Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

Дети, оставшиеся без поддержки Белорусского детского хосписа

Оффлайн Александр Чеславович

• Модератор
27:01:2011, 21:03 »
Сегодня 10 детей были сняты с учета патронажных детей Белорусского детского хосписа.
Среди них:
Саша Дунаев http://sashadunaev.ucoz.ru/ ,
Темка Михин http://help-artemiy.ucoz.ru/.
Кто еще? Отзовитесь. Вместе мы справимся.
    « Последнее редактирование: 27:01:2011, 22:11 от Александр Чеславович »

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
      Валерия (05.11.2008)
      Мария (13.02.2011)
    27:01:2011, 21:51 »
    Сегодня 10 детей были сняты с учета патронажных детей Белорусского детского хосписа.

а почему их исключили ? :ermm:
      « Последнее редактирование: 27:01:2011, 22:12 от Александр Чеславович »
      Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

• Модератор
      27:01:2011, 22:14 »
      Не важно, почему, а важно что теперь делать.

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
          Валерия (05.11.2008)
          Мария (13.02.2011)
        27:01:2011, 22:24 »
        Не важно, почему,

как это не важно, мы тоже у них под опекой, может и нас сняли а мы не знаем :ermm:
          Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

• Модератор
          27:01:2011, 23:05 »
          Кого сняли, тем сообщили. "Есть более тяжелые дети." Тема создана с целью обьединения людей со схожими проблемами. Самое страшное остаться один на один со своею бедой. Как любит говорить Солнечная Кошка: "Вместе мы сила, кричали прутики в венике". Никого осуждать не берусь, но проблема помощи детям с тяжелыми и множественными нарушениями есть.

Оффлайн Гермиона

Дети:
              Владислав (12.06.1996)
              Константин (11.10.2007)
              Захар (19.08.2010)
            27:01:2011, 23:54 »
            а сколько по времени детки находились под опекой? и хотелось бы знать причины.  я конечно понимаю, что организация благотворительная и сама решает кому помогать, а кому дать отставку, но все же...    я знаю несколько мамочек, которых раньше снимали с учета. я думаю, что организация смотрит на доход семьи-это всегда видно не вооруженным взглядом, количество детей в семье, время, которое оказывалась помощь. деток действительно очень много и всем ,как не печально не поможешь. семьям нужно объединиться, встречаться по очереди на квартире, проводить тематические вечера. вот построю свою квартирку через годик и смогу приглашать к себе.

Оффлайн Дзинь

• Дети:
                Ян (30.04.2011)
              03:02:2011, 23:35 »
              . я думаю, что организация смотрит на доход семьи-это всегда видно не вооруженным взглядом, количество детей в семье, время, которое оказывалась помощь. деток действительно очень много и всем ,как не печально не поможешь.

на доход они не смотрят семьи..
              смотрят на состояние ребенка..и только.
                Каждый гадкий утенок становится лебедем,
                А мы превратимся в хороших людей.. (с)

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
                  Валерий (23.06.2007)
                03:02:2011, 23:38 »
                эти двое уже могут идти в школу, раз они смотреят на состояние...
                тут все не так просто  :pinch:
                  Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul

Оффлайн Дзинь

• Дети:
                    Ян (30.04.2011)
                  03:02:2011, 23:41 »
                  тут все не так просто 

а можно узнать что именно не так просто? и от чего такие предположения?... :blush:
                    Каждый гадкий утенок становится лебедем,
                    А мы превратимся в хороших людей.. (с)

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
                      Валерий (23.06.2007)
                    03:02:2011, 23:54 »
                    я в личку
                      Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul

Оффлайн Божена

05:02:2011, 16:03 »
                      Смотрят они и на доход семьи и на многое другое, правильно написала Солнечная кошка, там все совсем не просто...почему-то многие состоятельные семьи до сих пор находятся под опекой,а те кому действительно нужна помощь и даже не столько материальная (хотя и это тоже),а в первую очередь МОРАЛЬНАЯ,исключаются из под опеки, почему так..... до сих пор не могу понять...хотя чего тут говорить организация работает на собственном интузиазме,кого хотят опекают, кого не хотят не опекают.
                        « Последнее редактирование: 05:02:2011, 16:19 от Божена »

Оффлайн Киин

• Дети:
                          Денис (12.02.1999)
                          Яна (15.06.2008)
                          Иван (03.11.2011)
                        04:07:2011, 11:42 »
                        В хосписе каждый случай рассматривают отдельно. Отчисляют в основном детей у которых состояние детей стабильно.
                        Люди там работают замечательные. Знаю не по наслышке, что любую помощь они раздают после предварительноо собрания на котором обсуждают кому помогать. Лично нам разрешили пока пользоваться 24 часами дневноо стационара и летний лагерь +родительский клуб, но т.к. мы стали посещать сад /специализированную группу/ нас лишили помои памперсов и мед. обслуживания. Хотя в сад мы ходим по 3 часа в день и то 1-2 раза неделю. Т.е. раз ребенок пошел в сад /она у меня кстати не ходит/ значит родители работают. Понятно что я не моу работать. Нам этот сад больше для развлечения Янки, но если выбирать между памперсами и 6 часами в неделю обения ребенку понятно, что я выбираю последнее.  Так что девочки не расстраивайтесь, в любом случае в основном стоит рассчитывать на собственные силы.
                          не всякий сможет кем-то быть, но каждый хочет что-то стоить

Оффлайн Дмитрий хан

18:10:2017, 12:29 »
                          Добрый день. Попробуйте этих москвичей. Удалено
                            « Последнее редактирование: 18:10:2017, 13:10 от мишустик »