Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Учителей просят подписать согласие на получение данных о правонарушениях
Все о детях
«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей
Это интересно
Жуткая история: близнецы годами общались на своем языке, а потом решили, что одна должна умеретьРодители сделали 5-метровую кровать, чтобы спать вместе с детьми. Это надо видеть
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух Мама вяжет костюмы для младенцев по мотивам Дисней. Посмотрите на эту милоту
Школьная жизнь
У ребенка плохие оценки? Как родители могут это исправить«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Обсуждение товаров и услуг: Что такое хендгам, кто пробовал?

Оффлайн Варюня

• Дети:
    Юлия (03.01.2008)
    Артем (04.01.2002)
02:02:2011, 11:39 »
нашла в инете такую интересную чтуку - хентгам
вот что про нее пишут:
"Хендгам представляет собой полужидкую субстанцию… Нет, не так. Хендгам — это упругий материал… Снова не так. Хендгам твёрдый и даже хрупкий. И опять не так!

Хендгам способен перевернуть все ваши представления о состоянии вещества. Он и жидкий, и твёрдый, и пластичный одновременно. Из него можно вылепить фигурку, как из пластилина, но если поставить её на стол, она растечётся в блин. Если из этого блина сделать шар, то он будет прыгать по полу и отскакивать от стен. А если по этому шару стукнуть молотком, он разлетится на куски!

Хендгам называют «жвачкой для рук». Но обычная жвачка — всегда жвачка, а Хендгам всегда разный!"
кто-нибудь может пробовал с ним играться - как оно?
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 20:55 от morsela »

Оффлайн Юристочка

• Дети:
      Мария (05.06.2008)
      Ярослав (23.09.2018)
    02:02:2011, 15:47 »
    удивили  :y32b4: надо поискать, есть ли он в продаже

Оффлайн Варюня

• Дети:
        Юлия (03.01.2008)
        Артем (04.01.2002)
      02:02:2011, 17:12 »
      хотелось просто узнать - можно ли Это детям играть давать...
      если кто приобрел - делитесь мыслями
      у меня так в голове не укладывается - как такое может быть - где подвох?

Оффлайн cto

22:03:2011, 02:23 »
        У меня есть :) Только хенДгам это называется. Свойства такие, как у вас описаны - чем быстрее, жестче и резче с ним обращаешься, тем более хрупким материал становится, и наоборот - если с ним медленно, плавно и мягко, аж растекается в руках. Например если растягивать его в стороны плавно, тянется как жвачка, а если потянуть резко - рвется.  На youtube много роликов с ним, всё по-честному :)))  Никакого подвоха, обычная физика Россия 24 - Про Хэндгам
          « Последнее редактирование: 22:03:2011, 02:26 от cto »

Оффлайн cto

22:03:2011, 02:24 »
          Играть с ним прикольно, затягивает, но это скорее для взрослых необычно. Для моторики, это конечно, хорошо, но детям младше 6 я бы не давала. Я, например, ребенку даю потрогать только у меня в руках. Хендгам нетоксичен, но если с ним играть неторопливо, как часто играют детки, рассматривая что-то новое, уж очень он на руки налипает. Чтобы так сделать, еще постараться надо, но всё же: :y32b4: Thinking putty gone mad 

Вобщем моё мне мнение - классная игрушка, но для взослых и детей постарше.

Если хотите что-то интересное и для себя, и для ребенка, купите лучше неокуб
           Buckyballs: The Amazing Magnetic Desktoy You Can't Put Down! Увлекает, моторику развивает, к рукам не липнет  :cheer: Конечно тоже надо смотреть, чтоб ребенок не съел/в нос не запихал шарики, но у меня ребенок под присмотром с полутора лет под присмотром отлично с ним играет, магниты есть не пытается.

Оффлайн Варюня

• Дети:
              Юлия (03.01.2008)
              Артем (04.01.2002)
            16:06:2011, 15:56 »
            Ой, мне эти шарики тоже очень понравились, давно видела в инете - но сейчас не рискну покупать. У меня даже под присмотром дети могут "сломать" шарик))))
            спасибо за ответ про хендгам, то что липнет - не очень хорошее свойство, да, не для маленьких деток...

Оффлайн Mari_ko_ro

02:02:2012, 12:46 »
              Я играла такой штукой в гостях. Ну да, забавно. Но быстро надоело. Хотя руки тренирует будь здоров.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                  Стелла (16.12.2002)
                  Агата (20.04.2012)
                  • дневник
                02:02:2012, 13:01 »
                неокуб
                у нас в такой играют и котька, и Иван. Иван особенно увлекся :D
                  Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн NatalkaZueva

19:04:2012, 13:30 »
                  Я баловалась им, они еще разный бывают, некоторые даже светятся в темноте.

Оффлайн Галина Дубровская

15:12:2015, 15:20 »
                    Постою,  послушаю ))