как Стелла, еще фотосессию устрою с платьем, а может, дочка захочет одеть мамино платье на свою свадьбу, кто знает :-)
                            ТурцияДушаМоя

Оффлайн Lady Bug

• Дети:
                              Константин (23.08.2011)
                              Маргарита (25.06.2013)
                            20:02:2011, 19:12 »
                            я шила с покупкой в "Романсе". По цене вышло почти столько же, сколько и прокат. Зато не было головной боли "привезти-отвезти-сдать". Единственный минус, потом занимало место в шкафу. Пришлось продать. А для потомков, возможно останется платье, если будем венчаться.
                              ко мне можно на "ты"

Проня

• Гость
                              20:02:2011, 19:39 »
                              Я покупала. И очень довольна.Эксплуатировала весь вечер и ночь нещадно.Сейчас лежит,может продам кому.Если деньги позволяют,то можно и купить. Мало ли потом с мужем вспомнить брачную ночь захотите)))