Сейчас на сайте
Все о детях
В Минске экстренно закрывают детский сад «из-за предаварийной ситуации». Узнали, в чем причинаКакие витамины нужно принимать детям весной? Вот что говорят педиатры Целовать ребенка в губы — это нормально или нет? Вот что говорят специалисты«Все начиналось со сбора денег в саду и в школе». История мамы, которая не прижилась ни в одном родительском чате
Благотворительность
«Девочка впервые заговорила!» Как подростки стали волонтерами и теперь помогают детям с аутизмом«Понимаем, что такая сумма пугает». Родители просят помочь девочке с СМА — ей нужно очень дорогое лекарство
Личный опыт
«Почту забирала по веревке через окно». Можно ли сохранить семью с абьюзером?
Ребенок и школа
Не много ли оружия на детских праздниках? Обсуждаем выступления для школьников к 23 февраля
Материнство
Декрет в картинках: молодая мама показала свои будни через забавные комиксы
Беременность и роды
Можно ли беременным...? Гинеколог ответила на самые популярные гугл-запросы будущих мам
Что почитать детям
Подборка книг, от которых будут в восторге мальчики
Женский мир
«Заказывали по 5 шапок на семью и присылали пряжу бесплатно». Жена политзаключенного о поддержке белорусов

"Приручить" слинг

Оффлайн Smeshinka

• Модератор сообщества

• Дети:
    Элина (02.11.2010)
12:01:2011, 21:51 »
Сегодня привезли заказанный мною слинг, но, к сожалению, вопреки особой пометке, консультант при этой не приехал. Решила осваивать самостоятельно по прилагаемой инструкции. в результате при "засовывании" ребенка этот самый ребенок проявил недовольство, муж выхватил дочку из рук и наорал на меня. Заявил ,что вообще не даст больше девочку и чтоб я, мол, ставила свои опыты на ком-то другом. Что делать? Как освоить слинг и процесс укладывания/ доставания ребенка? Я уже боюсь даже думать о том, чтобы его применять, а так хочется.
И еще. подскажите, пожалуйста, какие позиции лучше всего подойдут ребенку, которому

Оффлайн Smeshinka

• Модератор сообщества

• Дети:
      Элина (02.11.2010)
    16:01:2011, 19:10 »
    упс, сейчас только увидела, что не дописала предыдущее сообщение.
    Так вот: какие позиции подойдут ребенку, которому 2,5 мес.?
    И еще. Может, у кого из консультантов или опытных слингомама есть возможность за отдельную плату подъехать ко мне и научить пользоваться (ул. Жуковского)? А то вот уж несколько попыток и все безрезультатно: у мужа ребенок не хочет находиться в колыбельке, а у меня то вываливается, то я просто не могу его запихнуть в слинг. Помогите, пожалуйста!!!!!!!

Оффлайн Людмила Гордиевская

• Модератор
        Дети:
        Мария (31.07.2004)
        Василий (01.02.2007)
        Герман (19.02.2010)
      23:03:2011, 09:19 »
      Здравствуйте!

Очень надеюсь, что Вам таки удалось освоить слинг, не смотря на все невзгоды. К сожалению, долгое время не было возможности отвечать на форуме.

Жаль, что у Вас не было консультации, особенно она важна при покупке кольцевого слинга, а также, если Вы приобретаете слинг для малыша в возрасте примерно от 1,5 до 3-х мес.
      Первое, что нужно сделать было в Вашей ситуации - посмотреть не только прилагаемую инструкцию, но и инструкции в интернете, здесь их достаточно, вот тут, к примеру - http://www.slingokonsultant.ru/
      Затем надо было потренироваться с куклой (или с банный полотенцем :cheer:, скрученным в виде младенца). А потом дождаться пока папа пойдет на работу или будет в добром расположении духа, что помочь начать Вам успешно использовать слинг).

Надо сказать, что дети в 2,5 мес не всегда с радостью воспринимают слинг, т.к. в бодрствующем состоянии такого малыша уложить уже невозможно, значит, "колыбелька" остается только на время сна, а вертикальную позицию "на бедре" только-только начинают осваивать, да и то без слинга, а просто на ручках.

Здесь все позиции отсортированы по возрасту http://www.slingokonsultant.ru/instructions/byage.php - остается только выбирать возраст! 
        [banner_1265]