Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Молокочай. Очищаем организм

Модератор: Леди Осень

Оффлайн Рыжуля

• Дети:
    Екатерина (15.01.2005)
    Григорий (09.07.2009)
    Фёдор (06.11.2012)
    Евдокия (18.05.2017)
    • [URL=http://rebenok.by/metric/][IMG]
24:01:2011, 03:56 »
Девочки,хочу с вами поделится отличным примером разгрузочного дня!!! Это молокочай! Я постоянно его пью и мне оооочень нравится и вес терять(за один день - 1-2 кг.) и организм очищать. :cheer:

Это не диета, а разгрузочный день!
На 1 литр молока вскипяченного до 90 градусов, положить 3 столовые ложки зеленого чая,процедить,и пить целый день с таким же количеством воды! Т.е.,начиная к примеру с 9.00 - стакан молокочая (МЧ),10.00 - стакан воды, 11.00 - МЧ,12.00 - вода и т.д. до вечера. Это необходимо потому, что молокочай имеет мочегонное, желчегонное и очищающее свойства,а вода восполнит недостаток жидкости в организме и поможет очистить организм. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ!!!! Конечно может и трудно,но оправданно,первый раз тяжело ,но организм привыкнет. Наверно лучше делать разгрузочный день не на работе, а находясь дома....

А эту статейку я выписала из советов по диетам:
Разгрузочные дни на молокочае, наверное, самые популярные среди худеющих.

Результатом такой разгрузки может быть не только потеря 0,5-2 кг лишнего веса, но и хорошее самочувствие, улучшие состояни кожи, волос, ногтей и просто бодрость и прекрасное настроение.

Разгрузочный день на чае с молоком рекомендуется устраивать не чаще, чем раз в неделю. При систематическом применениии молокочай поможет нормилизовать обмен веществ и урегилировать работу внутренних органов.

Единственным противопоказанием может служить индивидуальная непереносимость молока.

На целый день вам понадобится 1,5 литра нежирного молока, 3-4 чайные ложки зеленого чая, можно использовать черный листовой чай, а также чай с разными натуральными добавками: фруктовый, ягодный, травяной. Но наилучшие результаты всё же получаются с зеленым чаем. Если у вас бессонница или нарушения сна, рекомендуется вечером заварить смесь зеленого и черного чаев.

Приготовить молокочай вы можете разными способами, выбирайте походящий для себя:
- 3-4 чайные ложки чая всыпать в 1,5 л горячего кипяченого молока, остуженного примерно до 70оС. Настоять 15-20 минут, процедить и пить на протяжении дня;
- 3 полные столовые ложки чая всыпаем в 2 л горячего кипятка. Остужаем под крышкой в течение 20 минут, далее вливаем литр молока. Через 10 минут можно процедить и пить;
- в емкость наливаем холодное молоко в количестве 1 л и 1 л заваренного чая;
- ленивый молокочай: чайную ложку чая заливаем 100 г кипятка и через 4-5 минут доливаем 100-150 г молока;
- молокочай по-английски: в предварительно прогретые чашки влить 1/3 молока и через 4-5 минут долить 2/3 крепкой чайной заварки.
При любых вариантах зеленый чай лучше заваривать при температуре менее 100оС, так как при высоких температурах он теряет часть своих лечебных свойств.

Разгрузочный день на молокочае
Как и в любой разгрузочный день обязательным условием является обильное питье, не менее 2 л минеральный воды без газа. Это просто необходимо, так как чай с молоком является сильным мочегонным, желчегонным и очищающим средством.

Одним из рекомендуемых условий является не очень большая жирность молока, максимум 2,5%.

Многие советуют обратить внимание на рекомендации астрологов и проводить такой разгрузочный день в соответствии с фазами луны.

В течение дня через каждый два часа выпивайте чай с молоком, чуть попозже - воду. Как ни удивительно, вас не будет преследовать чувство голода.

Популярность такой разгрузки отчасти оправдана именно этим. Отчасти еще и замечательными результатами, которые можно объяснить удачным сочетанием употребляемых продуктов.

Все дело в том, что в молочных продуктах содержится большое количество кальция, который ускоряет сжигание жиров. Помимо кальция в молоке содержится множество и других микроэлементов, необходимых для нормального развития организма человека и регуляции обмена веществ.

Помимо молочных составляющих помогают боротья с лишним весом и полифенольные соединения, присутствующие в чае. Зеленый чай, в свою очередь, помогает справиться с повышенным аппетитом, понижает уровень сахара в крови, поднимает тонус и улучшает общее состояние. Ученые считают его одним из лучших активаторов обмена веществ.

Удачи,девочки и поделитесь откликами! :kiss:
    « Последнее редактирование: 22:06:2013, 17:06 от Нежнулька »

Оффлайн курюндик

• Дети:
      Кира (07.06.2009)
    24:01:2011, 19:33 »
    Да я уже два раза это чудозелье пробовала. Первый раз минус 1 кг, второй - минус 600 гр. Первый раз делала с черным чаем, так вот в тубзик тока и бегала, а с зеленым - слабовато. А вообще хороший вид разгрузки я считатю и так легенько денек проходит, о еде даже и не думаешь, весь день чувство сытости тебя не покидает. Вот сегодня за молоком уже сгоняла, завтра на молокочай. Потом отпишусь скока отвесик был.
    Рыжуля, а у тебя с отвесиками как делишки обстоят? Еще говорят, что лучший день разгрузки среда и пятница, но это чисто из астрологических понятий.

