Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Все о сосисках

Модератор: зыза

Оффлайн Львена

• Дети:
    Михаил (14.12.2010)
01:02:2011, 11:32 »
и я люблю сосиски  :y32b4: а самое любимое - покрошить роллтон, порезать туда сосиску и залить кипятком. Правда конечно как забеременела ни разу не баловалась таким  :D
А что же тогда годится в пищу?

:y32b4: святой дух. точно без консервантов, нитратов, пестицидов, консервантов, красителей, антибиотиков а ткже жиров, белков, углеводов и килокалорий  :D

Оффлайн Елена 2100

Дети:
      Александра
      Мария
    01:02:2011, 11:36 »
    Львёночек, + Вам, но настроения не прибавилось. Теперь, наверное, нет пищи без добавок. И сосиски здесь не причем. :S

Оффлайн Мама-Лёля

01:02:2011, 11:48 »
      А что же тогда годится в пищу? Вообще ничего нельзя или смотреть, где состав получше... :ermm:

Смотреть, конечно. Ну, и наверное исходите из вкусовых пристрастий вашей семьи. Я кормлю тем, к чему сама с детства приучена. ИМХО.

Оффлайн Елена 2100

Дети:
          Александра
          Мария
        01:02:2011, 11:51 »
        Смотреть, конечно.

Мама-Лёля, спасибо, вроде и смотрю. Но такое ощущение, что продуктов без добавок не осталось совсем. :S

Оффлайн nata_

Дети:
            Яна
          01:02:2011, 11:55 »
          и я люблю сосиски   а самое любимое - покрошить роллтон, порезать туда сосиску и залить кипятком

святой дух. точно без консервантов, нитратов, пестицидов, консервантов, красителей, антибиотиков а ткже жиров, белков, углеводов и килокалорий 

:cheer: :cheer: :cheer: +
            Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!

Оффлайн Vertarara

01:02:2011, 12:01 »
            Вы все все правильно здесь пишите. И читать надо, и не верить надо.Я специально вчера этикетку хлеба прочитала - есть Е! сухари, пряники, селедка - и там , пожалуйста, Е! но раньше то не было!имею в виду 10 лет назад, в нашем подростковом детстве. Мой сын тоже любит сосиски, увы. Но после этой покупки так называемых детских сосисок да еще и с витаминами(которые явно при варке упорхнут из кастрюльки), дала себе зарок - больше никогда. И еще я думаю,что обозвать сосиски "детскими" раз детям есть нельзя ( а  в нашем садике тоже их дают время от времени), почти тоже самое ,что водку "юношеской". Это ж обман!

Оффлайн Vertarara

01:02:2011, 12:06 »
              конечно, не надо верить продавцам. Скорей по наитию, спросил-ответили-поверил.Тем более,что все мясо-колбасы продается за витриной,сам в руки не возьмешь. ТОчно также я всегда спрашиваю "свежее- не свежее" и  часто слышу " не очень, вчерашнее и тд" - то есть продавцы не всегда говорят  абы продать.Так  и тут, повелась что называется...

Оффлайн nata_

Дети:
                  Яна
                01:02:2011, 12:08 »
                Вообще я считаю, что надо есть по чуть-чуть все (ну... конечно, же не в год, но к школе уже точно). Просто у некоторых бывают крайности. Когда-то я с дочкой лежала в больнице с кишечной инфекцией. так там лежала одна мама с мальчиком (до года) тоже поступили с сильной рвотой. Так вот на вопросы врача, что ребенок кушал мама отвечала - сосиски. вареные? спрашивают. Мама говорит - сырые. Что пили? Воду. Кипяченую? У мамы вообще глаза на лоб полезли. Конечно же, сырую из крана. Мы всегда только так пьем. Ну... врач читала ей лекцию о правильном питании. А еще там мама годовалому ребенку суп грибной давала. говорила, что сами грибы вылавливают.  :unsure:Вот это для меня перебор.

Хотя... зачастую у таких людей и детки здоровее растут. Ко всему приученные.

Оффлайн nata_

Дети:
                    Яна
                  01:02:2011, 12:11 »
                  но раньше то не было!имею в виду 10 лет назад, в нашем подростковом детстве.

А вы точно уверены, что не было? Может, по-другому называлось просто? (не спорю, а уточняю). Хотя, химии сейчас, конечно, больше.

Оффлайн Vertarara

01:02:2011, 12:14 »
                    если верить ТВ перадачам (вот так все в конце концов сводится к вере :) ) - то не было. Соль, уксус и тп - это да. а вот консерванты и усилитель вкуса - дело рук НТП.

Ulitta

• Гость
                      01:02:2011, 12:21 »
                      Конечно же, сырую из крана. Мы всегда только так пьем.

и мы воду из-под крана пьем )
                      но сосиски и всякое такое - колбаса - сами не едим и детю не даем. и конфеты тоже. и соки всякие тоже. фрукты едим. нам год и три.

Оффлайн nata_

Дети:
                          Яна
                        01:02:2011, 12:21 »
                        Да раньше-то и продуктов самих особо не было. Не только Е. Вспомните, сколько в очереди люди за колбасой стояли. Вот и не заморачивался никто. Кушать-то надо было что-то.

Оффлайн nata_

Дети:
                            Яна
                          01:02:2011, 12:22 »
                          и мы воду из-под крана пьем )

Сырую? или кипяченую?

Ulitta

• Гость
                            01:02:2011, 12:25 »
                            Сырую? или кипяченую?

сырую, естессно  :blush: кипяченая - мертвая вода, неполезная... да и невкусная она.
                            а у нас из-под крана хороша водица  :-)
                            а в Минске бееее, сильно хлорированная, да?

Оффлайн nata_

Дети:
                                Яна
                              01:02:2011, 13:00 »
                              кипяченая - мертвая вода, неполезная... да и невкусная она.

:cheer:
                              а в Минске бееее, сильно хлорированная, да?

Я просто сама сырую воду стараюсь не пить. Поэтому даже не скажу сильно хлорированная она или нет. Но в прошлом году у нас очень долго текла просто черная вода. когда спец. наливала в банку хотела нести в санстанцию,то прямо хлопья черные плавали (как какашки в аквариуме с рыбками). Бррр. как вспомню так вздрогну. Все с ЖЭСОм ругались.
                              Но это уже другая история.  :-)

Модератор: зыза