Сейчас на сайте
Новости портала
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаДетей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Посмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноубордеШкольников пригласили на идеологическое мероприятие, но не бесплатно
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Должны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиковЭтим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись

Обсуждение товаров и услуг: Детская зубная паста

Оффлайн Natulia

Дети:
    Илья
    Кирилл
19:01:2011, 10:07 »
Какой детской зубной пастой вы пользуетесь? На какой возраст  она рассчитана? Безопасно ли проглатывание ребенком пасты, которая предназначена для возраста от 2-х лет?

Оффлайн LI$KA

• Дети:
      Софья
    28:01:2011, 23:41 »
    Первую ЗП нам купила бабушка (32 жемчужины яблоко),дочке она совсем не понравилась,категорически отказалась чистить зубки. Потом я купила пасту "Дракоша",теперь чистит с удовольствием. А насчет проглатывания-паста же расчитана на этот возраст и ее нужно совсем чуть-чуть.

Оффлайн eNa

• Дети:
        Егор (15.08.2005)
        Мирон (05.09.2014)
      29:01:2011, 19:41 »
      Для ребенка подходит только паста с содержанием фтора 500рр, тогда и проглатывание не страшно. На некоторых пастах информации о содержании фтора не найти. Мы чередуем Силку, Лакалют, Дракошу. :-)

Оффлайн аноним

• Дети:
          София (05.05.2007)
          Тихон (08.06.2010)
        29:01:2011, 21:40 »
        Мы покупали разные.Сейчас пользуемся Сплат детская с малиновым вкусом.

Оффлайн Анна_2000

Дети:
            Диана (19.12.2008)
          29:01:2011, 23:07 »
          надо чтоб было от 250 до 500 ppm фтора, а есть пасты вообще без фтора, такие ка РОКС например. паст надо совсем с горошину, поэтому проглатываниене страшно.  :-)

Оффлайн Lady O

30:01:2011, 23:16 »
            А нам врач сказала, что от проглатывания пасты Лакалют, у детей на зубах появляются темные пятна.

Оффлайн Lady O

30:01:2011, 23:17 »
              Мы пользуемся Рокс.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                  Дмитрий (25.03.1993)
                  Яна (29.09.1995)
                  Максим (27.04.2009)
                30:01:2011, 23:48 »
                Мы пользуемся пастой President(0-3),она без фтора ,поэтому не боюсь,что глотает,сплёвывать пока не умеет,а гигиенические навыки прививать надо чем раньше,тем лучше.
                  Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Stasuks

• Дети:
                    Елисей (14.02.2010)
                    Георгий (16.04.2015)
                  01:04:2011, 00:57 »
                  Рокс и Президент без фтора.Но у Рокс только месяц срок годности после вскрытия, а у Президента вроде год...Только вот она мне что-то не попадается.

Оффлайн polo

08:06:2011, 08:30 »
                    А мы покупаем Colgate доктор заяц,а до него покупали Лакалют до 4 лет,проглатывал ребенок и ничего,нормально.А у моей подруги дети так вообще ее просто едят,если она не досмотрела и тоже ничего(пахнут то они вкусно,то жвачкой,то конфетой,вот они и лопают) :cheer:

Оффлайн Tanitali

08:06:2011, 16:47 »
                      А нам врач сказала, что от проглатывания пасты Лакалют, у детей на зубах появляются темные пятна.
                      И где логика? Ладно бы от самой пасты, когда чистишь зубы, а то "от проглатывания"...

Оффлайн Sweety N.

• Дети:
                          Полина (02.11.2008)
                        09:06:2011, 11:36 »
                        А мы покупаем Colgate доктор заяц
                        А какой возраст ребенка? Мы этим зайцем так плевались, хоть научилась пасту сплевывать  :D

Оффлайн eNa

• Дети:
                            Егор (15.08.2005)
                            Мирон (05.09.2014)
                          09:06:2011, 11:43 »
                          У меня сестра мужа стоматолог и про Лакалют положительно отзывается. А вот всякие там колгейты, блендаметы (это я уже про взрослую, а тем более отбеливающие пасты) покупать не рекомендует.

Оффлайн Evochka

• Дети:
                              Диана (25.10.2007)
                              Егор (21.12.2011)
                            09:06:2011, 13:12 »
                            И где логика? Ладно бы от самой пасты, когда чистишь зубы, а то "от проглатывания"...
                            Такие пятна на зубах вызывает переизбыток фтора в организме. Фтор полезен только в небольших количествах.
                            Я сейчас тоже покупаю этот Заяц. Она с 2-х лет, кажись. Раньше покупала детский Сплат.
                            Лакалют взрослый я сама не люблю (не знаю, почему, мне он плохо зубы вычищает  :unsure:), поэтому дочке и не покупала.
                              « Последнее редактирование: 09:06:2011, 13:20 от Evochka »
                              Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                                Дмитрий (25.03.1993)
                                Яна (29.09.1995)
                                Максим (27.04.2009)
                              09:06:2011, 14:57 »
                              Рокс и Президент без фтора.
                              Ещё без фтора SILKA Putzi. Вот что на ней написано:Подходит для молочных и смешанных зубов, без фтора, без сахара. Мы пока так и не научились сплёвывать. Боюсь со фтором покупать.
                                Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.