Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Рецепты диетических блюд для детей аллергиков

Оффлайн Мадина

• Дети:
    Ольга
11:01:2011, 22:30 »
Здраввствуйте у меня проблема -ребенок страдает атопическим дерматитом .Нам нельзя: курицу,говядину,яйцо,бобовые ,пшеницу,орехи.,сою.Как только наступает новый день, у меня возникает вопрос, что варить,недавно придумала галушки из индейки ,ребенку понравилось.Но боюсь моя фантазия скоро иссякнет.Может есть мамочки с такой же проблемой -поделитесь рецептами диетических блюд.Буду очень рада.
А теперь рецепт галушек :
200г индейки (на блендере перемалываю в фарш),немного соли,
2 картошки тру на терку и добавляю 1 ст.л.гречневой муки,
все перемешиваю и скатываю маленкие шарики немного обжариваю,а потом доливаю водичку и немного тушу.Очень вкусно.
Приятного аппетита,

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
      Олег (30.05.2007)
      Алексей (05.01.2015)
    01:04:2011, 13:51 »
    Моему сыну очень нравилась бабка.
    Натереть картошку на драниковой терке, добавить соль, фарша немного (любого, главное- чтобы распределился равномерно, можно заранее его подтушить). Затем вылить в глиняный горшочек, положить кусочки сливочного масла в массу. Готовить в микроволновке или духовке (время не скажу точно - зависит от количества), не доводя до резинового состояния.

Оффлайн Мадина

• Дети:
        Ольга
      04:04:2011, 01:23 »
      Моя малышка обожает сырники ,но нам нельзя пшеничную муку,я нашла выход:
      4 перепелиных яйца(или 2 обычных куриных) + 2ст. ложки сахара взбить,добавить 4 ст. ложки ржаной или гречневой муки перемешать,в эту массу добавить 400гр(2 пачки )творога,размять все вилкой немного смочить водой руки ,слепить блинчики и обвалять в муке ,жарить на небольшом огне.

Оффлайн Вероничка В

21:07:2011, 11:46 »
        Привет! Моей доченьке 1.8 мы вообще ничего жаренного еще не пробовали, только начала варить мясо индейки и говядины, яйцо тоже не пробовали .Подскажите еще пару рецептов

Оффлайн Petrrra

• Дети:
            Яромир (16.08.2011)
            Адриана (28.01.2015)
          25:12:2012, 16:51 »
          Девочки, а чего темка пустует???? давайте продалжать!!!! Нам тоже много чего нельзя кушать(говядина,курица, все красное, молоко) уже мозг кипит, не знаю что готовить, поделитесь рецептами!!!!

Оффлайн lana.87

• Дети:
              Никита (18.07.2012)
              Ева (02.06.2014)
            30:01:2014, 16:17 »
            девочки,хочу поделиться рецептом рогаликов,очень просто. у меня сын аллергик, я сломала голову, чем его кормить, всегда его жалко, когда сам кушаешь печенье,торт или даже батон. просит всегда так   жалобно. сыну нельзя ни яиц, ни сахара, ни масла, ни молока. без этих ингридиентов тяжело приготовить выпечку,но все же мне пришлось изменить рецепт. 75 мл подсолнечного масла(можно оливковое), 6 ложек соевой смеси развести до 200 мл водой, 2-2,5 стакана муки. тесто получается жирное, не липнет к рукам. раскатываем тесто и разрезаем на сектора. в каждый сектор я ложила начинку из протертой черники с фруктозой, другие посыпала кокосовой стружкой. заворачивала рогаликами и выпекала в духовке около 20 мин при170 оС. сыну очень понравилось. может кому-то пригодится. приятного аппетита.

Оффлайн natali_poz

• Дети:
                Дмитрий (24.09.2012)
              16:04:2014, 14:59 »
              Рецепт кексиков:
              1 ст. детского фруктового (можно овощного) пюре
              5-6 ст. ложек раст. масла
              0.5 ст. сахара (или на свой вкус)
              1.5- 2 ст. пшеничной муки
              немного соды.
              Все перемешать. Тесто густое. Выпекать 20-30 мин при 180 С. Я еще добавляю чернослив.

Пока правда своему не даю, мы еще маленькие(но если только на один зубик). просто сама лопаю, т. к. на ГВ и магазинные вкусняшки нельзя  :y32b4:
                « Последнее редактирование: 16:04:2014, 15:05 от natali_poz »