Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Мамочки Елисеев, как вы ласково зовёте сыновей?

Оффлайн Фрейда

• Дети:
    Алексей (22.03.2001)
    Елисей (19.01.2013)
    Арсений (29.01.2015)
01:09:2014, 20:25 »
кстати,нашего Елисейку мы стали сокращать до Лисейки))

Оффлайн Купалинка

Дети:
      Евгений (31.10.2008)
      Иван (11.02.2011)
      Елисей (16.10.2013)
      Матвей (16.06.2015)
      • yandex
    06:09:2014, 20:01 »
    кстати,нашего Елисейку мы стали сокращать до Лисейки))
    о! а что-тоже вариант-очень даже мило звучит! Мой муж совсем имя не сокращает, так и обращается в полном варианте, а у меня как-то само собой Елисей если пытаюсь с ним говорить "на равных" :D, Елисюша-если жалею, Лисюша- если надо пальчиком пожурить. А ещё я с его рождения напеваю "Еля-Елька-Елисейка- Елисюша-Елисей", так вот старшие сыночки эту напевочку переняли и тоже частенько используют в общении с братиком :-)

Оффлайн Фрейда

• Дети:
        Алексей (22.03.2001)
        Елисей (19.01.2013)
        Арсений (29.01.2015)
      08:09:2014, 09:20 »
      еще один прикольный вариант от наших родственников - Елисейчик)
      и от нашего папы - Елисеюшка

Оффлайн TaliaNa1982

• Дети:
          Полина (24.03.2006)
          Елисей (22.05.2014)
          Лев (26.04.2016)
          Алиса (26.09.2017)
        09:09:2014, 10:26 »
        Есенька, Есейка, Есеюшка. Дочка, балуясь, Еликом называет, на а папа: Елисей или Елисей Глебович. Очень ему нравится и имя, и его сочетание с отчеством.

Оффлайн Купалинка

Дети:
            Евгений (31.10.2008)
            Иван (11.02.2011)
            Елисей (16.10.2013)
            Матвей (16.06.2015)
            • yandex
          28:09:2014, 23:58 »
          еще один прикольный вариант от наших родственников - Елисейчик)
          прикольно :-)
          Есенька, Есейка, Есеюшка. Дочка, балуясь, Еликом называет
          точно, неплохие варианты! спасибо! а то меня уже многие достали с недовольными высказываниями, типа, а чего имя такое длинное, как его сокращать? :ermm: А Еликом у нас бабушка внука тоже любит назвать :-) что касается сочетания-у нас Елисей Николаич :cheer: он когда родился, я грю: звучит как хорошо с отчеством! прокурором будет :D

Оффлайн Anyutas

• Дети:
              Елисей (23.09.2002)
              Елена (06.06.2010)
              Иван (04.05.2014)
            29:09:2014, 17:09 »
            а то меня уже многие достали с недовольными высказываниями, типа, а чего имя такое длинное, как его сокращать?
            я в таких случаях говорю, а как же имя Марина, Андрей и прочие,  тоже 6 букв, и сократить короче не получается

Оффлайн sladkoejka-08

02:10:2014, 11:30 »
              У меня трех летнего племянника зовут Елисей))))). Его родители тоже мучились с выбором уменьшительно-ласкательного имени. Но теперь в семье его только Лисенком и называют. Полное имя используем только, когда проводим воспитательные работы))))))))))) Когда он капризничает я его бывает называю Лисюша-капризуша))))))))) Но по мне имя Елисей слишком  мягкое для мальчика. Хотя и красивое

Оффлайн Купалинка

Дети:
                  Евгений (31.10.2008)
                  Иван (11.02.2011)
                  Елисей (16.10.2013)
                  Матвей (16.06.2015)
                  • yandex
                03:10:2014, 14:58 »
                я в таких случаях говорю, а как же имя Марина, Андрей и прочие,  тоже 6 букв, и сократить короче не получается
                :rebs25:
                Но теперь в семье его только Лисенком и называют. Полное имя используем только, когда проводим воспитательные работы)))))))))))
                :D я тоже за собой замечаю тенденцию, что когда журю Елисея, то именно тогда чаще использую полное имя, а так всплывает всё чаще Лисюша и Елисюша, а племяшки называют не иначе как Елисейка  :-)
                Когда он капризничает я его бывает называю Лисюша-капризуша)))))))))
                :D
                Но по мне имя Елисей слишком  мягкое для мальчика. Хотя и красивое
                Согласна, имя мягкое, это да. Но я, например, изначально была нацелена на имена без жёсткой буквы "рррррр" типа Артур, Артём, Роман...У нас фамилия жёсткая и сложная, поэтому в нашем случае такое имя в сочетании с остальными составляющими фио является даже выигрышным, уравновешивающим. Короче говоря, у нас вся семья получилась "мягко звучащая" :-) муж Николай-тоже отнюдь не грозное мужское имя, а сама я Наталья...опять же, ничего грозного :cheer: ну и детки все "мягкие" :whistle:

