Сейчас на сайте
Новости портала
Перед тем как взять собаку домой, мама попросила детей подписать необычный контрактСупруги пережили потерю близнецов, четыре выкидыша, а потом у них родилась пятерня
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовЧто раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты
Это интересно
Всего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»Как выгоднее уйти «из декрета в декрет»? Рассказывает бухгалтер
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачиУ ребенка режутся зубы: как родители могут помочь«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
В семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»

Беременность после 35-и лет. Давайте знакомиться!

Оффлайн Santola

• Дети:
    Елизавета (03.05.1997)
    Мария (09.03.2011)
26:01:2011, 13:11 »
Santola, поздравляю, совсем чуть-чуть осталось!
Спасибо, девочки! Но я думаю, что мы с вами еще и после моих родов пообщаемся, так как я еще и модератор раздела "беременюшек" :-)
Santola, вы у нас откроете счет
Ну вроде как буду вам эстафету передавать! :cheer:
Интересно, что у нас, стареньких, почти нет токсикоза , а молодые девченки на форумах очень жалуются... Может, это такая наша возрастная особенность? 
Это точно подмечено! Хотя у меня и в первые две беременности не было токсикоза и в эту не было. Все же мы чуток покрепче молодых будем, хотя по сравнению с нашими мамами и бабушками мы такие болезненные! :cheer:

Оффлайн Santola

• Дети:
      Елизавета (03.05.1997)
      Мария (09.03.2011)
    26:01:2011, 13:15 »
    Девочки! Я всем вам желаю легкой беременности и здоровеньких малышиков! Самое главное-это позитивный настрой на самый хороший результат! :-) Я еще даже на работу до сих пор хожу, хотя уже давно в декрете. Правда вот уже немного тяжеловато стало подниматься по горочке и спину тянет от длительного хождения, а вот старой развалиной я себя ну никак не чувствую, даже наоборот! :-)

Оффлайн jana73

• Дети:
        Яна
        Степан
      26:01:2011, 14:05 »
      Девочки! Я всем вам желаю легкой беременности и здоровеньких малышиков! Самое главное-это позитивный настрой на самый хороший результат!
      Спасибо Santola! Как известно, мысли материальны - будем думать только о хорошем.  :-)

Оффлайн Annael

• Дети:
          Анастасия (08.01.1993)
          Андрей (27.09.1995)
          Вероника (10.06.2011)
        26:01:2011, 18:29 »
        Девочки! Я всем вам желаю легкой беременности и здоровеньких малышиков!

Спасибо! вам тоже здоровенького малыша, и уже так скоро! мне иногда кажется время стало тянуться очень медленно, до беременности оно как-то галопом галопом скакало :S
         Jana73 - а вы уточняли как по законодательству - если вы не на контракте а на время декретного - то по-моему, надеюсь я ошибаюсь, с вами договор  трудовой расторгается сразу по выходу основного работника. все зависит от того вас на контракт взяли или нет. Вы на всякий случай уточните.

А по поводу отсутствия токсикоза - я думаю это действительно потому, что наше поколение здоровее. Сегодняшние молодые беременные - сплошь чернобыльские детки, детки времен дефицита как продуктов, так и лекарств. Они действительно слабенькие. Вот даже сравните наше здоровье в детстве и здоровье наших старших деток. Я в школьные годы видела одного ребенка с диатезом - эта девочка была для всех как нечто весьма экзотическое. а сейчас - у кого из молодежи и детей нет аллергии? - вот они теперь редкость. И так можно сравнивать долго.
        поэтому есть основания волноваться за беременность наших старших девочек.
        опять же - раз мысль материальна - будем думать только в положительном ключе.
          Человек стареет, когда перестает удивляться и радоваться жизни

Оффлайн jana73

• Дети:
            Яна
            Степан
          27:01:2011, 09:13 »
          Jana73 - а вы уточняли как по законодательству - если вы не на контракте а на время декретного - то по-моему, надеюсь я ошибаюсь, с вами договор  трудовой расторгается сразу по выходу основного работника. все зависит от того вас на контракт взяли или нет. Вы на всякий случай уточните.
          Верно, я работаю по срочному труд.договору на время декретного основной работницы, если она вдруг захочет приступить к работе - меня надо увольнять. Но я уточняла у девочки, на месте которой работаю, она пока выходить не собирается, так что думаю в этом смысле все будет нормально. Спасибо что беспокоитесь, Annael  :-)

Оффлайн jana73

• Дети:
              Яна
              Степан
            27:01:2011, 09:25 »
            поэтому есть основания волноваться за беременность наших старших девочек.
            Помню попала в конце 90х годов в больницу с маточным кровотечением, Думала, будут там лежать в основном рожавшие и пожилые женщины. Но была шокирована тем, что больше половины больных в гинекологии - совсем молодые девченки , некоторые еще даже девственницы!

Оффлайн НатКо)))

• Дети:
                Денис (10.06.1996)
                Артем (28.12.1999)
                Данила (31.07.2011)
              27:01:2011, 11:59 »
              Блин, девочки, наш хозяин решил конторку на ликвидацию подавать, а перед этим всех по окончанию контракта распустить в марте. Чё делать, не знаю. Я вообче рассчитывала до последнего работать или на удалёнке. Плакал мой больничный... Каждый день жду новостей, мот чего предложит...
                Три хороших сына у меня. Три надежды, три живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - три юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня три вечности - Три сына!

