Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка?
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье «Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Нервы и стресс

Модератор: innnochka

Оффлайн buktat

01:02:2011, 14:16 »
Какие бабки? не тратьте попусту время и деньги. Это самое бесполезное, что вам могут посоветовать. К квалифицированным, имеющим хорошие рекомендации, специалистам обращайтесь.
Автор, как у вас дела сейчас?

Оффлайн almara

01:02:2011, 14:45 »
    спасибо всем за поддержку.
    по поводу вопросов: мы из минска, с рождения наблюдаемся у Ткаченок с 7-ки.

второго ребенка нам советуют завести чуть ли не все, кто знаком с нашей ситуацией. но я, честно, не готова: не хватит меня еще на одного.

насчет бабок согласна, что это пустая трата времени. в принципе, я доверяю своему врачу: наше состояние после рождения было далеко не из лёгких (сказались и ранний срок, и ВУИ вследствие о-о-чень долгого безводного периода, во время которого я принимала гормональные таблетки для раскрытия лёгких у детей), но тем не менее к году нас вытянули. по развитию в год мы догнали всех своих ровесников.
    сейчас в плане развития у нас тоже все нормально, даже выше среднего, ребенок учится в обычной школе, уже во втором классе, один из первых в классе, занимается в спортивной секции. единственное - слегка медлительный, но и по моему мнению, и по мнению врача - это скорее особенность характера, чем развития.

насчет сегодняшнегго диагноза врач написала следующее "пароксизмальное состояние на фоне орви. СЛДН". как я уже говорили, прописала лечение. умом я понимаю, что просто надо лечится и принять все это как данность, но пока не получается. чего я боюсь в первую очередь, так это повторения приступов. а также того, как они скажутся на состоянии ребенка в дельнейшем.

Оффлайн Чеславовна

• Дети:
        Артем (16.01.2006)
        Никита (22.12.2009)
      01:02:2011, 15:31 »
      А Вы к бабкам не обращались? В Минске есть частная клиника, может туда обратиться?

не поняла совета..... Объясните мне, плиз..... :blush:

Когда  совсем безвыходная ситуация, человек хватается за любую соломинку, которая может помочь. А - "Бабки" - это не навязывание мнения, у автора есть своя точка зрения на эту тему, просто хотелось хоть как-то помочь. Частная клиника - это частные врачи (незнаю как правильно называются), которые лечат руками (без определенной таксы).

Оффлайн mika4ka

• Дети:
          Тимофей (20.03.2007)
          Михаил (17.07.2011)
        01:02:2011, 15:55 »
               almara, Вам нужно переключиться на себя.Я думаю у всех, особенно молодых мамочек(у которых деткам около годика-двух) было что-то похожее (хотябы на 1%).Вот и я не исключение.Конечно, далеко не Ваша ситуация,но я загналась в физическом смысле.Стала таким, знаете ли, мамой-роботом, которая не помнит уже о себе и все время что-то делает-делает для ребенка. :-)У меня мышцы были в постоянном тонусе, я расслаблялась полностью, только когда спала.Хотя к тревожности совершенно не склонна, скорей наоборот)))   Мне помогла Йога. Я давно хотела попробовать и вот решилась.Буквально с первого занятия я расслабилась.Потом постепенно вспомнила как дышать, и вообще вспомнила что я есть :D Если хотите, можете попробовать, я думаю должно помочь.Дыхательные техники помогут справляться со стрессом и тревожностью и вообще много где пригодятся.Я понимаю, что это не для всех, но как вариант. Мне кажется, Вам пора уже спасать себя, тем более, что вы это еще понимаете сами.Не доведите себя до крайнего состояния.Вспомните о себе.Любите себя.

Оффлайн buktat

01:02:2011, 17:46 »
          Almara, при правильно подобранном лечении фибрильные судороги со временем могут вообще пройти.Не нужно себя накручивать. Смотрите на проблеммы проще.
          А свою психику вам востанавливать нужно,это точно. Ведь от младенчества вы уже давно далеки.Много было проблемми горя у вас,конечно. Но нужно жить дальше. Не оглядывайтесь назад,не взращивайте в себе тревогу. Вы же общаетесь с лечащим врачем.Почему бы вам не рассказать ей о вашем состоянии? Может она вам посоветует толкового психоневролога для вас, или хорошего психолога.Знаете, мне было достаточно одной беседы с психологом в ПНД. Она реально помогла понять мне проблемму и как-то ненавязчиво натолкнула на главное:Что бы не происходило в жизни, нужно понимать почему это происходит.
          А еще запомнились слова врача,который сказал простые слова: "Вы должны понять,что с этим (болезнь ребенка неизлечима) вы будете жить всегда. Дальше будет хуже.Но вы можете помочь своему ребенку,научить его жить с этим.Жить полноценной жизнью".
          Тогда это было тяжело принять,но... Как же он был прав. И я помогаю и буду помогать своему сыну жить с этим полноценно.Сколько сама буду жива.
          У вас все не безнадежно. По-этому,дорогая, принимайтесь за свое здоровье. Ато загоните себя сами знаете куда.Хотите знать,что будет дальше? Дальше это негативно скажется на микроклимате в семье,на отношениях с мужем, родными. Оно вам нужно?
          А рожать деток не бойтесь. У меня разница между детьми 15 лет.Я жалею только об одном,что не решилась родить раньше.Может быть даже двоих.А теперь уже поздно.

