Сейчас на сайте
Новости портала
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаДетей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Посмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноубордеШкольников пригласили на идеологическое мероприятие, но не бесплатно
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирургДолжны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиков
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись

Курящий сосед

Оффлайн Алесики

• Дети:
    Алесь (08.12.2009)
06:02:2011, 19:17 »
У нас, как и у всех есть соседи, и вот один из них курит на площадке, курит какой -то ад, потому что в квартире после того как он покурит невозможно находиться!!! вызывали участкового , вызывали ЖЭС, он еще умудряется
прятаться на этаж ниже или этаж выше, и когда это все к нам заходит в квартиру ,его естественно уже нет!!!! если у кого аналогичная ситуация, просьба рассказать как вы с этим боретесь!
    ку, пацак, а кэцэ не найдеццо?

Оффлайн Юлик

06:02:2011, 19:33 »
    Не вызывайте участкового, а сходите и напишите заявление. Достаточно будет, если кто-нибудь из соседей подтвердит, что он курит в подъезде. Сосед получит штраф.
      А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн Алесики

• Дети:
        Алесь (08.12.2009)
      06:02:2011, 19:36 »
      Мы молодая семья,и живем совсем не давно, поэтому с соседями мы не знакомы, а на площадке из 4 квартир 2 сдаются студентам.

Оффлайн Касенька2

• Дети:
          Артем (20.02.2003)
          Екатерина (13.01.2009)
        06:02:2011, 19:43 »
        Советую просто воззвать к его совести, мол, у нас маленький ребенок, то да се.... Мы тоже с соседями воевали-воевали, толку не было. Приходили из ЖЭУ, грозили соседу пальчиком, он, конечно, все отрицал.  :S
        Потом просто я его выловила, попросила по-человечески... Уже курит на своем балконе. :-)

Оффлайн Алесики

• Дети:
            Алесь (08.12.2009)
          06:02:2011, 19:46 »
          чего мы только не перепробовали.....эх!!!! и уговоры и угрозы на время прекращает и все равно потом сначала!
          он немного наверное того , когда я была беременная у меня был страшнейший токсикоз , просила , говорит ага, это не я, даже выбежала на площадку когда курил , он сигарету за спину и говорит я не курю, а из-за спины дымок :pinch:!!!!

Оффлайн Tasta

06:02:2011, 20:34 »
            Вообще-то законодательством запрещено курить в местах общего пользования жилого дома. Сфоткайте его во время курения, найдите свидетеля и пишите заявление. Хотя я бы так не поступала, людям надо прощать их слабости. Он и так человек несчастный. Как надо себя не любить что бы медленно самоубиваться при помощи никотина. :pinch: :cheer:

Оффлайн Катерина

• Дети:
                Дмитрий (31.10.2005)
                Елена (19.02.2009)
              06:02:2011, 20:51 »
              Потом просто я его выловила, попросила по-человечески... Уже курит на своем балконе
              Повезло вам... не все такие совестливые...

Мы поменяли входные двери в квартиру, нам тянуть перестало. Хотя в тамбуре все равно воняет....
              В принципе, бывают такие уроды, которым все по барабану... я своих соседей просила культурно, чтобы они хотя бы окошко на корридое открывали, но меня послали - типа им холодно, поменяйте двери, нам в квартиру не тянет и т.п. Сразу скажу, что в Минске нам только одна контора дала гарантирую, что сигаретный запах в квартиру тянуть не будет. Удачи вам!

Оффлайн Алесики

• Дети:
                  Алесь (08.12.2009)
                06:02:2011, 21:03 »
                у нас две двери!!!!!!!!!две и все равно дома воняет как будто там армия покурила, я пыталась сфоткать, он сразу убегает...((( и про законодательство знаю , не помогает , открывала окошко - закрывают, им холодно видать, а травить им себя значит не жалко.... :mad:

Оффлайн Мамах3

06:02:2011, 21:43 »
                  людям надо прощать их слабости. Он и так человек несчастный. Как надо себя не любить что бы медленно самоубиваться при помощи никотина.
                  Так пусть травится как--нибудь другим способом, а то за то, что травит других, в том числе детей, его жалеть? :y32b4:
                  Ну разве что "усыпить" из жалости (шучу). Просто сама не люблю курильщиков, курящих так "безответственно".

Оффлайн Алесики

• Дети:
                      Алесь (08.12.2009)
                    06:02:2011, 21:55 »
                    спасибо за поддержку милые дамы, так приятно!!!! я вот тоже за то чтобы дома курите на здоровье, а вот "нас"
                    таких особенных ну не травите и все будет хорошо, а то сам кашляю , и других вынуждаю!

Оффлайн Алесики

• Дети:
                        Алесь (08.12.2009)
                      06:02:2011, 22:04 »
                       :huh:

Оффлайн Almazova

• Дети:
                          Максим
                        06:02:2011, 22:10 »
                        У нас 4 последний этаж, мы живем на съемной квартире. Недавно поселилась рядом молодая пара, у них двухлетний ребенок. А его отец курил тоже прям возле дверей и к нам тянуло и к ним тоже. Вот это вообще маразм. Мой муж мужчина большой и сильный, один раз попросил по-хорошему. Не помогло. Во второй раз чуть не спустил с лестницы. Подействовало. Теперь курит на улице. Видно, такие дегенераты по-другому не понимают.
                          Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.

Оффлайн Алесики

• Дети:
                            Алесь (08.12.2009)
                          06:02:2011, 22:13 »
                          мой муж очень гуманный человек и не может себе позволить подобных разбирательств :huh:

Оффлайн Ося

06:02:2011, 23:10 »
                            Жесть конечно скажу, не каждому подойдет. В общаге жили, достали эти курильщики. и просили и угоажали короче им по барабану. Так я сперла в одном месте три небольших огнетушителя. И как только они собирались (их парочка была мужиков) с воплями ай-яй пожар два пара их огнетушителя. Потом типа сори я думала дым валит пожар. Третий не пригодился, потом правда слух пошел, что на седьмом этаже больная с огнетушителями живет, но зато никто не курил.

Оффлайн Алесики

• Дети:
                                Алесь (08.12.2009)
                              06:02:2011, 23:13 »
                              Ося супперр!!!!!  :rebs14:
                              но мне негде взять огнетушитель, правда.