Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

Веселый рождественский денек или как меня все...

Оффлайн Labrik

Дети:
    Валерия (02.01.2010)
    • day-off портал про отдых и развлечения
07:01:2011, 20:53 »
Расскажу хронологию сегодняшнего дня. Сегодня рождество. Для кого-то рождество - это встречи с друзьями, походы в кафе или ресторан всей семьей и прочие интересные мероприятия.  Давайте я расскажу, как его "весело" и "интересно" провела я.

Муж запланировал на этот день поездку к свекрови с со своим сыном от 1-го брака. Скажу сразу, что его мама - абсолютно нормальная женщина, отношения у нас не сюси-пуси, но довольно неплохие. Значит в 13-40 мы выехали из дома. Дорога отвратительная, снег. Сначала муж решил заехать в гипермаркет, чтобы купить ребенку конфет и мандиринов, потому что у него рождество ассоциируется с этими вещами. Что мы и сделали. Потом заехали за ребенком и поехали к его маме. По дороге у меня почему-то разболелась голова и я выключила музыку в машине. На что муж спросил у ребенка, которому 8 лет: ты слушаешь? Он ответил что да. И включил музыку опять.

Приезжаем к свекрови. Выясняется что брат моего мужа до нашего приезда ухитрился нажраться. И вышел он к нам пьяные базары вести. В чем был смысл всех базаров: сей товарищ принес с помойки выброшенный кем-то компьютерный стул. Починил его и поставил к столу. Ребенок сел на этот стул. Выпивший товарищ стал ему говорить, чтобы тот встал с того стула, потому что он стул собрал для меня. Ребенок из чувства противоречия сказал, что ему домой нужен этот стул, потому что у него дома нет компьютерного стула. Короче, я выпала. Впервые в жизни со мной делили найденный на помойке стул, который мне мягко говоря был не очень нужен. Я успокоила ребенка, сказала, чтобы он забирал стул, но попросила, чтобы он спросил у мамы разрешения можно ли его брать домой. Ребенок сказал, что все равно возьмет. Ладно, ребенок есть ребенок. Потом этот пьянтос выходил из комнаты и опять пытался согнать ребенка с этого стула и я все это наблюдала...

Потом мы уехали, отвезли ребенка домой. Я предложила мужу съездить куда-нибудь развеяться, чтобы "скрасить" впечатления от "прекрасно" проведенного Рождества. На что он сначала согласился, но потом сказал, что уже поздно лучше поедем домой и выпьем шампанского, которое дала его мама. Приехали... Девочки, никогда не пейте... лень доставать из мусорки бутылку, чтобы посмотреть что это. Сейчас сижу с физической и эмоциональной тошнотой. Противно. Жалко своего времени, потраченного на это...

Устроила мужу сцену. Так он заявил, что это "случайный эксцесс". Я согласна, он не виноват. А в чем виновата я?
    http://day-off.by - портал про отдых и развлечения

Оффлайн Labrik

Дети:
      Валерия (02.01.2010)
    07:01:2011, 20:59 »
    Вообще как проходят Ваши выходные, Ваш семейный досуг? Вас он устраивает? А то мне в последнее время от скуки хоть на стенку лезь.

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
        Анна (14.12.2009)
      07:01:2011, 21:08 »
      Labrik, лягте сегодня спать пораньше (я без шуток и сарказма). Сегодня был не удачный для Вас день, а завтра всё будет по-другому  :-) И оценивать произошедшее сегодня Вы уже будете менее эмоционально. Возможно, что всё окажется не так уж и страшно.
      Ваш семейный досуг?
      у нас годовалый ребенок, не сильно-то и поразвлекаешься. Варианты: в гости с ребенком, гости к нам. Ребенка к родителям: масса вариантов для развлечений.
        Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн Акме

07:01:2011, 21:09 »
         Вы меня простите, но я совсем не поняла, в чём ужас и трагизм ситуации? :-) Думаю, Вы просто устали...

Оффлайн Labrik

Дети:
            Валерия (02.01.2010)
          07:01:2011, 21:17 »
          Трагизма в ситуации и нет никакого, если честно. Просто когда вместо интересного семейного досуга болото и просмотр пьяного чучела - это очень неприятно.

