Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Про врачей, которые лезут не в свое дело...

Модератор: innnochka

Оффлайн wopros

• Дети:
    Денис (09.12.2008)
    Кристина (24.06.2011)
    Марк (16.01.2014)
22:01:2011, 18:30 »
Думала, что все таки забуду визит врача ко мне на дом в среду... Но не смогла... поэтому и начала эту темку, чтобы узнать ваше мнение.
У меня 16 недель беременности и к несчастью я заболела гриппом (или не гриппом, а сильная простуда). Вызвала на дом терапевта. Пришла терапевт посмотрела голро, выписала лекарства и спрашивает: "А сколько лет вашему сыну?" Я говорю "2 годика и 3 месяца". И тут...понеслось голосом не терпящим возражений!!! "Вы что себе думаете, когда лезете рожать так рано после первых родов?! Ваш организм за 2 года еще не успел окрепнуть! Зачем вам двое маленьких детей сразу? Вы что так залетели?" Я была в шоке!!! Это говорит врач! Человек с высшим образованием!!! Она что думала, что я аборт после ее нотации побегу делать?! Или что я начну говорить, что вот, мол,"нечаянно по глупости"?! Мы планировали его! И он у нас желанный прежеланный! Средств, слава Богу, хватает на жизнь и квартира своя есть. Но...блин, какое ей дело????? Она же самая умная. И то что геникологи советуют после рода 2 года контрацепции, а не пять - полная ерунда! Ведь она так не считает! Знаете чувство радости, когда мы узнали что ждем второго у меня ни на день не исчезало, а она пришла и вмиг настроение испортила! А когда уходила еще спрашивает "Вы же снимаете квартиру?" Я говорю "нет в своей живем" А она мне "одни в 3-х комнатной?" С таким недоверием еще, как будто все вокруг бомжи ходячие. Ну вот какое терапевту дело??? Может она нам еще будет говорить, когда второго заводить?! Я на лет 20 ее младше и то не позволю спрашивать у человека о таких вещах. И еще так безпардонно! Но она же не одна тут с высшим образованием! Зачем так превосходствовать над людьми?! Зачем лезти туда, где их совет не спрашивали? Я же не ее дочка, чтобы меня вычитывать!!!
    Never trust a skinny cook

Ksenmoi

• Гость
    22:01:2011, 18:42 »
    Да успокоиться и забыть! Недотр..я тетка с МПС, обиженная на жизнь и всех вокруг, а тут Вы, счастливая, молодая и с квартирой! Это она сейчас ходит наверное, и бесится от зависти. А Вам только волноваться из-за нее не хватало, в положении, будто нет других дел. 
    По мнению некоторых врачей, мне вообще надо было бежать бегом на аборт и не мешать людям работать - собралась, дура, рожать в 34 года. Я вычеркивала их из памяти и тихо радовалась своему счастью.

Оффлайн wopros

• Дети:
        Денис (09.12.2008)
        Кристина (24.06.2011)
        Марк (16.01.2014)
      22:01:2011, 18:44 »
      Вы правы насчет усрокоиться и забыть. Только годость не позволяет :evil: Я тут, видите ли, считаю себя такоооой все правильно спланировавшей, а она... :blush:

Оффлайн Maramara

• Дети:
          Матвей (03.02.2004)
          Вера (16.10.2008)
          Назар (15.11.2011)
        22:01:2011, 18:47 »
        Прекрасно Вас понимаю! Сама часто сталкиваюсь с врачами, которые, так сказать, превышают свои должностные обязанности. Никогда не премину поставить такого человека на место, - я против хамства, грубости и беспардонности! Моя участковая врач тоже заходила ко мне в дом с замечанием "О! У Вас тоже евроремонт!"
        Ваша же ситуация говорит о дурном воспитании врача, с которым Вам пришлось столкнуться. Простите, забудьте, не нервничайте, думайте о хорошем!
          Иметь мечту и верить в будущее - мой девиз!