Оффлайн Annael

• Дети:
                  Анастасия (08.01.1993)
                  Андрей (27.09.1995)
                  Вероника (10.06.2011)
                27:01:2011, 13:17 »
                Срочно уточняйте в инспекции по труду какие вам льготы и выплаты при таком раскладе. Вы ведь на учет уже стали?? Только боюсь что больничный и правда плакал. Но до того как отчаиааться - срочно на сайт мин труда и соц защиты. Искать телефоны специалистов и на консультацию. Чтобы хотя бы свое забрать 100 процентов

Оффлайн Annael

• Дети:
                    Анастасия (08.01.1993)
                    Андрей (27.09.1995)
                    Вероника (10.06.2011)
                  27:01:2011, 13:24 »
                   jana а  куда же вы выйдете после своего декрета? Основная работница будет на месте. Как с вами?

Оффлайн НатКо)))

• Дети:
                      Денис (10.06.1996)
                      Артем (28.12.1999)
                      Данила (31.07.2011)
                    27:01:2011, 13:29 »
                    На учете стою, свои два ляма при рождении получу + БПМ за постановку на учёт вовремя. А вот насчёт больничного, только если с ним договорюсь по-хорошему и в подходящий момент. Но поинтересоваться всё-таки стоит.
                      Три хороших сына у меня. Три надежды, три живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - три юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня три вечности - Три сына!

Оффлайн Annael

• Дети:
                        Анастасия (08.01.1993)
                        Андрей (27.09.1995)
                        Вероника (10.06.2011)
                      27:01:2011, 13:41 »
                      Я вот почитала. Вам еще вроде около трех среднемесячных зар плат по поводу ликвидации должны давать

Оффлайн Кисяра

• Дети:
                          Дмитрий (12.06.1996)
                          Андрей (14.11.2001)
                          Вера (28.03.2011)
                        27:01:2011, 14:05 »
                        Девочки, приветик!
                        Мне 35. Беременность тоже планировали, даже не думала, что столько девочек после 35 ждут деток, мне было очень страшно, дети подросли, казалось, что очень старая уже.
                        У меня был очень сильный токсикоз, 4 недели отлежала в патологии, 8 кг. потеряла, потом сразу с отслойкой "загремела".
                        Муж очень за меня переживает, почти пылинки сдувает, в общем переработаться не дает, все удивляется: "а в прошлую, что тоже так плохо было?" - это он просто уже не помнит - у меня все Б. с токсикозом и изжогой прошли.

Амнио тоже делала. Сначала была против - боялась выкидыша. Но как раз у мужа на работе недавно у знакомых умер ребенок от врожденного генетического заболевания, муж уговорил меня, что хорошо знать заранее. Правда, анализ сделали неудачно - попали в сосуд и воды были с кровью, поэтому из 3 посевов только 1 высеялся, сказали вероятность уменьшается к 1/3, поэтому все равно остается вероятность отклонения. Ну и ладно. Зато у меня будет девочка и я очень этом рада, т.к. давно мечтала!

На работе сразу сказала, чтобы заранее могли найти замену. Уже в декрете отдыхаю...

Оффлайн Annael

• Дети:
                            Анастасия (08.01.1993)
                            Андрей (27.09.1995)
                            Вероника (10.06.2011)
                          27:01:2011, 14:14 »
                          Я знала что нас много! Главное найтись.
                          Вы главное держитесь. Я думаю если уже в декрете. То осталось немного и все точно будет замечательно, тем более после мальчишек маме такая радость - доченька. Мне воттоже многие рассказывают про знакомых родивших ближе к 40. А я когда амнио делала - со мной женщина была которой 44. Ее старшему сыну 25 лет уже. Только она его женила. Так что всем держать нос высоко - у нас все получится

Оффлайн jana73

• Дети:
                              Яна
                              Степан
                            27:01:2011, 15:49 »
                            jana а  куда же вы выйдете после своего декрета? Основная работница будет на месте. Как с вами?
                            пока планирую посидеть в декрете все три года как положено: это со старшей не успела родить, как через год побежала сначала учиться, потом работать... практически вынянчила-вырастила мою дочку бабушка (моя мама). Теперь жалею, что многие моменты пока она росла я в силу молодости и постоянной загрузки на работе пропустила. Не хочу так повторять сейчас,  хочу сама растить малышика.. а работа - это вторичное, я так далеко не загадываю.  Как говорится, буду решать проблемы по мере их поступления. Да и директор у нас специфический, вряд ли буду сильно гореть желанием вернуться на эту работу (кстати, такие же мысли, знаю, и у девочки, на месте которой работаю)

Оффлайн НатКо)))

• Дети:
                                Денис (10.06.1996)
                                Артем (28.12.1999)
                                Данила (31.07.2011)
                              27:01:2011, 15:50 »
                               Кисяра, приветствую! А у наших старших мальчишек разница - 2 дня! Удачи!