Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках Логопед о том, как выбрать для ребенка полезные игрушки
Это интересно
Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть Фотограф показывает "красоту родов", не скрывая физиологию
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Женский мир
Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать "Я всегда экономлю на себе". Откровения мамы, которая так и не научилась любить себя
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители Как не стать рабом своих детей, когда в семье заигрались в "демократию"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Планирование второго, третьего, четвертого... ребёнка

Модератор: САЛЮТ!

Оффлайн Adel

Дети:
    Даниил (10.07.1996)
    Илья (10.11.2005)
    Доминика (20.12.2006)
08:09:2007, 21:53 »
Интересно прочитать:
Спорный вопрос: рожать никогда не поздно или все-таки есть возрастное ограничение?
olik 1917 – родила доченьку!!!
Тави Тум – родила доченьку!!!
Ogniya – родила сыночка!!!
TTanchik - дождалась @@@@@@@@@@@@
АнютаЮрьевна - дождалась @@@@@@@@@@@@
Дара - дождалась @@@@@@@@@@@@
Clar - дождалась @@@@@@@@@@@@
Мёрси - @@@@@@@@@@@
Ол@ - @@@@@@@@@@@

ЗАПРЕЩЕНО! Обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил 3.6 и 2.12 форума!
    « Последнее редактирование: 18:02:2018, 21:31 от Иринка) »

Наталья Удовенко

• Гость
    08:09:2007, 22:13 »
    Знали бы вы, как  я рыдала, когда узнала о беременности третьим....
    Как тяжело было решиться, на вакуум поехала, там сделали Узи, показали и ... я уехала домой, не смогла.
    СЛАВА БОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сейчас без этого малыша я своей жизни просто не представляю.Более того, снова хочу ребенка.

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
        Илья (15.12.2005)
        Ян (16.07.2011)
        • Ребенок BY
      09:09:2007, 11:00 »
      Наталья Удовенко писал(а):
      Знали бы вы, как  я рыдала, когда узнала о беременности третьим....
      Как тяжело было решиться, на вакуум поехала, там сделали Узи, показали и ... я уехала домой, не смогла.
      СЛАВА БОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!
      Сейчас без этого малыша я своей жизни просто не представляю.Более того, снова хочу ребенка.

Читаю и чуть ли слезы с глаз не капают. Я думаю, что это здорово иметь троих детей.
        Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
        Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
        Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
        Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Adel

Дети:
          Даниил (10.07.1996)
          Илья (10.11.2005)
          Доминика (20.12.2006)
        09:09:2007, 17:27 »
        Решать Вам, а не старшему ребенку. Хотя мне кажется, уже все решено.
        Малыш уже есть. Вы же не планируете беременность, скорее всего ваш малыш уже живет. Как отнесутся к нему ваши дети - ваша забота все правильно объяснить.Мне кажется ,что если родители уверенны в своем выборе, детки вас поймут.
        У нас промежуток между 2 и 3 беременностью 5 месяцев.Причем роды были КС, нужно было сделать паузу 2-3 года:ohmy: .Когда узнали о беременности был просто транс / кстати предохранялись/. Решили рискнуть и попробовать выносить малышку (я почувствовала - девочка).
        Все прошло хорошо, и у нас теперь 2 сыночка и лапочка доченька.:cheer: Конечно трудно  и тесновато. Но сыночки помогают, даже маленький. И уже строимся. А денежек на деток всегда хватит, я в этом убеждена.

Оффлайн Busja

• Дети:
            Ярослав (14.03.2008)
            Николай (10.12.2010)
          09:09:2007, 20:00 »
          Простите девочки за то, что я Вам скажу!Но Вам надо давать медаль Мать-героиня и еще  другие значимые премии!Ведь это подвиг родить и воспитать трое детей!Я Вами восхищена!

Наталья Удовенко

• Гость
            09:09:2007, 22:07 »
            Не стала бы обращать внимание на слова старшей дочери и принимать решение , думая о них, у нее есть свои чувства и причины, которые завтра могут перерости совсем другие чувства, вы же не простите себе это потом.
            Дочери нужно дать время привыкнуть к этой мысли, проводить с ней побольше индивидуальных бесед о ней, ее интересах.
            Возможно у нее всплыли чувства, к-рые она испытывала , когда появился братик.
            Но объясните ей, что пройдет еще пару лет и у нее будет совсем своя жизнь- подружки и прочее, а брату очень важно, если у него будет кто-то с кем он сможет играть, помогать вам.Надо учитывать и его чувства.