Оффлайн selvena

• Дети:
              Ярослав (10.03.2010)
            07:01:2011, 21:22 »
            У моего мужа за последний месяц первый выходной (не считая нового года). Мы всё праздники вместе. Т.е. только в троём. Пока не надоело. Летом мы просто гуляли по улице. Говорили с мужем обо всём. Благо тем хватает.
            Сегодня ездили в магаз, потом я готовила. А сейчас пьём :D. Я шампанское, а муж пиво. Всё хорошо пошло  :D.
            У меня на выходные одно желание, отдать мужу ребенка с рук и спокойно (не бегая с сыном от кошачей миски каждые 2 минуты), заняться домашними делами.
            Моя мечта, съездить на лошадках покататься. Жду весны.
              Женщина должна быть счастливой!..И больше она НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.

Оффлайн turantseva

Дети:
                Елизавета (05.04.2007)
                Анна (09.05.2009)
                Арина (18.04.2016)
              07:01:2011, 21:25 »
              Автор, прекрасно вас понимаю. В праздники всегда как-то неосознанно ждешь чего-то хорошего, доброго, чудесного...ну, я, во всяком случае, жду :unsure: даже когда знаю, что никаких чудес не предвидится...
              вот и вы, наверняка,ждали тихих посиделлок с родными, а тут пьяный чел ,напряги всякие...в общем, облом. я бы на вашем месте тоже злилась. что могу посоветовать? лечь спать и забыть этот день.завтра будет лучше. обязательно. Я вам обещаю :-)
                Относитесь к людям как хотите, потому что ни фига они не будут относиться к вам так, как относитесь к ним вы.

http://turantseva.blogspot.com/

Оффлайн felbikk

• Дети:
                  Алесь (26.01.2008)
                  Яна (14.07.2014)
                07:01:2011, 21:27 »
                Я тоже так думаю.Читала, и думала,что вот-вот что-то ужасное прочту.Это наша жизнь.Временами приятная,иногда с сюрпризами, но замечательная.Главное принимать ее такой,какая она есть.Все мы разные: родственники,мужья, дети мужей и прочие.Я вот сегодня вообще одна дома с ребенком сижу, нашему папе нужно было уехать.Точнее дело не жизни и смерти, просто это,видимо,для него важно. Знаете,у меня ни на минуту не возникало мысли о чем-то ужасном. Хотя, скажу честно, я бы с удовольствием съездила куда-нить поужинать, отдав ре родителям.Я думаю, что вам видимо еще романтично-конфетного периода в отношениях хочется, а жизнь и обстоятельства берут свое :-)

Smirnova

• Гость
                  07:01:2011, 21:32 »
                  где-то уже есть тема "как вы проводите выходные?".
                  там можно почерпнуть информацию о быте форумчан.

что до нашего времяпрепровожденияя, мы в настольные игры играем, когда дочка спит. кино смотрим, вместе готовим ужин, обсуждаем события дня, делимся новостями. ходим в гости, приглашаем гостей к себе, читаем, ходим гулять. и т.д., и т.п.

что до праздников... то мы их себе сами делаем. странно ждать чего-то от праздника, если не стараться этот праздник создать и подарить близким.
                    « Последнее редактирование: 07:01:2011, 21:34 от Мама Кошка »

Оффлайн Labrik

Дети:
                      Валерия (02.01.2010)
                    07:01:2011, 21:41 »
                    Я согласна, что выпивший родственник - это не трагедия.

Но почему мы должны быть жертвами, а не хозяевами собственной жизни? Ведь когда ты молода и прекрасна каждый твой день, час, минута особенно ценны. И мы и наше настроение, настроение Женщин и Мам - это тоже большая ценность.

Я не могла уйти, потому что я хорошо отношусь к маме мужа, она очень ждала нашего прихода и это бы ее расстроило. Но с другой стороны, я считаю, что как минимум хороший вечер надо было со мной запланировать, а не тащить меня домой.

А как мне создавать праздник? И для кого? Для товарища, который нажрался и стул с помойки делил? Вот уж цирк...

Оффлайн felbikk

• Дети:
                        Алесь (26.01.2008)
                        Яна (14.07.2014)
                      07:01:2011, 21:41 »
                      что до праздников... то мы их себе сами делаем. странно ждать чего-то от праздника, если не стараться этот праздник создать и подарить близким.
                      согласна  :y32b4: А мы вот любим съездить на лыжах покататься, ре уже второй год,на подъемнике ездит :S Можно в кино сходить, в гости.Киношки дома вечером смотреть.Завтра, ведем ре на дет.спектакль Приключения Пин-пина :-) А...еще на коньках в Минск-арене катаемся, пока без ре...но коньки уже ждут :y32b4:!