Оффлайн ksi

• Дети:
              Василий (08.08.2002)
              Дарья (09.09.1999)
            02:02:2011, 01:08 »
            Almara Я не смогла не ответить ВАМ!!!Что такое больные дети - очень хорошо знаю сама.Доченька болеет 6-ой год.Всевозможные диагнозы по заболеванию почек,куча операций,реб.центры,нехватка денег на лекарства и т.д и т.п.Дочь должна учиться в 5-ом классе(она только числится),из-за постоянных болезней мы пропускаем школу,надомное обучение нам не дают.Очень отстаем в учебе,элементарные примеры не можем решить.Сын родился 8-ми месячный,не должен был жить,но ОН выжил,не смотря на все прогнозы врачей.Это малость всего того,что я ВАМ тут написала.Переступите через себя,думайте только о хорошем,только положительные мысли,постоянно себе говорите:"У нас все будет хорошо,мы справимся,мы победим".Я понимаю,что очень трудно,но есть люди которым намного труднее чем ВАМ!!!Молитесь за своего сына,благодарите Бога за все,не огорчайтесь.Вся ВАША жизнь в Божьих руках.И ОН посылает нам испытания которые мы можем перенести,сверх наших сил ничего не дается.Не замыкайтесь в себе,на форуме есть очень много хороших девочек,которые как и я ВАМ желают только всего самого хорошего в ВАШЕЙ жизни.Удачи ВАМ и вашему малышу и помните:"ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!"
              Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
              Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
              Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
              Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!

Оффлайн margusha.k

• Дети:
                Дмитрий (04.05.2005)
                Анна (09.06.2009)
              02:02:2011, 09:46 »
              второго ребенка нам советуют завести чуть ли не все, кто знаком с нашей ситуацией. но я, честно, не готова: не хватит меня еще на одного.

Я бы тоже это посоветовала,беременность и ребёночек изменят ваше настроение -и всё будет хорошо- и старшенький будет рад видя мамочку счастливой и братик и сестричка будут радовать малыша-и всё у вас будет ХОРОШО.Мысли  наши материальны-надо думать о хорошем,только о хорошем.......по другому и быть не может.......
                Нахожусь в прекрасном возрасте:дурь прошла,а маразм ещё не начался...

Оффлайн Дуняша

Дети:
                  Артем (19.11.2008)
                02:02:2011, 10:24 »
                На Рокоссовского 50 есть минский городской центр поддержки населения (с названием могу перепутать). Там можно записаться на консультацию к психологу БЕСПЛАТНО. Там там так же есть групповые занятия. .на мой взгяд специалисты там очень хорошие! Мицкевич Жанна Ивановна, Туровец. Они специализируются на разных отраслях. Нужно туда позвонить и рассказать суть проблемы и вас определят к нужному специалисту. А хороший специалист - это очень важно!

Оффлайн Мама-Лёля

02:02:2011, 11:29 »
                  Туровец - объективно потрясный специалист. Он у нас лекции читал, мы его не отпускали после занятий, просили на бис. Много-много полезной информации. А сходить стоит хотя бы для того, чтобы просто отвлечься от себя и попасть во внешний мир - там много интересного.

Оффлайн Дуняша

Дети:
                      Артем (19.11.2008)
                    02:02:2011, 16:52 »
                    Для начала можно задать вопрос или обсудить что-либо в интернет-консультировании.  http://www.7ja.by/index.html.                 
                     Консультирует Туровец!

Оффлайн Мама-Лёля

02:02:2011, 17:40 »
                      Точно он, там фотка есть. Только живьём всё-таки лучше. Он сам, судя по всему, очень гармоничная личность и в состоянии помочь гармонизировать свой внутренний мир другим. Вообще, сужу по себе, в состоянии полного заворота на проблемах семьи и свои внутренних самый лучший выход как можно скорее заиметь какой-то внешний интерес. Сходите на консультацию, это живое общение, с умным, приятным человеком. Даже если вы не получите рецепта от всех проблем (а вы его не получите), вы всё равно почувствуете хотя бы временное облегчение. Дальше - больше, учитесь замечать мир вокруг себя!
                      Всё будет хорошо, нужно сделать лишь один первый шаг.

Оффлайн mamusik78

• Дети:
                          Артур (31.08.2001)
                          Вячеслав (27.04.2009)
                        27:03:2011, 19:30 »
                        здравствуйте almara.если не трудно позвоните мне,я знаю как вам помочь.593-51-43(мтс).только не расскисайте,из вашей ситуации есть выход,поверьте.

Оффлайн Every

• Дети:
                            Елизавета (26.10.2003)
                            Николай (02.11.2013)
                          31:01:2012, 17:08 »
                          almara, если будет минута - почитайте тут, на ребенке, дневник Наташи, Френч-лисицы. Особенно последние страницы, там о болезнях деток. Это не займет много времени, но, вполне возможно, многое изменти в Вашем мировоззрении и восприятии ситуации.

Оффлайн alfFa54

18:07:2012, 08:39 »
                            от стрессов принимаю с успехом нерво-вит

Оффлайн Малешка

27:05:2013, 20:27 »
                              Ну так состав-то у нерво-вит мощный: валериана, пустырник, мелисса, синюха голубая.

Модератор: innnochka