Как разнообразить семейную жизнь?

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Alien2804

• Дети:
    Диана (10.03.2010)
    Елизавета (27.02.2013)
    • Наша жизнь
01:02:2011, 23:57 »
Ситуация следующая: знакомы с мужем 8 лет, из них живем вместе 6, в законном браке 3,5 года. Дочке скоро исполнится год. Все у нас тихо, спокойно, стабильно, скучно. Не хватает всплесков эмоций, загадок и неожиданностей. Как можно разнообразить семейную жизнь?
    « Последнее редактирование: 02:02:2011, 00:13 от Alien2804 »

Оффлайн sane4ka

02:02:2011, 01:33 »
    Не хватает всплесков эмоций, загадок и неожиданностей

а оно вам надо? вышеперечисленное может быть негативным

Все у нас тихо, спокойно, стабильно, скучно

лучше так, чем ждать  и предполагать чего  сейчас благоверный вытворит :-)

я очень хочу, чтобы все было тихо, скучно и стабильно, мне  мужнины всплески эмоций  и загадки уже поперек   горла :S

Оффлайн вкусняшечка

• Дети:
        Алексей (25.06.2007)
        Георгий (04.05.2013)
      02:02:2011, 09:48 »
      А вы поговорите с мужем на эту тему, может ему совсем не скучно...., тогда зачем рисковать, придумаете лучше "всплески себе", прыгните с парашута, купите себе билет до Сингапура. Да что угодно! Покатайтесь на лыжах, устроите романтический ужин (насколько это возможно) в лесу на пенечке посреди зимнего леса.  У нас с мужем когда накатывает волна "стабильности", мы стараемся занять все свое свободное время каким-то движением -  спорт подходит лучше всего (и полезно и приятно), на это уходит много времени и потом так приятно провести заветные свободные минутки вместе и тогда мы из них уже все выжимаем! Лично для нас миминум времени - это то, что нужно - мы не успевваем тогда заскучать друг с другом. У нас так. Может и вам попробовать, кто знает?

Оффлайн Alien2804

• Дети:
          Диана (10.03.2010)
          Елизавета (27.02.2013)
          • Наша жизнь
        02:02:2011, 12:08 »
        А вы поговорите с мужем на эту тему, может ему совсем не скучно....

скучно, именно ему и скучно... устал он от стабильности и благополучия. Мне не скучно - у нас 10-и месячная дочка, я работаю уже, устаю сильно - мне как-раз не до всплесков :)

Лично для нас миминум времени - это то, что нужно - мы не успевваем тогда заскучать друг с другом. У нас так. Может и вам попробовать, кто знает?

спасибо, может и поможет.

я очень хочу, чтобы все было тихо, скучно и стабильно, мне  мужнины всплески эмоций  и загадки уже поперек   горла :S

меня вроде тоже устраивает стабильность, а вот мужу стало скучно, начал заглядываться интересивно на противоположный пол, хочется ему цеплять девок, чтобы эмоции бушевали.

Оффлайн вкусняшечка

• Дети:
            Алексей (25.06.2007)
            Георгий (04.05.2013)
          02:02:2011, 18:17 »
          Ой, я просто подумала, что вам скучно..Сорри. А как вы справляетесь с 10 месячным ребенком, работаете и при этом хотите еще и делать жизнь разнообразной.. Тут сложно на мой взгляд..Но тоже можно. А почему, как вам кажется, ваш муж заглядывается на других? Может именно потому, что вы устаете, работаете, воспитываете малыша и у вас совсем не остается времени на него любимого. Может следует начать с себя. Вы знаете, что нужно для вывода из сосотояния "скуки" вашему мужу - то самое время, которого у вас так не хватает. Наверное вы слишком много на себя взяли...Видимо вашему мужу просто нужно уделаять больше времени. Это мое мнение. Чаще всего после рождения деток причина поглядывания на сторну именно в этом. Они же как дети и внимание им нужно в равной степени как и к собственному ребенку.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
              Стелла (16.12.2002)
              Агата (20.04.2012)
              • дневник
            02:02:2011, 19:22 »
            скучно, именно ему и скучно... устал он от стабильности и благополучия. Мне не скучно - у нас 10-и месячная дочка

вывод очевиден - полностью возложить всю бытовуху по дочке на ее отца - и он забудет слово "скука" :)
              Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                Дмитрий (25.03.1993)
                Яна (29.09.1995)
                Максим (27.04.2009)
              03:02:2011, 00:32 »
              Стелла, как всегда, права.У меня,к сожалению,тоже сложилось впечатление,что муж автора сел ей на шею,свесив ножки,и ещё нудит:уделяй мне побольше внимания,мне скучно,пойду по бабам и т.д.Завалите его работой,да побольше - скучать будет просто некогда!
                Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн sane4ka

03:02:2011, 15:27 »
                разрешите  спросить: каковы причины Вашего выхода на работу? (нехватка денег, карьеризм, попытка сбежать от быта и ты-ды)
                 а вообще - классический случай. при появлении ребенка  некоторые мужские особи начинают страдать фигней., скучно им становится, а при условии занятости и загруженности жены неплохо и на т..тьки позаглядываться.

разнообразить можно себя: причесочки-укладочки, маникюр, макияж, можно резко сменить цвет волос и парфюм. еще вариант- поменять местами  в шкафу его нижнее белье и ваше, особенно после хорошей ночи. мой так пару дней натыкался на мои кружева, чулки и красоту всякую в привычном ему месте, почему-то "зависал"и о чем-то думал.  можно маникюршу часа на полтора домой вызвать, а лялю -мужу, чтоб не скучал
                вывод очевиден - полностью возложить всю бытовуху по дочке на ее отца - и он забудет слово "скука"

или подкинуть ему мысль о подработке, вместо работы жены. я Вас понимаю, у меня младшему 9 мес.

