Сейчас на сайте
Акции и события
"На здоровье ребенка экономить нельзя". Как выбрать школьную обувь* Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске*
Все о детях
Почему ребенок не говорит? 10 причин, о которых вы не задумывались Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки
Это интересно
«Ела килограммами». Многодетная мама открыто рассказывает, как стала «женщиной в теле» "Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Готовимся к школе
Если 1 сентября навевает тоску. Как адаптировать себя и ребенка к школе Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Прожиточный минимум

Модератор: искринка

Ulitta

• Гость
18:01:2011, 23:29 »
девчонки, жжете  :D :D :D
 эту темку можно в юмор размещать..... черный  :unsure: :unsure: :unsure:

Оффлайн ALLERIK

• Дети:
      Артем (01.12.2009)
    18:01:2011, 23:48 »
    Девочки, кто-нить колготки год носил?  или это такие с начесом, что не рвутся? или потом модные стрелки крестиком зашивать?

Оффлайн Zumochka

18:01:2011, 23:58 »
      или потом модные стрелки крестиком зашивать?

именно, а потом хвастаться, что ручная работа - только у Вас на колготках такой рисунок-эксклюзив будет!  :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
        That time will come - one day you'll see, that we can all be friends (c) Queen "Miracle"

kid_a

• Гость
        19:01:2011, 00:04 »
        Отвлеку немного народ от колготок :cheer:
        Там еще продукты перечислены - потребительская корзина.
        Нашла парочку экспериментов, как на нее прожить :cheer:
        Правда, все не в РБ, но думаю, разница небольшая...
        Казахстан:
        "Дневную норму мяса, что положена казахстанцу, по мнению чиновников, весы распознать не могут - слишком мало. Карагандинка Р. Петрусь проводит эксперимент. Пытается выяснить, может ли прокормиться рядовой пенсионер на 6 тысяч 852 тенге в месяц. Именно такую сумму вывели в Министерстве социальной защиты при расчете стоимости продуктовой корзины", - поясняет телеканал.

"В дневной корзинке по списку - один пакетик чая, 4 грамма маргарина и 16 растительного масла, одна картофелина, по 4 грамма сыра и колбасы. Не отказывать себе ни в чем можно ровно на 244 тенге 40 тиынов в день", - рассказал корреспондент телеканала.

Полностью тут: http://www.zakon.kz/131945-zhitelnica-karagandy-provela.html
        Россия:
        Блогер из Екатеринбурга Виталий Никишин в течение месяца пытается прожить на 2632 рублей, государственную минимальную продуктовую корзину, эксперимент продолжается четырнадцатый день, каждый день в блоге появляется отчет.
        В начале эксперимента Виталий купил в магазине продуктов на 2250 рублей, собираясь в течение месяца приобретать только хлеб и молоко.
        ...
        «На 6 день эксперимента вес тела убавился ровно на кг вместе 59.9 стало 58.9», – пишет екатеринбуржец. Также он отмечает, что каждый день испытывает чувство голода, несмотря на трехразовое питание.
        На одиннадцатый день эксперимента блогер признался: «Физическое состояние расцениваю как подавленно-истощенное, а к концу дня особенно».
        На тринадцатый день блогер поехал к диетологу: «Видно было, что он должен был придерживаться законов, нежели реальных советов, поэтому его слова были близки скорее к комментариям чиновника, нежели врача. Это расстроило – ничего дельного, кроме как «больше кушать» он посоветовать не смог».

Полностью тут: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/01/14/n_1655606.shtml
        А здесь блог: http://minproduct.ru/258-pyatnadtsatyiy-den
        На 15 день уже 2 кг в минусе :cheer:

Оффлайн ALLERIK

• Дети:
            Артем (01.12.2009)
          19:01:2011, 00:18 »
          На 15 день уже 2 кг в минусе

ну должа же быть какая-то польза. государство с ожирением борется.

