Сейчас на сайте
Новости портала
«Это же дети, они испуганы страшно!» В 4-ю гимназию приехала милиция«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видео
Все о детях
Эти дети стали звездами Инстаграма и теперь приносят родителям большие деньги Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцев
Это интересно
«Папой мог быть и дядя, и дедушка». Судебный эксперт о тесте «на отцовство» и семейных драмахПосмотрите, как мама превращает старые рубашки мужа в одежду для детей
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителей
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Отзывы о вышивальных наборах

Оффлайн leagyshka

• Дети:
    Дарья (19.01.2009)
21:02:2010, 16:40 »
У меня вопрос к тем, кто вышивал по оригинальному набору ДИМ, поделитесь впечатлениями, как вышивалось, как ниточки, какая там инструкция англ. или рус.
   Мне вышивать понравилось ))))у меня в наборе была инструкция и на англ. и на русском языках.да плюс ещё и на руки дали инструкцию русскоязычную , с описанием выполнения всех стежков  которые у ДИМа в вышивке встречаются)) ниточки хорошие ))  только у меня три цвета к концу вышивания потерялись и я их докупала )))  а так впечатления самые лучшие! :cheer:

Оффлайн МамАня

• Дети:
      Александр (06.10.2005)
      Роман (26.06.2009)
    22:02:2010, 06:50 »
    У меня вопрос к тем, кто вышивал по оригинальному набору ДИМ, поделитесь впечатлениями, как вышивалось, как ниточки, какая там инструкция англ. или рус.
    Я не вышивала еще, но распотрошила и рассмотрела все 3 набора. :-) Все сделано по высшему классу! В 2 наборах есть инструкция небольшая на русском. Описание стежков, правда, на английском. У меня где-то был перевод инструкции, посмотрю-выложу. Разбор ниточек-сплошное удовольствие, я думала трудно будет, но там все продумано. Схема тоже удобная. Вот такие мои впечатления.

« Последнее редактирование: 26:08:2011, 13:06 от Аленка Мышка »

Оффлайн lidosca

• Дети:
        Владислава (27.11.2001)
        Валерия (05.03.2008)
      22:02:2010, 12:34 »
      У меня вопрос к тем, кто вышивал по оригинальному набору ДИМ, поделитесь впечатлениями,
      Мне только канва не понравилась,уж очень жёсткая,трудно запяливать,а так всё хорошо.Я боялась разбора ниток,но всё очень просто.
        « Последнее редактирование: 22:02:2010, 14:42 от katsiaryna »

Оффлайн kosushka

22:02:2010, 12:45 »
        У меня вопрос к тем, кто вышивал по оригинальному набору ДИМ, поделитесь впечатлениями,

Впечатления отличные! Ни на что не поменяю DIM!!! Канва действительно жестковата, но зато и деформация рисунка минимальна. А краски какие!!! И так все доступно и легко.
        Маленькие работы можно и подбором вышивать, но лучше, конечно, пользоваться оригиналом.
          « Последнее редактирование: 22:02:2010, 14:42 от katsiaryna »

Оффлайн veter

• Дети:
            Екатерина (05.06.2009)
            Дмитрий (15.08.2012)
          17:05:2010, 13:07 »
          Девочки,хотела поинтересоваться.Что обозначают цифры  в скобках в Димэйшанах??
          Это количество нитей.

Оффлайн минчанка

• Дети:
              Виктория (29.07.2002)
              Дарья (26.07.2007)
            17:05:2010, 13:08 »
            Скорее всего это кол-во нитей данного цвета. Там где (1) + (1) - это бленды (смешение) цветов.

Оффлайн Маюшка

• Дети:
                Марина (02.09.2007)
                Евгений (13.01.2013)
                • Вышиваю с любовью
              17:05:2010, 13:08 »
              Tukavka, в скобочках указано количество ниточек, которое нужно брать для вышивания. (минчанка права)
                « Последнее редактирование: 17:05:2010, 13:10 от Маюшка »

Оффлайн Кассандра

• Дети:
                  Александра
                  Арсений
                05:01:2011, 14:28 »
                Я только один раз вышивала набор уже очень давно и не помню что за фирма была(((. интересно кто нибудь вышивал наборы фирмы Orchidea!? какие впечатления.? Вообщем тема про всЁ... хватает ли ниток ,какие схемы в наборах удобные иль нет.....
                  « Последнее редактирование: 26:08:2011, 13:05 от Аленка Мышка »

Оффлайн Slavira

• Дети:
                    Алеся (01.08.2013)
                    Инна (30.10.2016)
                  05:01:2011, 14:46 »
                  Лично мне очень понравились наборы Panna. У меня триптих. Канва очень хорошая, нитки не путаются, 2-3 иголки в наборе. Хватает ли ниток? Не могу сказать, так как они у меня в ДОООООлгострое :blush: :blush: :blush:

1 год и 6 месяца - 12600/87))))

Оффлайн n_lo

• Дети:
                      Тимофей (08.04.2000)
                      Александра (30.07.2009)
                    05:01:2011, 15:13 »
                    Я пока тоже пробовала только Panna. во всех наборах по одной иголке  :-), в трех (из одной серии) канва приличная, а в четвертом - тряпочка-тряпочкой, феее.
                    насчет нехватки ниток: я пока еще только заканчиваю первый набор, но несколькими цветами уже полностью все вышила - ниток хватило настооооооолько впритык, что еще можно было бы вышить буквально 10-15 крестиков (общий размер работы 70*176 крестиков), и это при том, что я с самого начала нитки ооооочень экономила.
                    с другой стороны, наборы покупала на распродаже, у них был потрепаный вид явно залежалого товара, так что нет никакой гарантии, что их до меня не вскрывали и нитки не отполовинивали  :mad:

Оффлайн Ms.Wihiss

Дети:
                        Алексей (06.09.2007)
                        Егор (26.11.2014)
                      05:01:2011, 16:18 »
                      Вышивала "Золотое руно" и "Риолис", всем осталась довольна. Ниток было вдоволь. Сейчас вышиваю Викторианский шарм от Дим, так не хватило черных ниток  :evil:, но все равно Дим рулит.

Оффлайн Кассандра

• Дети:
                          Александра
                          Арсений
                        05:01:2011, 16:35 »
                        но все равно Дим рулит.
                        ну а чем эти наборы так привлекательны? ведь стоят не дешево :pinch:

Оффлайн SvetlanaBY

• Дети:
                            Иван (01.07.2001)
                            Михаил (25.07.2005)
                            Максим (12.02.2012)
                          05:01:2011, 17:27 »
                          А я вышила половинку димовского наборчика, размер 13см на 13см, как мне кажется нитки еще останутся (и не мало).
                          И я не могу понять, почему моя душа склоняется в сторону Dimensions :whistle:

Оффлайн Кассандра

• Дети:
                              Александра
                              Арсений
                            07:01:2011, 09:31 »
                            я соблазнилась и заказала тоже надор DIM... скоро и мой отчетик будет :-)

Оффлайн Galiamy

• Дети:
                                Андрей (13.06.2007)
                                Екатерина (08.11.2012)
                              07:01:2011, 09:46 »
                              Я тоже вышивала Дим (тигр "Ночной дозор") , канва супер плотненькая, ниток столько, что еще одну можно вышить, иголка в наборе оптимального размера, ей удобно было вышивать не только мулине , но и креерник. Вообще вышивая по набору получила массу удовольствия. Не надо было думать правильно или нет подобран цвет. Короче сиди и вышивай. Дим супер.