Сейчас на сайте
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Ортопедическая обувь для реабилитации

Оффлайн kаte

27:01:2011, 22:08 »
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: у сына  только в 6 лет обнаружили укорочение бера и голени, разница в длине ног- 1,5 см. из-за этого сколиоз 2 степению до 6-ти лет никто не видел разницу в ножках. рекомендовали ортопедическую обувь- заказали, оказалось ужасной. у ребенка и так хватает ограничений в жизни, а тут явное отличие во внешнем виде обуви, что никак нельзя носить в  детском коллективе. дети жестоки - и конечно не хочется подвергать ребенка лишним насмешкам. и что теперь делать не знаю. массаж. лфк парафин 3 раза в годю но дадут ли они результат?  сможет ли ножка вырасти? и что делать с обувью: использовать вкладыши или гдето есть нормальная ортопедическая обувь, которая не будет так уродовать ребенка?
    « Последнее редактирование: 22:03:2014, 16:14 от Главный модератор »

Оффлайн pozitive

28:01:2011, 01:30 »
    а  Вам четко поставили диагноз укорочение? Просто мне в таком возрасте ставили точно такой диагноз, и обувь ужасную мама купила, на которой я просто ходить не смогла. мама таскала меня по врачам и кто-то посоветовал пойти в гимнастику. конечно спортсменкой я не стала, занималась до класса 8, обувь никогда не носила, и не хромаю, все нормально, то ли диагноз был неверен, или в такой период роста смотрели, не знаю.

Оффлайн Faneta

• Дети:
        Арсений (09.02.2008)
        Эмилия (11.05.2016)
      01:02:2011, 23:05 »
      Поищите в интернете красивую ортопедическую обувь, есть российского производствы на заказ, есть украинская неплохая. Есть немецкая Schein, хорошего качества, неплохие модели, но дорогая.  :-)

Оффлайн ЗЕФИРИНКА

• Дети:
          Илья (08.02.2010)
        10:02:2011, 01:14 »
        мы еще совсем маленькие, но уже сейчас нам говорят, что ручки и ножки у нас коротковатые. ручки так где-то на пол ладошки .а ножки на пару см. вообще они у него такой формы как у новорожденоого.
        прочитала вас и поняла, что мои опасения ненапрасны. я о-о-о-очень боюсь такой ситуации, как сложилась у вас. дергаю врачей с вопросами, что да как, а они только отмахиваются. ведь если есть проблема, лучше ее решать сейча, правильно?
          Теперь я точно знаю, что бесплатно тоже бывает, но очень дорогой ценой....

Оффлайн ylishina

04:03:2011, 13:36 »
          Моей доченьке 6.5 лет,диагноз ДЦП.Спастика с правой стороны больше,чем слева,из-за этого правые ручка и ножка короче левых где-то на 1 см.Чтобы не развивался сколиоз, нам сказали наростить подошву правой ноги.Это можно сделать в любой обувной мастерской.Правда,нарощение получается не 1 см,а около 0,7 см.Но все равно разница в ногах становится меньше.А насчет ортопедической обуви -- Это действительно большая проблема в нашей стране.На минском ортопедическом заводе делают обувь,по-моему,еще с 60-х годов,и менять ничего не собираются.Она не только страшная,но и носить ее абсолютно не возможно.Мы покупаем польскую ортопедическую обувь MEMO,и очень ей довольны.В таком же ценовом диапазоне и российская обувь ОРТОМОДА.Немецкая очень дорогая.Наши обувные предприятия не могут выпускать даже детскую обувь с высоким задником,почему-то!?Печально.

Оффлайн zabiyaka

11:04:2012, 15:47 »
            http://aurveda.by/site/category/id/1     тут мб подойдет. там в контактах есть инфо, где можно купить. более менее приличная.
            а мы таскаем нашу с протезного только дома...
            а на улице ортопеды летом носим, чтоб не выделяться. в Титане есть Totto со стельками Orto сразу. на втором этаже. 180 тыс стоили прошлым летом.
            а еще наш ортопед говорит, что можно таскать Котофей с высоким задником. стельки купить отдельно.
            но можно и  "позориться" в нашей белорусской обуви с протезного завода. т.к. ее же делают индивидуально. а раз в год можно по направлению ВКК получить бесплатно.

Оффлайн guash

06:08:2012, 00:18 »
              Хочу вас рассказать о своем открытии ортопедической обуви "Ботичелли"! Оказывается у нас в Гомеле есть завод Батик по производству детской обуви, где появилась ортопедическая линия по лицензии Бартек. Мои знакомые купили босоножки в ЦУМе. В продаже их не видела ни в ГУМе, ни на Немиге, и дочери муж купил в фирменном магазине в Гомеле.
              Задник высокий и жесткий, каблук, внутрь нужно вставить спец.стельку под проблему ребенка. Вообще красивенькие, не сравнить с обувью, которую делает наш протезный завод. И, кстати, цена потрясла, 207 тыс. За такую цену Шаговиту не купишь,не то что ортопедическую.
                « Последнее редактирование: 06:08:2012, 00:20 от guash »

Оффлайн zabiyaka

06:08:2012, 14:01 »
                их можно купить в минске...
                проспект победителей, 75... магазин Товары для детей ... там 250 тысяч.

Оффлайн Оля-ля11

• Дети:
                    Ульяна (01.11.2009)
                  21:01:2013, 12:46 »
                  Подскажите, пожалуйста, а можно ли заказать ортопедичесую обувь в Бресте??? Мы не брещане, но просто будем там целый месяц и хотелось бы одним махом и обувь пошить.
                  Я вообще думала, что такая обувь шьется на заказ по индивидуальным меркам, просветите меня, если я не права  :cheer:

Оффлайн zelenaya

Дети:
                      Алексей (30.10.2007)
                      Александр (19.03.2014)
                    21:01:2013, 14:13 »
                    Если вы едите в Тонус, то там ортопед может вам выдать направление на орт. обувь. Но, в любом случае для пошива обуви надо идти в свою польку и что бы вам там сделали протокол ВКК, иначе мастерская не возьмётся.
                    Обувь действительно шьётся по индивидуальным меркам. Ножку обрисовывают и обмеряют везде где можно :cheer:

Оффлайн Оля-ля11

• Дети:
                        Ульяна (01.11.2009)
                      21:01:2013, 16:36 »
                      Спасибо, что подсказали. буду оформлять направление, возьму и этот документ

Оффлайн Lyalyastar

10:10:2014, 20:35 »
                        Подскажите,где у нас заказать ортезы?

Оффлайн kat2017

20:09:2016, 17:09 »
                          Отредактировано по п. 2.10.

Модератор Аврора.
                            « Последнее редактирование: 21:09:2016, 12:07 от Аврора »