Сейчас на сайте
Все о детях
Гламурная мама отстаивает право на кормление в общественных местах Как завершить ГВ без слез и истерик Ребенок не хочет спать и сводит вас с ума? Пройдите тест и узнайте, в чем может быть ошибка
Это интересно
Ангельская красота. Сестры с альбинизмом стали популярными моделями
Школьная жизнь
Антиутопия про школу. Забавный текст о том, что ждет наших детей в будущем Изобретают велосипед? Эксперт о новом этическом кодексе для педагогов
Спорный вопрос
Конфликт: соседка требует убрать коляску из подъезда, а мама не хочет «лишать дочь прогулок»
Здоровье
В США 4-летний мальчик умер от гриппа, потому что мама лечила его «по интернету»
Мужской взгляд
Как разговаривать с мужчиной, чтобы тебя услышали? Мнение известного психолога
Женский мир
Мама троих детей честно рассказала о своей жизни
Психология и воспитание
В семье полностью отказались от гаджетов. Результат — на фото «Ты же девочка!» Рассказываем, как воспитывать детей без стереотипов

Снежные Январята 2011

Модераторы: Inara, Santola

Оффлайн Ромашка333

• Дети:
    Кира (09.01.2011)
24:01:2011, 17:02 »
А просто черный чай без молока можно пить?

мне врач сказала чёрный чай не пить,а зелёный можно)я купила чай для кормящих,пью его перед сном,так у меня молоко прибавляется) :cheer:

Умная женщина следит за собой,а глупая за своим мужчиной))))

Оффлайн Лапко

• Дети:
      Михаил (03.01.2011)
      Павел (10.09.2014)
      Анастасия (28.12.2016)
    24:01:2011, 17:08 »
    Ксения, с месяцем вас!!!

А нам вроде молока хватает, но вот в животике у него такой бардак постоянно - бурлит и бурлит (особенно когда кушает). И ему видимо больно - ножки поджимает и пытается кричать. Жалко его очень, но ничего сделать не могу - ни плантекс, ни бебинос, ни дисфлатил не помогают. Вчерась я кормила его, а муж постоянно на животик теплую пеленку клал - вот это помогло... но с сегодняшнего дня мой муж уже не в отпуске, поэтому тяжко мне... Видать я очень слабая мамашка. Меня всё в отчаяние приводит.

nezemnaya

• Гость
      24:01:2011, 17:30 »
      я купила чай для кормящих,пью его перед сном,так у меня молоко прибавляется

у меня и без чая столько, что у кого нет - приходите с бидоном  :D хотя... пила хлорофилл нсп-шный... в чаек добавляла... недавно сказали, что от него так много

Лапко, попробуй фенхель заваривать и сама пить. С молочком и дитенку попадет. Фенхель - укроп аптечный. Он входит в состав многих лекарств от коликов для деток. Ну в общем можешь интернет пошерстить. Можно и малышу конечно давать с ложечки.. Но я не знаю сколько...

Оффлайн Ромашка333

• Дети:
          Кира (09.01.2011)
        24:01:2011, 18:32 »
        у меня и без чая столько, что у кого нет - приходите с бидоном   хотя... пила хлорофилл нсп-шный... в чаек добавляла... недавно сказали, что от него так много

ну так,если у меня будет не хватать,буду иметь в виду........... :D Будешь со всеми делиться :cheer:

Оффлайн Шапокляк

• Дети:
            Полина (12.01.2011)
            Игнат (12.06.2014)
          24:01:2011, 19:41 »
          Ой, вы тут во всю уже общаетесь, а я и не заметила :blush:

А нам вроде молока хватает, но вот в животике у него такой бардак постоянно - бурлит и бурлит (особенно когда кушает). И ему видимо больно - ножки поджимает и пытается кричать. Жалко его очень, но ничего сделать не могу - ни плантекс, ни бебинос, ни дисфлатил не помогают. Вчерась я кормила его, а муж постоянно на животик теплую пеленку клал - вот это помогло...

У нас с животиком та же беда, и когда какаем очень отчаянно маме жалуемся, жалко малышку, а сделать тоже ничего не могу. Единственное на ночь даю Эспумизан, с ним вроде легче, он снижает газообразование, попробуйте. А пеленка теплая нам не всегда помогает. Я уже сама не знаю что мне кушать чтобы малышка так не страдала, все что написала Юля не наш вариант, муж делает домашний творог, кушаю каши почти без соли, и пью чаи.
          Кстати, для молочка хорошо помогает чай из чабреца, мяты, еще в больнице нам посоветовали "Млекоин" (гомеопатический препарат), и после кормления сцеживать грудь максимально.

Ксюша, я тебя в беременной темке поздравляла, напишу и тут: С ПЕРВЫМ ВАС МАЛЕНЬКИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! ВЫ У НАС ВЗРОСЛЫЕ УЖЕ :cheer:
            « Последнее редактирование: 24:01:2011, 19:43 от Шапокляк »

Оффлайн 1Wik1

• Дети:
              Тимофей (17.01.2011)
              Вера (31.10.2013)
            24:01:2011, 21:26 »
            А у меня малой ест через накладку на грудь, т.к. мой сосок брать не хочет, так умудрился даже через накладку так сосать, что трещина образовалась и кровь пошла :ermm: мажусь мазькой сейчас...

nezemnaya

• Гость
              24:01:2011, 21:29 »
              трещина образовалась и кровь пошла  мажусь мазькой сейчас...

