Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Хороший человек под арестом. Как ему помочь?

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
    Виктория (20.01.2010)
22:01:2011, 00:07 »
Второй день хожу под впечатлением, не решалась написать, но всё таки терпеть больше нет сил. Эмоции меня переполняют, а еще больше угнетает и убивает бессилие.
Вкратце о ситуации. 17 января на тут бае в новостях было написано о взятии под арест  профессора, доктора физ.-мат. наук, заведующего лабораторией НИИ Сосны (ФИО сообщать не стану). Его обвиняют по статье 210 "превышение должностных обязанностей" в краже в особо крупных размерах. И он был заключен под арест на 72 часа. То есть 20 января его должны были выпустить, но до сих пор, по некоторым данным он находится в СИЗО на Володарского (а может уже и не там). Наверное большинство из Вас не знают, что он баллотировался в этом году на пост Президента РБ, но не прошел во второй тур. Собственно это как предисловие  :whistle:
А проблема заключается в следующем: мне этот человек очень дорог, я знаю его как доблестного работника, замечательного руководителя и преподавателя. Я просто не знаю что делать? Как ему помочь? Чем? Близких родственников у него нет (старший сын и дочка в России, младшего 18 января досрочно призвали в армию, жена несколько лет назад умерла). Хотела собрать передачку? Но что это за бред? Поможет ли ему это? А может поможет? Дорогие форумчане, подскажите, посоветуйте мне, что мне сделать, с чего начать, хочется хоть как то помочь этому человеку, он очень мне дорог и я не могу сидеть и смотреть на всё происходящее сложа руки, тем более что у меня есть желании и стремление ему помочь. Вопрос: ЧЕМ? Может кто-то сталкивался с подобными проблемами? Может стоит ждать вынесения приговора (а грозит от 3 до 10 лет). Вообщем вот  :blush:
    « Последнее редактирование: 21:07:2011, 14:56 от kid_a »

Оффлайн Мarina

• Дети:
      Федор
    22:01:2011, 00:22 »
    А почему его обвиняют по этой статье? Вы знаете?

Оффлайн Инна2008

• Дети:
        Анастасия (13.06.2008)
      22:01:2011, 00:25 »
      оплатите ему адвоката

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
          Дмитрий (25.03.1993)
          Яна (29.09.1995)
          Максим (27.04.2009)
        22:01:2011, 00:26 »
        Хотела собрать передачку? Но что это за бред? Поможет ли ему это?
        Я думаю,в какой-то степени ему приятно будет,что о нём помнят и заботятся.А в остальном,к сожалению,подсказать ничего не могу :ermm:
          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
            Виктория (20.01.2010)
          22:01:2011, 00:33 »
          А почему его обвиняют по этой статье? Вы знаете?
          ну как это мягко выразится накрал лишнего, за кражу казённого имущества, так что ли. Но зная этого человека, доблестного и порядочного, в голове просто не укладывается. Да речь даже не об этом. Он же заведующий. Под его руководством могло произойти что угодно, к примеру та же секретарь по телефону наговорила на сто мильёнов, а спрос всё равно с него. При обыске его квартиры ничего не было найдено. У меня почему то сразу же просматривается тесная связь между его арестом и участием в предвыборной кампании  :whistle:

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
              Виктория (20.01.2010)
            22:01:2011, 00:36 »
            Я думаю,в какой-то степени ему приятно будет,что о нём помнят и заботятся.
            просто насколько мне известно передачки там не безграничные и я со своим "килограммом мандаринов и пачкой чая" смогу посодействовать тому, что следующую передачку, которая ему возможно будет действительно необходима, отложу на некоторое энное количество времени. Из друзей семьи знаю только своего зав. каф. но он человек весьма серьёзный и подойти к нему с вопросом "Чего там передать нашему ИС?" Я не смогу  :whistle:

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                Виктория (20.01.2010)
              22:01:2011, 00:39 »
              оплатите ему адвоката
              вы знаете, воспитывая ребенка, находясь в декретном отпуске, особо денежек на адвокатов не насобираешь. Но я и это готова сделать, есть у меня один НЗ который я насобирала, но сталкиваясь с нашей судебной системой, не всегда удаётся найти по истине толкового адвоката, а не пустомелю, который за час работы 40 у.е. требует, а по сути ничего толкового не предпринимает  :whistle:

Оффлайн Мarina

• Дети:
                  Федор
                22:01:2011, 00:43 »
                оплатите ему адвоката
                Я к этому мнению присоединюсь. Сейчас ему хороший адвокат необходим.
                Вы меня опередили.

Так может вы постараетесь найти толокового адвоката, а оплатить он и сам сможет.
                А с его родственниками связаться нет возможности?