Оффлайн Рыжуля

• Дети:
        Екатерина (15.01.2005)
        Григорий (09.07.2009)
        Фёдор (06.11.2012)
        Евдокия (18.05.2017)
      24:01:2011, 20:08 »
      Рыжуля, а у тебя с отвесиками как делишки обстоят? Еще говорят, что лучший день разгрузки среда и пятница, но это чисто из астрологических понятий.

спасибо за первый отклик! :cheer:
      по дням я не пила,просто когда хочется разгрузиться,то пью молокочай..... у меня сейчас постоянный вес - 52 кг.,и я вроде как и не стремлюсь к отвесу....а вот после родов,когда сидела на диете "10 дней",то на молокочае отвес по 1 кг. был постоянно,а иногда и по 2 кг (летом).... я сейчас пью мч для вывода шлаков,да и просто после этого дня легко как-то.... :cheer:

Оффлайн svetopusik

24:01:2011, 20:14 »
        Спасибо,вот завтра попробую!!!

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн курюндик

• Дети:
            Кира (07.06.2009)
          24:01:2011, 21:51 »
          Спасибо,вот завтра попробую!!!

Давай, послезавтра отвесом похвастаешься!!!

Оффлайн Старая перечница

• Дети:
              Тарас (26.09.2009)
              Яна (21.11.2011)
            24:01:2011, 22:42 »
            Ну я уже тогда в среду попробую. По астрологическим рекомендациям. Посмотрим как оно. Мне на кефире вкусненько разгружаться, но к сожалению к вечеру ооочень желудок болит. Больше не рискую. Надеюсь молокочай не даст такую реакцию. Я вообще ни разу чаи с молоком не пила, не очень мерзко?

Оффлайн Рыжуля

• Дети:
                Екатерина (15.01.2005)
                Григорий (09.07.2009)
                Фёдор (06.11.2012)
                Евдокия (18.05.2017)
              25:01:2011, 00:34 »
              Давай, послезавтра отвесом похвастаешься!!!

да-да,не забудь... :cheer:
              Мне на кефире вкусненько разгружаться, но к сожалению к вечеру ооочень желудок болит.

я выкладывала тему про кефирные разгрузки....можно ведь и не один кефир,а в сочитании с другими продуктами.... зайди,посмотри....
              Я вообще ни разу чаи с молоком не пила, не очень мерзко?

нет,совершенно нормальный вкус,я пила с 3-мя стол. ложками зелёного чая....нормально! :cheer:

Оффлайн курюндик

• Дети:
                  Кира (07.06.2009)
                25:01:2011, 10:36 »
                Я вообще ни разу чаи с молоком не пила, не очень мерзко?

Не-а вкус нормуль, только к вечеру уже не очень, приедается за день!

Оффлайн Рыжуля

• Дети:
                    Екатерина (15.01.2005)
                    Григорий (09.07.2009)
                    Фёдор (06.11.2012)
                    Евдокия (18.05.2017)
                  25:01:2011, 10:58 »
                  Не-а вкус нормуль, только к вечеру уже не очень, приедается за день!

один день выдержать можно..... :whistle:

Оффлайн Juvkuz

25:01:2011, 11:21 »
                    Gaiduchka, попробую с тобой посидеть на молокочае в среду, а то как-то совсем вес медленно ползет вниз  :mad: кто еще с нами в среду? :-)

Оффлайн курюндик

• Дети:
                        Кира (07.06.2009)
                      25:01:2011, 11:25 »
                      А я уже кружку шахнула - сижу наелася... :cheer:

Оффлайн Рыжуля

• Дети:
                          Екатерина (15.01.2005)
                          Григорий (09.07.2009)
                          Фёдор (06.11.2012)
                          Евдокия (18.05.2017)
                        25:01:2011, 11:28 »
                        А я уже кружку шахнула - сижу наелася...

приятного аппетита! :cheer:

Оффлайн svetopusik

25:01:2011, 11:31 »
                          Gaiduchka, попробую с тобой посидеть на молокочае в среду, а то как-то совсем вес медленно ползет вниз   кто еще с нами в среду?

я с вами :blush: :blush: :blush:сегодня забыласЯ и съела гренку... :S

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн Darisha

25:01:2011, 11:34 »
                            Gaiduchka, попробую с тобой посидеть на молокочае в среду, а то как-то совсем вес медленно ползет вниз   кто еще с нами в среду?

Девочки,я с вами тоже в среду!!!!
                            а кто с каким чаем делать будет?я наверно с черным попробую))

Оффлайн Старая перечница

• Дети:
                                Тарас (26.09.2009)
                                Яна (21.11.2011)
                              25:01:2011, 11:38 »
                              Gaiduchka, попробую с тобой посидеть на молокочае в среду, а то как-то совсем вес медленно ползет вниз  :mad: кто еще с нами в среду? :-)

я с вами :blush: :blush: :blush:сегодня забыласЯ и съела гренку... :S

Девочки,я с вами тоже в среду!!!!
                              а кто с каким чаем делать будет?я наверно с черным попробую))

я уже сегодня начала :unsure:. решила не ждать до среды. Ну вечером поделюсь впечатлениями. Пока скажу только что в туалет очень здорово гоняет :unsure:
                              Я с зеленым пью. Но к вечеру наверное сменю на черный, боюсь что не усну,  сильно бодрит меня зеленый, да и малыш на груди еще. чтоб не пришлось вместе куковать ночью :D
                              Пойду в магаз, за молоком :whistle:

Модератор: Леди Осень