Оффлайн Stasuks

• Дети:
                    Елисей (14.02.2010)
                    Георгий (16.04.2015)
                  14:12:2014, 01:00 »
                  И у нас Елисейка, обожаю это имя!!!
                  Называю: Елисей, Елисейка, Лис, Лисенок. Папа - только Елисей.
                  Классный мальчик и характер.
                  Очень активный, сильный, выносливый, добрый и нежный. Крайне редко плачет, любит ппикольнутся, похохотать, вообще оч.жизнерадостный ребенок. Сообразительный, хитрит, настоящий Лис.
                  Знакомые уже все привыкли, но по-началу видно было, что не понимают такого имени. Но это все пережитки прошлого, типа,ребенок мучаьься будет с таким именем, выпендриваетесь и т.д. Я такиъхлюдей даж не слушаю, колхоз-рассвет, а у нашего сыночка очень красивое имя.

P.S.-очень рада за автора темы, что все-таки родили себе еще Елисейку.

Оффлайн Купалинка

Дети:
                      Евгений (31.10.2008)
                      Иван (11.02.2011)
                      Елисей (16.10.2013)
                      Матвей (16.06.2015)
                      • yandex
                    15:12:2014, 14:47 »
                    Сообразительный, хитрит, настоящий Лис.
                    Вот что правда, то правда! у нашего Елисея даже глазки уже в роддоме как у лисёнка были: ласковые и хиииииитрые :cheer: Такой он и сейчас-любит ласку и строит хитрые гримасы :D
                    P.S.-очень рада за автора темы, что все-таки родили себе еще Елисейку.
                    спасиииииибо! :blush: и я рада, что всё так вышло :-)

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
                        Матвей (01.05.2004)
                        Тихон (01.09.2008)
                        Мирон (22.02.2017)
                      13:11:2016, 23:53 »
                      Еще 2 года назад я просто бредила именем Елисей.Когда родился племянник у мужа,я просто уговаривала его сестру назвать ребенка Елисеем.Но они не оценили и назвали сыночка Ярославом.
                      И вот мы снова ждем сынулю.И что вы думаете?Как-то переболела я этим именем....К пузику обращаюсь- Мироша.И старшему сыну очень нравится имя Мирон.
                      А сегодня свекровь спросила:ну что,детки,будет Елисей у вас ?Я сказала,что нет,но вот опять меня одолели сомнения....Что мне делать??????

Онлайн Апрельская

• Дети:
                          Таисия
                          Стефания
                        14:11:2016, 15:57 »
                        Что мне делать??????
                        Назвать каким третьим именем  :D Матвей - Елисей, Тихон - Мирон... такое вот созвучие ))) А ты каким Кузьмой назови )))

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
                            Матвей (01.05.2004)
                            Тихон (01.09.2008)
                            Мирон (22.02.2017)
                          14:11:2016, 18:32 »
                          Апрельская, а че ж ты какой Марфой не назвала? :cheer:

Онлайн Апрельская

• Дети:
                              Таисия
                              Стефания
                            15:11:2016, 11:32 »
                            Апрельская, а че ж ты какой Марфой не назвала?
                            Так у меня ж таких терзаний не было, я заранее знала имена. Имя старшей дочери наметила себе еще до знакомства с мужем  :D Имя мальчику тоже было придумано.

Оффлайн lakrica777

15:11:2016, 15:43 »
                              А сегодня свекровь спросила:ну что,детки,будет Елисей у вас ?Я сказала,что нет,но вот опять меня одолели сомнения....Что мне делать??????
                              а ничего не делать) вот родится ваш малыш - вы сразу поймете, Елисей, или Мирон, или, может быть, вообще кто-то другой)