Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения ЮНИСЕФ: белорусские семьи теряют доходы, у трети родителей — признаки депрессии
Все о детях
Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия
Это интересно
Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей История одной вещи. Посмотрите, как выглядели первые детские коляски
Школьная жизнь
10 навыков, которые нужны детям в школе больше, чем чтение или счет
Спорный вопрос
Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл» Можно ли «уберечь» ребенка от тусовок и секса? Советы родителям подростков
Личный опыт
9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Добрые дела
«Врачи уговаривали отказаться от ребенка». Как мама вырастила троих сыновей, младшего — с ДЦП

Уроки жизни

Оффлайн лапочка-мамочка

Дети:
    Ксения (12.01.2006)
    Анастасия (24.08.2010)
01:02:2011, 13:03 »
Ей было 19,была семья как у всех:мама,папа,брат,дедушки и бабушки.Жила и не могла нарадоваться своей уверенностью в завтрашнем дне!......Но тут как гром среди ясного неба:Болезнь Самого близкого человека-Мамы.Тогда думалось,все образуется,она выздоровеет и все пойдет своим чередом.Но нет все не так просто в жизни!!!!!..........Через две страшных недели боли и ужаса ЕЕ не стало!......Мир в котором Я жила все это время рухнул в одночасье,земля ушла из-под ног!Все и все тогда не имели значения:жизнь остановилась..... Мне повезло в одном:до этой ужасной трагедии Я встретила Его,моего мужа.Он помог пройти через все трудности жизни.Теперь мы счастливы,у нас своя семья.Вместе делим горести и радость.Теперь Я знаю,что надо дорожить тем прожитым днем сейчас,как будто в последний!Говорите друг другу каждый день как вы его любите и как дорожите,ведь мы не вечны.
    « Последнее редактирование: 21:02:2011, 10:47 от Юристочка »
    Лапочка-Мамочка

Оффлайн аноним

• Дети:
      София (05.05.2007)
      Тихон (08.06.2010)
    01:02:2011, 15:14 »
    лапочка-мамочка, понимаю вас.Мне было 12,когда моя мама прощалась мной навсегда...Дай Бог вам здоровья, вашим близким-пусть у вас все будет хорошо!

Оффлайн ANE44KA

• Дети:
        Кирилл (09.04.2006)
        Елизавета (04.07.2009)
      02:02:2011, 10:50 »
      аноним, + Вам,у меня точно такая же ситуация,один-в-один!Часто благодарю Бога за то,что встретился мне такой человек,как мой супруг! Если бы не он и дети-сошла бы с ума!
        « Последнее редактирование: 02:02:2011, 10:52 от ANE44KA »

Оффлайн LI$KA

• Дети:
          Софья
        02:02:2011, 11:42 »
        Девочки,как же вам повезло,что рядом с вами в такое тяжелое время был родной человечек!+всем!
        Я  думала что рядом со мной тоже такой человек,но когда мне нужна была его помощь и поддержка(у меня тоже умерла мама) он даже не приехал не в этот день,не в день похорон,не после... потом сказал что посто не знал, как себя вети в такой ситуации!!! А мне просто хотелось чтобы он был рядом.
        P.S.тогда мне было 19,а ему 31!
          « Последнее редактирование: 02:02:2011, 11:46 от LI$KA »

Оффлайн лапочка-мамочка

Дети:
            Ксения (12.01.2006)
            Анастасия (24.08.2010)
          04:02:2011, 16:18 »
          Мне Очень приятно девочки,что Я не остаюсь одна со своим несчастьем.Никому такого не пожелаю.
            Лапочка-Мамочка

Оффлайн Geran

Дети:
              Тимофей (24.12.2014)
            18:02:2011, 16:55 »
            охохонюшки....
            мамы - это святые люди.
            без них даже огромное счастье кажется не полным.

держитесь.

Оффлайн Комарика

• Дети:
                Георгий (05.07.2009)
                Давид (10.07.2015)
              18:02:2011, 22:28 »
              мамы - это святые люди.
              без них даже огромное счастье кажется не полным.
              наверное, потому что с ними мы хотим поделиться этим в самую первую очередь. Но, не всегда успеваем! :ermm:
              Успокоит то, что они это видят и знают несмотря на то, что уже не с нами.
                Высшая щедрость - отсутствие привязанности;
                Самое полезное усилие - свободное от ожиданий;
                Важнейшее качество - работать для других.(с)

Когда речь идет о чужих грехах - мы судьи... Когда о своих - мы адвокаты.

Оффлайн STEHA

Дети:
                  Владислав (15.02.1998)
                  Егор (15.06.2010)
                21:02:2011, 23:38 »
                вот уже 4 года моей мамочки нет со мной и от этого невыносимо больно...раньше мне казалось что мама вечная и я буду всегда ребёнком,но в тот страшный день я почувствовала что за спиной ничего нет...хотя на тот момент мне было 30 лет и своя семья,на мужа тоже грех жаловаться.но никто и никогда не пожалеет и не поддержит так как мама......теперь я часто разговариваю с ней во сне а иногда просыпаюсь с таким тёплым чувством что даже забываю что её уже нет,и от этого становится ещё хуже......

