Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

Паровая ингаляция

Модератор: Онежка

Оффлайн Sha

Дети:
    Владимир (26.06.2008)
    Екатерина (07.07.2016)
    Александр (03.06.2018)
30:12:2010, 18:11 »
Девочки.. старый проверенный способ- ингаляция над кастрюлькой под пледом..кто своим детям делает и с чем?
    « Последнее редактирование: 30:12:2010, 18:14 от Sha »

Оффлайн IrmaKot

• Дети:
      Анна (10.08.2008)
      Андрей (02.07.2013)
    15:01:2011, 14:35 »
    Sha, я бы ребенку не делала такие ингаляции. До года они в принципе противопоказаны.
    1. вероятность получить ожог слизистой велика
    2. паровые ингаляции воздействуют только на верхние дыхательные пути, т.е. эффективны при обычных ОРЗ, но при ОРЗ достаточно теплого питья и увлажненного воздуха
    3. при наличии засохшей слизи, паровые ингаляции даже опасны, так как слизь увеличивается в объеме за счет увлажнения, что в свою очередь провоцирует обструкцию дыхательных путей.
    я вроде это у Комаровского читала, но не утверждаю... но где-то читала и вижу в этом смысл
    для ингаляций мы используем только небулайзер

Оффлайн natulenka

• Дети:
        Тимофей (30.08.2006)
        Андрей (06.10.2009)
      21:01:2011, 16:13 »
      при наличии засохшей слизи, паровые ингаляции даже опасны, так как слизь увеличивается в объеме за счет увлажнения, что в свою очередь провоцирует обструкцию дыхательных путей

такое мнение слышала уже не от одного педиатра, своим не делаю.....дышим через небулайзер тоже.

Оффлайн Вр€динк@

• Дети:
          Екатерина (16.12.2008)
          Григорий (06.03.2013)
          • Семейная и детская фотография
        03:02:2011, 11:20 »
        Sha, вместо кастрюльки можно использовать чайник заварочный, на носик одеть из бумаги конус и в рот. Для детей паровя ингаляция не должна превышать 40 градусов. Ну и воздействие травок на организм надо знать, а то могут вызвать кашлевой приступ - мама не горюй! И согласна с Ирмой, что паровыми ингаляцями можно верхние дыхательные пути лечить: красное горло и сопливый нос. И то насчет носа сомневаюсь

И проводить при отсутствии температуры!!!!
          Когда маленькая ручка твоего ребенка держит тебя за руку - какая разница, что там творится в этом дурацком мире

Моя фотожизнь здесь

Оффлайн Womens

• Имя Мода
          21:01:2016, 17:57 »
          Я почему-то думала, что такие ингаляции помогают откашливать, если не откашливается... Или нет?(

Оффлайн Зоя Воронцова

11:09:2016, 06:58 »
            Нет, я ребенку такие ингаляции не делаю и никогда не буду это чревато последствиями,  мы купили ингалятор,  вещь не дешевая, но не на один год.   И я считаю в доме с  ребенком вещь необходимая

Модератор: Онежка