Ksenmoi

• Гость
            19:01:2011, 00:30 »
            О! А я все диету не могу подобрать, а тут тебе все- и масло, и сыр, и колбаса!! И худеешь!!
            А тех вещей, что у меня в шкафу, хватит и мне до конца жизни, и еще доче по наследству останется. А я жалуюсь, что носить нечего. Бей буржуев :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн ALLERIK

• Дети:
                Артем (01.12.2009)
              19:01:2011, 00:37 »
              А тех вещей, что у меня в шкафу, хватит и мне до конца жизни, и еще доче по наследству останется. А я жалуюсь, что носить нечего. Бей буржуев   

посчитала: у меня только из верхней одежды 6 курток, дубленка, пальто, плащ, лыжная, пуховик в пол, 2 ветровки и 2 жилетки.   ну на ближайшие 70 лет я верхней одеждой обеспечена :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн FaFaFa

Дети:
                  Полина (21.02.2010)
                19:01:2011, 00:41 »
                Девчонки,а ведь если серьёзно:если забыть про стиль и моду и про то,что вещи просто надоедают,носить их можно оооочень долго,правда!Именно об этом и думали создатели этого гениальнго списка.Им-то,наверное,плевать,что в одном сезоне был в моде фиолетовый,а вследующем-это уже моветон!Носи до дыр одну юбочку и хватит тебе даже больше,чем на 5 лет!Главное-не худеть и не полнеть.

kid_a

• Гость
                  19:01:2011, 00:46 »
                  Носи до дыр одну юбочку и хватит тебе даже больше,чем на 5 лет!Главное-не худеть и не полнеть.

На рационе потребительской корзины это малореально :cheer:
                  Интересно, из чего должна быть сшита та юбочка, чтобы выдержала 5 лет бессменной носки?

Оффлайн FaFaFa

Дети:
                      Полина (21.02.2010)
                    19:01:2011, 00:51 »
                    Интересно, из чего должна быть сшита та юбочка, чтобы выдержала 5 лет бессменной носки?

Блин,ну я в тканях плохо разбираюсь но если чередовать с чем-нить другим,что там по списку положено,то можно как-то протянуть...Как говорится,голь на выдумку хитра.

Ksenmoi

• Гость
                      19:01:2011, 00:53 »
                      Ох и картина представляется. Через восемь лет: по улицам идет толпа обтрепанных людей, похудевших до синевы от вынужденной диеты, в рваных колготках, затертых юбках, пузырястых штанах, одинаково пахнущих синтетическим моющим средством. Зомби в городе и всеобщее "щасте". Голливуд переедет к нам снимать натурные съемки фильмов ужасов.
                      Юбочку носить зимой, а летом платье х/б. Итого срок носки юбочки - 2,5 года. Нормально!

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
                          Варвара (03.04.2009)
                        19:01:2011, 01:12 »
                        мамочка дорогая,да мы с вами просто зажрались,девочки!А еще жалуемся,что нам мало.Вон,смотрите и учитесь.как сидят наши чиновники в одном костюме 10 лет...
                        УУУУУУУУУУУУУ,бесит.

-Открою тебе секрет-безумцы всех умней.

Оффлайн AnAsTaSiA-

• Дети:
                            Алексей (18.05.2009)
                          19:01:2011, 06:47 »
                          Круто живём,девочки!Мы все милионерши,и нам завидуют чиновки в костюмах ''времени''.Это ещё не указаны бытовые принадлежности и квадратные метры на человека.Представляю,помада на полтора года :kiss:

Оффлайн Evochka

• Дети:
                              Диана (25.10.2007)
                              Егор (21.12.2011)
                            19:01:2011, 08:40 »
                            Это ещё не указаны бытовые принадлежности и квадратные метры на человека.Представляю,помада на полтора года

Не положена помада, как и любая декоративная косметика. В моде естественность!  :side: А шампуня должно хватать 1л 350 мл на год!
                            А лекарства... Аналгин, аспирин, йод, марганцовка, горчичники. И никаких антибиотиков, нечего травится! :side:
                            Вот прикреплю список.

Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Ksenmoi

• Гость
                              19:01:2011, 10:23 »
                              Ого, ого, ого! Да с этим списком можно шиковать.28 кусков туалетного мыла по 150 г. Я столко не смыливаю, и вроде не грязнуля. 2 флакона одеколона!! Какого? Если Тройного, то зачем он мне? Вот уже экономия.

Модератор: искринка