ого...  :pinch: Ужас какой... Мажься чаще.

Оффлайн 1Wik1

• Дети:
                  Тимофей (17.01.2011)
                  Вера (31.10.2013)
                24:01:2011, 21:49 »
                Девочки а как часто вы меняете памперсы? Нам сказали, что лучше перед кормлением и даже если ре обделается во время кормления, то не менять, т.к только растормошишь его, так и класть спать и ждать след. кормления.
                Девочки, подскажите где меняется линеечка  на форуме, куда именно зайти , чтобы вставить код, а то я подзабыла, не могу найти :blush:
                  « Последнее редактирование: 24:01:2011, 21:50 от 1Wik1 »

Оффлайн Ромашка333

• Дети:
                    Кира (09.01.2011)
                  24:01:2011, 22:20 »
                  Девочки а как часто вы меняете памперсы? Нам сказали, что лучше перед кормлением и даже если ре обделается во время кормления, то не менять, т.к только растормошишь его, так и класть спать и ждать след. кормления.
                  Девочки, подскажите где меняется линеечка  на форуме, куда именно зайти , чтобы вставить код, а то я подзабыла, не могу найти

под твоей фоткой будет- мой профиль,после жми изменить профиль и выбирай профиль,а вставлять в подпись :-)
                  я меняю произвольно,иногда после кормления,а иногда перед кормлением,если уже полный :cheer:

Оффлайн 1Wik1

• Дети:
                      Тимофей (17.01.2011)
                      Вера (31.10.2013)
                    25:01:2011, 00:17 »
                    Спасибо Стасечка, получилось, лови + :y32b4:
                    Я просто после кормления как-то не хочу тревожить, т.к при замене подгузника кричим гомко-громко, а потом опять успокаивать :ermm:

Оффлайн Xsenia

• Дети:
                        Софья (24.12.2010)
                      25:01:2011, 10:00 »
                      Девочки а как часто вы меняете памперсы?

я меняю каждый раз как моя обкакается, она тогда плачет. Мне не жалко. Как это так чтоб ребенок обкаканым спал, это ж и для кожи плохо. Кошмар. Вот пусть бы тот кто такое советует на себе попробовал. :D

От работы дохнут кони, только я бессмертный пони...

nezemnaya

• Гость
                        25:01:2011, 10:08 »

У нас получается - ттт - до кормления накакать :y32b4: А потом немного поспать и опять покакать  :y32b4: Так что я меняю перед кормлением.
                        У нас теперь ритуал: кушаем мы каждые 3 часа. Спим 2,5 часа. Когда просыпаемся, выходим из комнаты ее проветривать. Я распахиваю широко окно и 10 минут оно так у меня стоит. Потом окно закрываю и минуты 3 еще ждем, чтоб не сразу в остывшую. Потом процедуры: ну там умываки, попомойки, смена памперса, потом кормление и здоровый крепкий сон 2,5 а то и 3 часа.  :rebs45:

А у нас вчера получилось помыться без крика  :rebs5:

Оффлайн Шапокляк

• Дети:
                            Полина (12.01.2011)
                            Игнат (12.06.2014)
                          25:01:2011, 11:05 »

Мы меняем перед кормлением, если покакали во время кормления меняю еще раз, это ж не дела в каках спать :unsure: Правда тоже верещим как резаные при смене памперса, ну чтож поделаешь, не ходить же с красной попой, лучше лишние пять минут возле груди подержать :)

А у нас вчера получилось помыться без крика 

это принять ванночку, или попец помыть? :cheer:
                          У нас теперь ритуал: кушаем мы каждые 3 часа. Спим 2,5 часа. Когда просыпаемся, выходим из комнаты ее проветривать. Я распахиваю широко окно и 10 минут оно так у меня стоит. Потом окно закрываю и минуты 3 еще ждем, чтоб не сразу в остывшую. Потом процедуры: ну там умываки, попомойки, смена памперса, потом кормление и здоровый крепкий сон 2,5 а то и 3 часа. 

Умнички вы, ТТТ на вас :ilover:

nezemnaya

• Гость
                            25:01:2011, 11:12 »
                            это принять ванночку,

это вот это. Попец мы моем без слез  :cheer:

Оффлайн 1Wik1

• Дети:
                                Тимофей (17.01.2011)
                                Вера (31.10.2013)
                              25:01:2011, 11:13 »
                              А нас первый раз купали бабушка с дедушкой, так Тимха не плакал даже, правда когда достали из ванночки и понесли вытирать, т обписали деда :D А вчера перед купанием папу обкекали (мы купали без пеленки, т.к он не  боится! А сегодня, когда попец подмывали, так и меня обписал :D Вобщем со всеми уже подружились! :D :D :D
                              Кстати вчера приходила врач, сказала купать в морганцовке только пару дней, т.к кожа вся ссохнется, а потом в ромашен, а в больнице сказали месяц в марганцовке. Как вы купаете?
                              Да, еще вопросик, если днем спит больше 3-х часов то вы будите кормить?
                                « Последнее редактирование: 25:01:2011, 11:16 от 1Wik1 »

Модераторы: Inara, Santola