Сейчас на сайте
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней«Суровые северные развлечения». Посмотрите, как дети катаются на байдарках в затопленных парках
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Протесты
Видеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси
Беременность и роды
Соседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потомАмериканка родила ребенка-гиганта и показала, как он выглядит спустя годы
Дети до 3 лет
Как без истерик отвести ребенка в детский сад. Советы детского психолога

Анемия после родов

Оффлайн Мs.Brunetka

05:02:2011, 00:34 »
на 5месяце беременности у меня гемоглобин стал со 125 падать и к родам он стал 89-90,С РД выписали с гемоглобином 92,после родов с ЖК позванила акушерка сказала прийти взять направления на биохимию,и на анализ крови с пальца.Пошла на днях в ЖК к своему Г на осмотр и заодно что б узнать рез-ты анализов.Биохимия хорошая,а гемоглобин..81 :SЧувствую себя хорошо не усталости,ни головокружений нет.Так вот назначили опять курс табл и через 3недели повторить анализ крови и ещё сдать мочу.Сказали если всё останется так же то  придётся глотать зонт и делать генекологическое УЗИ.
У кого после родов были такие же проблемы что вам помогло?

Оффлайн Do-diez

• Дети:
      Анна (03.07.2010)
      Антон (09.08.2016)
    05:02:2011, 19:04 »
    В ребенкин месяц я легла в тройку с эндометритом. Все симптомы сразу же прошли, а вот гемоглобин в анализах был 82. Врач обозвала меня "африканским ребенком" и сказала, что не выпишет, пока не поднимут. Кололи железо -- но это бесполезно абсолютно. Поскольку мне очень хотелось домой к малышу, пришлось принимать экстренные меры: есть МЯСО (говядину), закусывать гречкой и пить гранатовый сок литрами. Через три дня гемоглобин был уже 92, и меня выписали). Попробуйте.

Оффлайн Мs.Brunetka

05:02:2011, 19:43 »
      есть МЯСО (говядину), закусывать гречкой и пить гранатовый сок литрами. Через три дня гемоглобин был уже 92, и меня выписали). Попробуйте.
      Гречка.говядина и говяжья печень пройденый этап во время беременности бользы было немного,но сейчас я снова  сижу на гречке и мясе..А гранатовый сок что б помог его надо пить каждый день без перерыва это мне говорила врач в ЖК  и в РД.

Оффлайн Мs.Brunetka

05:02:2011, 19:45 »
        А ещё врач в РД говорила что хорошо помогает вино Кадарка,в день перед едой надо выпить 3-4столовых ложки.Уже купила себе бутылочку...

Оффлайн САЛЮТ!

05:02:2011, 19:57 »
          мне выписывали таблетки Сорбифер
            ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Мs.Brunetka

05:02:2011, 20:35 »
            мне выписывали таблетки Сорбифер
            Их я пила и во время Б и после 2нед по 2табл,сейчас мне выписали пить по 3табл

Оффлайн САЛЮТ!

05:02:2011, 21:10 »
              ,сейчас мне выписали пить по 3табл
              ооооооо ужас..у меня от Сорбифера проблемка одно возникала.... :rebs32: с туалетом... :blush:
                ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн SaNata

• Дети:
                  Алексей (26.08.2010)
                06:02:2011, 01:22 »
                У кого после родов были такие же проблемы что вам помогло?
                у меня после родов гемоглобин оч сильно упал - 3 дня передвигалась с трудом - в глазах звездочки и состояние на гране обморочного... спасалась гематогеном, гречкой и  печенкой. А из таблеток - во время беременности пила сорбифер, вроде проблем не было. А еще Феррум Лек говорили можно пить (он в сиропе), но до него дело не дошло, сорбифер помог

Оффлайн Онежка

• Дети:
                    Алексей (06.03.2009)
                  06:02:2011, 13:42 »
                  Ещё есть для поднятия гемоглобина Мальтофер

Оффлайн Алифтинка

• Дети:
                      Кирилл (29.09.2010)
                    06:02:2011, 22:27 »
                    У меня после родов гемоглобин был 60, чуть ходила.....!!! Выписали из больницы под расписку с гемоглобином 80!!! Когда приехала домой кушала мясо, печень, пила Мальтофер (лекарство) и гранатовый сок, через неделю домашнего ухода все пришло в норму!!

Оффлайн Arisha

• Дети:
                        Артем (07.09.2007)
                        Кирилл (06.01.2011)
                        Ульяна (28.11.2015)
                      01:03:2011, 00:49 »
                      Вот и у меня проблема с гемоглобином. Во время беременности, после недель 20, начал падать. на роды шла с гемоглобином 85. После родов упал до 65 первые сутки чувствовала себя хреново, но потом уже лучше, но гем. падал дальше... упал за 3-е суток до 52, чувствовала себя отлично. Рожала я в РНПЦ "Мать и дитя" поэтому немного обследовали, пытались понять как такое может быть, когда себя чувствовала хорошо и даже румяниц был. Ела я и гречку в ооочень больших количествах, и печень, говядину, гранаты, сок гранатовый, гематоген, сироп шиповника принимала, ещё ела икру красную банками (теперь смотреть на неё не могу), ну и естественно препараты железа принимала. Результат... выписали под расписку на 8сутки с гемоглобином 68 :) Естественно приехав домой... всё забылось... препараты железа уже не принимала, ела правда гречку и говядину но не часто :rebs32: Через месяц пересдала  кровь гем. был уже 90 :) ура!
                      Врач сказала обязательно обследоваться и попасть на приём к гематологу, теперь жду пока потеплеет и пока подрастёт сынишка. :)
                        0м 54, 3840; 6м 70, 9000; 1г. 77см 11100; 1,3г 81см 11400; 1,7г 84см 12кг; 2г 90см 12600; 2,3г 92см 13600
                        0м 54 3370;

Оффлайн tlave

• Дети:
                          Дарья (16.04.2011)
                          Владислав (26.04.2013)
                        08:11:2011, 22:29 »
                        расскажу как было у меня. родила я в апреле. шла рожать с гем 95.после родов упал до 70. предложили переливание крови делать или писать отказ. я конечно же отказалась. продержали нас в роддоме 8 дней из-за меня. капали железо, делали уколы ферум-лек, давали таблетки,не знаю какие. и что поднялось до79, но выписали, сказали больше быть на воздухе. Как раз была весна, и я с малышкой по 3 часа утром и 3 часа вечером гуляла. проверила где-то через 4 месяца - был 126 ни каких лекарств не принимала.

Оффлайн Mayra

• Дети:
                            Мартин (28.08.2009)
                            Аделия (12.12.2011)
                            • костюмерка
                          24:12:2011, 15:17 »
                          ела яблоки килограммами и куриную печень. помогло.

Оффлайн Travka

• Дети:
                              Елизавета (11.09.2006)
                              Аделя (29.05.2010)
                            09:04:2012, 23:09 »
                            Печень говяжья, витамин С (можно в продуктах) и фолиевая кислота одлновременно. У гемоглобина не будет выбора - только идти вверх.
                              Просто мама.

Оффлайн Formula

• Дети:
                                Максим (26.12.2012)
                              25:01:2013, 12:51 »
                              Вот и у меня та же проблема. Гемоглобин был после КС 76, месяц пила Сорбифер по 2 табл в день и следила за правильным питанием. Вчера сдела анализ, а он понизился до 64. Что еще можно попробовать?