Оффлайн КатюшаV

• Дети:
            Алеся (28.09.2007)
            Матвей (17.03.2012)
          22:01:2011, 18:48 »
          А зачем вы позволили ей так  разговаривать с вами? Нужно было сразу поставить её на место и присечь такие вопросы. И не заморачивайтесь на этом! Берегите свои нервы. Вы нужны своим малышам, а они вам и это главное! Поправляйтесь и не болейте!
            :rebs24:

Оффлайн Т_А_Н_Я

• Дети:
              Федор (07.03.2008)
              Евгений (09.09.2013)
            22:01:2011, 18:49 »
            А почему вы ей не сказали, что её это не касается.

Оффлайн langust

22:01:2011, 18:50 »
              Да,не обращайте внимание на нее.Наверное у человека недостаток воспитания,отсутствие элементарного такта.Когда у меня родилась дочка,то конечно же любое недомогание моего ребенка (первого)вызывало бурю беспокойства ,и я вызывала врача.Она при каждом приходе рассматривала нашу квартиру и говорила-дом полная коробочка,вот  и не понимаю,чего ваш ребенок болеет.А дальше следовал рассказ о неблагополучной семье,в которой дети все здоровы.Меня тогда это бесило страшно,а потом я просто подчеркнуто вежливо ей объяснила цель ее прихода к нам.
              Еще несколько раз были врачи скорой,которые изучали квартиру и очень удивлялись тому,что я не работаю.Главное таких бесцеремонных вовремя в чувство вернуть,а то порой кажется,что они вообще забыли чего их вызвали.
              А вам врачу в ответ на ее вопросы можно было сказать,что это не ее дело,думаю все остальные вопросы отпали бы сами по себе.
                "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Оффлайн wopros

• Дети:
                  Денис (09.12.2008)
                  Кристина (24.06.2011)
                  Марк (16.01.2014)
                22:01:2011, 18:51 »
                Никогда не премину поставить такого человека на место,

А я промолчала. Наверное из-за того, что по жизни такой позитивный человек, что просто не ожидала, что на такое радостное событие модно так реагировать! :cheer:
                "О! У Вас тоже евроремонт!"

А меня еще бесит, когда врач приходит к новорожденному на след. день после выписки и в сапогах прямиком в спальню. Так еще и руки не все моют. Ладно мы... Но а малюпасик с роддома! За что ему сапоги в спальне? Они у себя дома так все ходят что ли? Или по ламинату (заметьте чистому :cheer:) для них противно ходить? А может у них просто колготы дырявые? :cheer:

Оффлайн langust

22:01:2011, 18:55 »
                  А меня еще бесит, когда врач приходит к новорожденному на след. день после выписки и в сапогах прямиком в спальню. Так еще и руки не все моют. Ладно мы... Но а малюпасик с роддома! За что ему сапоги в спальне? Они у себя дома так все ходят что ли? Или по ламинату (заметьте чистому :cheer:) для них противно ходить? А может у них просто колготы дырявые? :cheer:

Касательно рук-я сразу предлагаю их вымыть и показываю,где у нас ванная .А что касается обуви-приобретите бахилы и предлагайте их надевать.
                    "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Оффлайн Метель

22:01:2011, 19:00 »
                    Не преживайте и не волнуйтесь - берегите себя и своего малыша! :-) А в понедельник просто позвоните на горячую линию Минздрава и всё расскажите там. У наших знакомых была похожая ситуация - отказались от госпитализации с ре, а на следующий день пришла какая-то тётка уколы делать и тоже разговорилась. Позвонили на гор. линию. На следующий день пришла зав.отделения и попросила прощения.
                      Ищу работу. Интим не предлагать. Соглашусь ведь.

Оффлайн wopros

• Дети:
                        Денис (09.12.2008)
                        Кристина (24.06.2011)
                        Марк (16.01.2014)
                      22:01:2011, 19:11 »
                      Иногда мне так хочется платной медицины, чтобы ко мне относились, как ВИП. :blush: И мнение и решения уважали и только предупреждали о рисках (что они собственно и должны делать), а не запугивали, вычитывали и "приводили примеры"...