Оффлайн krockie

07:01:2011, 21:55 »
                        мы пока только в ожидании малыша, то есть вроде как руки не связаны... но всё равно не могу сказать, что так уж веселимся...
                        муж домой приходит часов в 10 вечера. если раньше - значит, я задерживаюсь после работы, чтобы его забрать на машине, соответственно, устаю, выматываюсь... по магазинам ездим (шоппинг и зыринг :) )
                        так - обычно в интернете по очереди (комп один), вне компа - уборка или готовка.
                        в кафешки любим съездить.
                        для меня приятное времяпрепровождение - у моих родителей, но мужу скучновато. хотя исправно ездит раз в месяц к ним, несмотря на 10 часов в поезде  :S (они в Гомеле)
                        зато там и брат приходит с семьёй, а он у меня душа компании, умеет развлечь :)
                        а сегодня ездили к родителям мужа - еле 1,5 часа высидели, и то потому что муж читал журнал, а я потиху забирала остатки наших вещей. всех разговоров с ними - минут на 10. совершенно не общительные, не компанейские люди. но надо навещать.
                        театры мы не любим, в кино тоже не ходим практически...
                        в гости иногда к друзьям ходим, или к себе кого зовём.

Оффлайн Fein

07:01:2011, 21:57 »
                          завтра всё будет по-другому
                          Согласна с тобой! Утро вечера мудренее! И спокойнее! :-)
                          Но с другой стороны, я считаю, что как минимум хороший вечер надо было со мной запланировать, а не тащить меня домой.
                          Это ж не каждый день. или выходной, или праздник случается? ну получилось так... ну бывает... пусть это будет своего рода развлечение со знаком "минус", но развлечение... Которое УЖЕ прошло! :-)
                          шампанского, которое дала его мама. Приехали... Девочки, никогда не пейте
                          И не пейте! :cheer: Особенно то, что даёт свекровь, даже хорошая! :cheer:(шутка) :blush:
                          А как мне создавать праздник? И для кого?
                          Для себя и своей семьи. если не хотите смотреть на "праздник", созданный "товарищем"! :cheer:
                          Всё не так уж и плохо! :-)
                            Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
                            Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html

Smirnova

• Гость
                            07:01:2011, 22:31 »
                            А как мне создавать праздник? И для кого?
                            для себя его создайте. и этого будет достаточно.
                            Ваш муж для себя праздник создал в виде конфет и мандарин, с которыми у него ассоциируется Рождество. а что Вы сделали для создания себе праздничного настроения? а для создания такого настроения мужу? а его ребенку? (хотя это не обязательно, если у вас натянутые отношения).

Оффлайн turantseva

Дети:
                                Елизавета (05.04.2007)
                                Анна (09.05.2009)
                                Арина (18.04.2016)
                              07:01:2011, 22:43 »
                              когда я писала об ожидании чего-то от праздника, я не имела в виду не совсем то, что ответили..
                              самой себе сделать - это понятно. но для этого тогда никто и не нужен. а я говорю о том, что не только я, к примеру, делаю праздник всем вокруг, но и для меня кто-то старается. как пример: я приготовила вкусный ужин, свечки поставила, оделась-накрасилась...а человек, с которым предполагалось провести этот вечер (ситуация АБСОЛЮТНО виртуальная!!! :-)), не разделил моего настроения. уставился в телек, улегся на диван, не оценил труды...все, что угодно. то есть я имела определенные ожидания, как провести этот вечер именно с этим человеком, а все идет не так. как же здесь не расстроиться? если бы я изначально хотела вечер только для себя, то и не ждала бы никого ,правильно?  жа еще, особенно в ноовгодние праздники, ждешь какго-то неожиданного чуда, знака вниманиЯ, подарка...сюрприза. ну не омгу же я сама себе сюрприз делать!! или я одна такая мечтательная осталась? :unsure:
                                Относитесь к людям как хотите, потому что ни фига они не будут относиться к вам так, как относитесь к ним вы.

http://turantseva.blogspot.com/