Оффлайн sane4ka

03:02:2011, 15:31 »
                  и еще : у нас смужем -железно  1 выходной в месяц - наш. мы идем в кафе или в кино или в сауну. это  только наше время. теперь такой день мы ждем с нетерпением

Оффлайн Maramara

• Дети:
                      Матвей (03.02.2004)
                      Вера (16.10.2008)
                      Назар (15.11.2011)
                    03:02:2011, 17:06 »
                    и еще : у нас смужем -железно  1 выходной в месяц - наш. мы идем в кафе или в кино или в сауну. это  только наше время. теперь такой день мы ждем с нетерпением

Это точно!
                    А еще лучше - совместный отдых на каком-нибудь заморском курорте(или не заморском) и не обязательно вдвоем можно и с ребенком
                      Иметь мечту и верить в будущее - мой девиз!

Оффлайн вкусняшечка

• Дети:
                        Алексей (25.06.2007)
                        Георгий (04.05.2013)
                      04:02:2011, 09:56 »
                      и еще : у нас смужем -железно  1 выходной в месяц - наш. мы идем в кафе или в кино или в сауну. это  только наше время. теперь такой день мы ждем с нетерпением Ответить Цитировать (выделенное) Пожаловаться

Плюс+! очень разумно! Очень хороший и правильный подход. И не нужно предлагать, а вот давай.  Ставьте перед фактом! Ему самому понравится! Юбку покороче, грудь вперед  - и проидитесь так ненавязчиво в кафе мимо барной стойки, подмигните ему, и он тут же "вспомнит молодость", то, чего ему так не хватает, юного задора, свободы, охоты если хотите. Мы с мужем моделируем часто различные модели поведения, как-будто до этого вообще не были знакомы. Это очень интересная игра, мужчины лябят играть в игрушки, их очень легко завлечь..А по поводу бта вам уже все сказалп -нужно делится!

Оффлайн Alien2804

• Дети:
                          Диана (10.03.2010)
                          Елизавета (27.02.2013)
                          • Наша жизнь
                        04:02:2011, 11:33 »
                        вывод очевиден - полностью возложить всю бытовуху по дочке на ее отца - и он забудет слово "скука" :)

ага, а как это он так разбежался и начал это делать? :) он 2 раза в неделю ходит в тренажерный зал и возвращается уже тогда, коогда дочку спать укладывать надо, а спать укладывать он пробовал - она орет, требует именно маму. А так в остальные 3 вечера будние он может ее кашкой на ужин покормить, "поиграть" с ней (это когда папа лежит на диване и читает книжку под телевизор, а ребенок рядом ковыряется с игрушками - блин, ну почему со мной дочка так не сидиит, ей необходимо 110% моего внимания).

разрешите  спросить: каковы причины Вашего выхода на работу? (нехватка денег, карьеризм, попытка сбежать от быта и ты-ды)

банально - нехватка денег. Мы дом строим, сейчас переселяемся и денег надо много.

это хорошоая идея. А то все выходные у нас дела, дела... да и вообще муж тяжел на подъем и ленивый в этом плане.
                        А еще лучше - совместный отдых на каком-нибудь заморском курорте(или не заморском) и не обязательно вдвоем можно и с ребенком

это тоже да, в августе планируем. Только без ребенка :(хоть и жалко, но я понимаю, что с дочкой отдых у нас не удастся... муж снова будет ущербным.
                        Мы с мужем моделируем часто различные модели поведения, как-будто до этого вообще не были знакомы. Это очень интересная игра, мужчины лябят играть в игрушки, их очень легко завлечь.

вот с этим тяжело, обычно в нашей семье я заводила... а акстриса из меня никудышная..

Оффлайн sane4ka

04:02:2011, 13:59 »
                          банально - нехватка денег. Мы дом строим, сейчас переселяемся и денег надо много.

он 2 раза в неделю ходит в тренажерный зал и возвращается уже тогда, коогда дочку спать укладывать надо,

не понимаю: вместо спортзала мужчина мог бы тоже озаботиться подработкой :ermm:

а как это он так разбежался и начал это делать?

попробуйте поставить ультиматум " я тоже буду ходить в спортзал 2 раза в неделю в такое же время, чем я хуже тебя?"

это тоже да, в августе планируем. Только без ребенка хоть и жалко, но я понимаю, что с дочкой отдых у нас не удастся... муж снова будет ущербным.

боюсь, что в  случае  присутствия дочки неполноценный отдых получится у ВАс, а муж как балдел самостоятельно, так и будет отдыхать, а вы весь отдых с дочкой провозитесь
                          счастья Вам и успехов

Оффлайн вкусняшечка

• Дети:
                              Алексей (25.06.2007)
                              Георгий (04.05.2013)
                            04:02:2011, 14:02 »
                            ой, а с меня какая актриса! Жуть просто! но что только не сделаешь, лишь бы жизнь не казалась такой однообразной!

Оффлайн Alien2804

• Дети:
                                Диана (10.03.2010)
                                Елизавета (27.02.2013)
                                • Наша жизнь
                              04:02:2011, 21:16 »
                              попробуйте поставить ультиматум " я тоже буду ходить в спортзал 2 раза в неделю в такое же время, чем я хуже тебя?"

:) а я хожу в зал тоже 2 раза в неделю вместе с ним :)
                              счастья Вам и успехов

спасибо
                              ой, а с меня какая актриса! Жуть просто! но что только не сделаешь, лишь бы жизнь не казалась такой однообразной!

вот я и завела темку тут, чтобы научили меня, подсказали чего и как

Модератор: Госпожа Февраль