Оффлайн Львена

• Дети:
                          Михаил (14.12.2010)
                        22:01:2011, 20:16 »
                        Забить и забыть!!! даже и обсуждать тут нечего  :y32b4: главное - малыш!!!!!!!! а 2 года я считаю это уже нормальная разница, маленькая разница это 9 и меньше месяцев  :D Так что не расстраивайтесь, погладьте животик и забудьте эту врач!

ps! выздоравливайте срочно!!!!

Ulitta

• Гость
                          22:01:2011, 20:36 »
                          мне пришла бумажка - приглашение на флюорографию. я им позвонила: я кормящая мать и как только закончу, тогда сделаю. вполне доброжелательно: а сколько ребеночку? я - год и три  :y32b4: что???!!!!!!  :rolleyes: да уже ПОРА заканчивать ГВ!!! я - наша педиатр сказала, кормите спокойно до 2-х и ВОЗ так же рекомендует  :D ну да, ну да, ну вам потом тяжело придется отучать. я - ну я вас предупредила, так что до свиданья  :unsure: и выкинула из головы ее мнение  :whistle:
                          вам советую тоже не обращать внимание. по жизни постоянно кто-то норовит нам навязать свое, единственно правильное, мнение. я уже научилась культурно дать понять, что у меня есть свое, а ваше мне не интересно. лучше это делать с улыбкой - это таких всезнаек вообще в тупик ставит  :D
                          на работе мне уже устали советовать, мне кажется. я сразу начинаю по-идиотски улыбаться, и как-то, смотрю, действует. может, типа, чего с тобой, дурочкой, говорить?  :D :D :D
                          а вам терапевт хоть назначения сделала нормальные, то, что можно беременным?

Моя участковая врач тоже заходила ко мне в дом с замечанием "О! У Вас тоже евроремонт!"

помню, сотрудница на работе расказывала, оооочень долго не могла успокоиться. у нее сын заболел, вызвали врача, а тот стал квартиру рассматривать, типа, ниче се у вас тут перепланировка, ого, у вас комнаты.... ребенка толком не посмотрел. а когда через пару дней пошли в поликлинику, он на них глянул и говорит: аа, это у вас такой зал огромный!!!!!!! я помню  :D

Касательно рук-я сразу предлагаю их вымыть и показываю,где у нас ванная .

я тоже так стала делать... жду, пока пальто снимет и говорю, вот ванная  :D
                          надо будет бахилы купить. точно. это лучше всего. они не разуваются, потому что в день в 50 квартир, бывает, заходят, замучаешься обуваться-разуваться. наша детская медсестра перед нами извинялась, просила разрешения не разуваться и так объяснила  :-)
                          я бы не стала в Минздрав звонить. если принципиально, чтоб извинилась, можно это ей лично сказать. если и не извинится, в след. раз просто промолчит. а через минздрав - ее натянут на 5-минутке, обозлится и никогда не поймет, что сама виновата, а будет считать, что пациентка-скандалистка. и будет злиться и плохую энергию посылать. зачем?

Оффлайн Саламандра

• Дети:
                              Ульяна
                              Даниил
                            22:01:2011, 21:11 »
                            Я, когда заберемнела первым ребенком, жила одна в студ. общаге в малюсенькой комнате. Заболела, вызвала врача. Чего я только не наслушалась! И что тра...аюсь со всеми подряд, залетела, а потом по пустякам порядочных людей вызываю. Хотя я с температурой была. Я просто ошалела от такого, наверное поэтому и молчала, только потом нарыдалась. И теперь еще жалею, что не ответила ей и она, возможно продолжает оскорблять своих пациентов.

Оффлайн Марианна***

• Дети:
                                Александра
                              22:01:2011, 21:25 »
                              Я просто ошалела от такого, наверное поэтому и молчала, только потом нарыдалась. И теперь еще жалею, что не ответила ей и она, возможно продолжает оскорблять своих пациентов.

У меня тоже всегда так. Когда хамят или разговаривают со мной, забыв о такте и деликатности, молчу, а потом в одиночестве перебираю в голове возможные остроумные и колкие варианты ответов и способы поставить человека на место :-)
                                Каким бы умным и образованным не был человек, сидящий в туалете, если ему неожиданно выключить свет, ничего умнее, чем "Эээээ!!!" вы от него не услышите.

Модератор: innnochka