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                    Дмитрий (25.03.1993)
                    Яна (29.09.1995)
                    Максим (27.04.2009)
                  22:01:2011, 00:43 »
                  У меня почему то сразу же просматривается тесная связь между его арестом и участием в предвыборной кампании 
                  Не почему-то,а именно так и есть.Я в этом даже не сомневаюсь.По-моему,всех кандидатов "повязали",но кого-то выпустили,а в основном нет,вот и "шьют",что только возможно. :mad:
                  На счёт адвоката,скорее всего дело безнадёжное при любом адвокате,тем более у вас и возможности нет.
                    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн fraizi

22:01:2011, 00:44 »
                    старший сын и дочка в России, младшего 18 января досрочно призвали в армию, жена несколько лет назад умерла
                    Старший сын в штатах, а дочка ходила к адвокату, после этого была новость, чтоее не могут найти. Все это очень печально :ermm: На сколько мне известно, его начали проверять месяц назад.

"- Значит, попасть в тюрьму - это большая честь? - спросил Чиполлино.
                    - Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане."
                      По подсчетам ученых, 60% людей симулировало эволюцию.
                      Оказалось, если не афишировать свою личную жизнь, то любопытные люди сами вносят в неё до хрена креатива...

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                        Виктория (20.01.2010)
                      22:01:2011, 00:57 »
                      Старший сын в штатах, а дочка ходила к адвокату, после этого была новость, чтоее не могут найти
                      дочка нашлась, она успела всё же в Россию к старшему брату попасть.
                      На счёт адвоката,скорее всего дело безнадёжное при любом адвокате
                      вот и мне кажется что в его случае так и есть, если им заинтересовались "свыше", и цель ясна, то адвокаты бессильны.
                      Читала на оддном сайте, что некий товарищ обращался с письмом к зарубежным уполномоченным, чтобы они повлияли на ситуацию, он упоминал в письме его фамилию и еще некоторых политзаключенных. Но удасться ли или нет....
                      Ох, хоть высказалась я и легче стало. Обидно же, что его уже и с должности в университете практически сняли. А так противно всё это: что за народ? Сразу же отвернутся. выбросить слабое звено за борт. А ведь он же по сути дела один останется, да и никем. А ему еще вершить и вершить  :blush:

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                          Виктория (20.01.2010)
                        22:01:2011, 01:03 »
                        А с его родственниками связаться нет возможности?
                        через знакомых я думаю смогла бы на них выйти, но меня почему то удивило больше то, что его дочка уехала в Россию к старшему брату, а не наоборот. Ведь тут возможно они смогли бы добиться большего? А может им проще руководить "оттуда"? Просто опять же, беспокоить людей своими глупыми вопросами "Чем помочь" как то негоже, тем более я всего лишь пешка и в их случае материальной помощи от меня им вряд ли надо. Констуктивнее было бы предложить конкретную помощь. Но вот какую?  :unsure:

Оффлайн Tanitali

22:01:2011, 04:50 »
                          Сами сходите в юридическую консультацию. Как раз на предмет того, чем вы можете помочь, узнаете о сроках, порядке передачи передач (извините за тавтологию), возможно, вам смогут посоветовать адвоката, который занимается подобными делами. Да захватите с собой блокнот или диктофон, спрашивайте ссылки на законодательство, узнайте, кто из судей работает в соответствующем суде (вы знаете адрес вашего коллеги?). Мне кажется, что максимально полезную информацию вы можете узнать таким образом.

Оффлайн Parovoz!

22:01:2011, 11:13 »
                            Радикально вы помочь не сможете, ЕС нахрен послали, а иных тем паче

Но стеснятся спрашивать у тех кто его небросил тоже ненадо, ваша мелкая проблемка (стесняюсь спросить, неудобно) ничтожна по сравнению с той в которой находится этот человек, разумеется при условии что вы твердо намерены хоть както участвовать

Наверно наиболее значимая помощь ваша будет в том чтобы показать что не все отвернулись от него в этот момент и в том числе и вы
                            Хотите передачку и её можно как то согласовано(вместе, если ограничение 1 раз в месяц)  передать наверно, ведь кроме ваших пары апельсинов там будет и кусочек вашего сердца (в самом лучшем смысле) а это иногда очень важно

Удачи вам и сил!
                            но и не забывайте что вы в первую очередь мама, т.е. это никак не должно отразится на ребенке
                              Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                                Виктория (20.01.2010)
                              22:01:2011, 11:58 »
                              Удачи вам и сил!
                              огромное Вам спасибо! Вы вселили в меня веру и надежду! Наверное с понедельника всё же этим займусь!