Оффлайн лапочка-мамочка

Дети:
                    Ксения (12.01.2006)
                    Анастасия (24.08.2010)
                  23:02:2011, 10:24 »
                  Да,что правда,то правда....мамочки нет рядом,но иногда кажется что она совсем рядом,будто и не "уходила"вовсе.Она мне тоже часто снится,иногда сама не понимаю сон это или явь.Мне так ее не хватает,отец есть отец он никогда не сможет понять тебя до конца,ведь он МУЖЧИНА.
                    Лапочка-Мамочка

Оффлайн таня1977

23:02:2011, 12:58 »
                    Моей мамы уже нет 3 года. Воспоминания могут нахлынуть совершенно внезапно, даже когда дети просто зовут меня "мама"  - и на глаза наворачиваются слезы. в моих снах всегда мама предупреждает меня о болезнях деток моих (особенно младшей дочки, ей 2 года и 8 мес, сыну 8,5 лет). Так получилось, что я не могла выносить второго ребенка - теряла его два раза на сроках около 12 недель, плод переставал развиваться. Будучи беременной дочкой на сроке 10-12 недель лежала в критическом состоянии в операционной палате готовясь к худшему. В этот момент умерла мама после болезни. Спасибо Богу и врачам, которые дали мне силы перенести это страшое горе. Но случилось чудо - все патологии беременности пропали, рассосалась огромная киста размером с литровую банку. Иногда меня посещает мысль, что мама отдала свою жизнь, чтобы жил мой ребенок

Оффлайн Pogano4ka;)

• Дети:
                        Василиса (20.12.2009)
                        Валерия (25.05.2014)
                      24:03:2011, 22:05 »
                      моя мама со мной и мне ужасно думать о смерти..крепитесь девочки..

таня1977, потрясающая история в разрезе вашего исцеления.ваша мама стала ангелом-хранителем для ваших деток, оставаясь рядом навсегда.
                      мама-это огромная любовь и сила, спочсобная на всё!

Оффлайн лапочка-мамочка

Дети:
                          Ксения (12.01.2006)
                          Анастасия (24.08.2010)
                        29:03:2011, 18:28 »
                        Мне очень приятно,что затронутая мной тема остается актуальной :cheer:Значит наши сердца еще не очерствели!!!!)))))) :unsure:
                          Лапочка-Мамочка

Оффлайн margusha.k

• Дети:
                            Дмитрий (04.05.2005)
                            Анна (09.06.2009)
                          30:03:2011, 14:08 »
                          моя мама со мной и мне ужасно думать о смерти..крепитесь девочки..
                          Иногда ,когда ругаюсь с мамой,потом так стыдно.Ведь не было бы её рядом,даже представить страшно,поэтому сразу мирюсь.Ведь это самый близкий человечек,который дал нам ЖИЗНЬ..........благодаря ей мы живём и радуемся жизни,имеем детей....и все прелести жизни,пускай и не всегда приятные,но мы живём и жива наша МАМА...
                          Моей мамы уже нет 3 года.
                          Да,что правда,то правда....мамочки нет рядом,
                          Она всегда будет жива у Вас в сердцах...
                            Нахожусь в прекрасном возрасте:дурь прошла,а маразм ещё не начался...

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
                              Максим (18.08.2015)
                              Маргарита (18.08.2015)
                            15:05:2011, 23:07 »
                            Прочитала в нете, не устояла, чтобы не поделиться
                            Однажды, когда человек полировал свой автомобиль, его
                            6-летний сын поднял камень и нацарапал несколько слов на боку
                            автомобиля. В гневе человек схватил руку ребенка и стал бить по ней
                            много раз, не понимая, что он вырывает ее.

В больнице ребенок потерял все свои пальцы из-за многочисленных
                            переломов. Когда ребенок увидел своего отца..... с глазами, полными
                            боли, он спросил, 'Папа, когда мои пальцы вырастут снова?' Человек
                            испытал боль и ничего не ответил; он возвратился к своему автомобилю и стал его пинать. Опустошенный своими поступками...... сидя перед тем автомобилем, он посмотрел на царапины - ребенок написал 'ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА'.

Этот человек совершил самоубийство.

Гнев и Любовь не имеют пределов. Выбирайте Любовь, чтобы жизнь была красива и прекрасна.
                            Проблема сегодняшнего мира в том, что люди используются, а вещи любимы.
                            Все мы всегда должны помнить. ВЕЩИ должны ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а ЛЮДИ должны быть ЛЮБИМЫ

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                                Дмитрий (25.03.1993)
                                Яна (29.09.1995)
                                Максим (27.04.2009)
                              15:05:2011, 23:18 »
                              Все мы всегда должны помнить. ВЕЩИ должны ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а ЛЮДИ должны быть ЛЮБИМЫ
                              Как хорошо сказано!
                                Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.