Еще почему -то вспомнились мои наблюдения, когда кто-то из старших детей яро протестовал против рождения ребенка, потом почему то очень сильно привязывались к нему и безумно любили.( из опыта моих клиентов)

Оффлайн Татти

• Дети:
                Анна (02.06.2006)
              10:09:2007, 01:36 »
              Старшие детки из семьи уйдут, а младшенький радует родителей. И они как бы молодеют с ним( из опыта моей свекрови).

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Svetlanka

• Гость
                10:09:2007, 11:32 »
                Смущает ещё и общепринятая статистика. Ведь немного кто идет на рождение второго, почти у всех знакомых по одному ребёнку. А тут вроди бы "программа" выполнена- есть и девочка и мальчик. Да и самой уже 33. Может лучше сконцентрироваться на воспитании двух???:unsure:

Оффлайн Natalek

• Дети:
                    Алина (05.09.2006)
                  10:09:2007, 14:38 »
                  да, как ни странно эта общепринятая модель семьи  - мама, папа, сын и дочка давит на мозг. Многие подруги моего возраста (28) вообще не хотят больше одного ребенка. Но не смотрите на стандарты, кто их придумал? Для кого?! Обдумайте всё своей головой, а не чужой. У вас есть поддержка - ваш муж - значит уже легче, вы вдвоём!

Ну вы про 33 года так пишете, будто бы вам 73! ;)  Я к примеру 2-го собираюсь в 31-32 родить!:cheer:
                  А там жизнь покажет, может и 3-го родим.

Оффлайн фишка

• Дети:
                      Дарья (26.10.2005)
                      Алексей (11.02.2009)
                    10:09:2007, 17:14 »
                    Чем больше семья тем лучше.Я тоже хочу троих и муж тоже.Но счас пока над вторым работаем,но думаю там и третий не за горами.Я бы на вашем месте рожала и не задумывалась даже.:ilover:

Наталья Удовенко

• Гость
                      12:09:2007, 22:28 »
                      Svetlanka, ну как вы там?
                      Что решили?

Strelka

• Гость
                        13:09:2007, 07:13 »
                        Светланка, у меня ситуёвина была, когда спросила сына старшего, кого он хочет братика или сестричку, это про ЧЕТВЁРТОГО, так он сказал: никого больше не хочу, опять его в дет сад водить. Я посмеялась и объяснила, что водить в сад уже Данила сможет, это второй мой сын, что типа отыграемся наконец. Тогда Филипка подумал и сказал, что братик хорошо, и сестричка не плохо. В общем вспоминайте как вели себя когда родился второй ребёнок и постарайтесь подготвить дочурку, она примет Ваше решение, Вы в этом вопросе главная и решать Вам. Уменя четверо, и как писала Наталья, я не представляю, чо кого-то из них могло не быть!!! Удачи) ;)

Svetlanka

• Гость
                          14:09:2007, 10:13 »
                          Страсти вроди улеглись, решили рожать. Окружение наше пока ничего не знает. Представляю их реакцию, аж смешно, во  будет тема язычки почесать. А может даже кого-то и подстегнём на рождение второго.:P

Оффлайн Hami

• Дети:
                              Егор (17.06.2008)
                              Глеб (27.02.2017)
                            14:09:2007, 11:13 »
                            Svetlanka, молодец, поздравляю! B) Вы очень правильно поступили.
                            А я с братом по детству очень сильно ругалась, дралась и часто думала, чтобы лучше я была одна или у меня была сестра :cheer: но повзрослев я поняла, что не представляю жизни без моего любимого братика! Я очень его люблю! Ваша дочь тоже это осознает ;)

Svetlanka

• Гость
                              14:09:2007, 11:43 »
                              Ой, очень уж знакомы эти разборки между братом и сестрой. Вот это меня и волнует. Вся энергия уходит на то, чтобы разрешить их споры. Раньше конечно всегда дочь была крайней, а сейчас спрос с двоих. И комната детская у них общая. Как они с третим беби уживутся?  :whistle:

Модератор: САЛЮТ!