Сейчас на сайте
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Книга жалоб и предложений особых детей

Оффлайн Александр Чеславович

• Модератор
29:12:2010, 13:08 »
Что меня не устраивает, что плохо, что я могу изменить и как бы это было пишем сюда. Самое стоящее, возможно, будет услышано администрацией.
    « Последнее редактирование: 28:04:2011, 03:28 от Солнечная Кошка »

• Модератор
    27:01:2011, 19:24 »
    Трахеостома для Андрюши Саванца сегодня передана из Москвы. Выражаю признательность Трухану Александру Николаевичу за помощь и поддержку.

Оффлайн Olga73

• Дети:
        Дарья (14.04.1999)
        Андрей (08.10.2007)
      27:01:2011, 20:24 »
      Огромное спасибо,Александру Чеславовичу и Трухану Александру Николаевичу ,за оперативнось ,за консультации,за помощь и поддержку.Спасибо вам ,очень хочется иметь больше таких отзывчивых и добрых людей.

Оффлайн margocha

28:03:2011, 13:23 »
        Я не довольна работой комиссии в коррекционном центре. У меня ощущение, что вместо того, что бы находить в ребенке положительную динамику, рост и над этим работать, они просто ставят диагноз по-страшнее, тем самым обрекая ребенка. А потом остальные только переписывают диагнозы из карточки в карточку. Да, у нас дети особенные, а к ним такие требования, похлеще, чем к здоровым.  Каждый из нас прочувствовал, что приходишь на комиссию, и только и пытаешься всем доказать, что твой ребенок умственно нормальный. И вообще, за 20 минут и здоровый ребенок в незнакомой ситуации что может показать? Я не права?
          [

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
            Ульяна
          30:03:2011, 11:47 »
          К словам про комиссии я только присоединяюсь. Мы год отходили в ЦКРОиР типа в детсад, так Ульяна там была на виду у всех спецов и все видели как она занятиях себя ведет и что делает, а пришил на комиссии: комната другая, игрушки другие и глаза наши в разные стороны чтоб все рассмотреть и ознакомиться.

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
              Ульяна
            30:03:2011, 13:04 »
            И еще. А почему бы нашим особым деткам бесплатные рецепты могли выписывать не только в поликлиннике, к которой относишься. Ну бывает же так: поехали в гости к бабушке и заболели. И дуй в аптеку за доругущими лекарствами. ладно больничный по месту прописки, но лекарства можно как-то по обмену что-ли. Я так подозреваю, что в бюджете эти деньги выделяються на людей, а не на конкретную поликлинику. Или в поликлиннике все таки лимит на льготные рецепты?

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
                Валерия (05.11.2008)
                Мария (13.02.2011)
              30:03:2011, 16:46 »
              И мне что ли пожаловаться... :ermm:
              Записали мы Леру к окулисту в "Центр Мать и Дитя",надо в своей поликлинике взять направление. Наш окулист категорически отказался давать направление,тащите ему ребенка.Да мы у невропатолога ни разу не были в поликлинике по месту жительства, но рецепты он выписывает всегда ,когда муж приезжает. Причем окулист этот не детский а взрослый,т.к. детского у нас нет :evil:
              И вот как мне с больным ребенком в одной руке и грудным во второй тащится к нему за направлением?смысл?
              В итоге у них еще и талонов не оказалось, записали на прием на пятницу в 13.30 а направление нам надо в пятницу в 9.30  :cheer:
              как быть... :blush: :S
                Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

Оффлайн EVIA

31:03:2011, 07:24 »
                У меня тоже о врачах не лучшее мнение. И не только опедиаторах и окулистах,а даже о реаниматологах. Когда я задаю им вопросы,то  мне отвечают что  своими вопросами я  их вечно в тупик ставлю, и идут просвящаться к компьютеру. :whistle: :whistle:
                А про работу приемного покоя вообще молчу. История из личного опыта. Поступаем мы в больницу. Нам требуется сонация идем в соседний кабинет. Включают отсос - не работает. Охают,ахают,время идет,пока я не замечаю что один шланг не подсоеденен. Включили. Медсестра взяла в руки зонд как будто вообще этого никогда не делала,вообщем санировала я сама. Решили пульсаксиметром померять ситурацию и что вы думаете он тоже не работал. Это хорошо что малыш чувствовал себя вообщем не плохо и визуально я видела что подушечки пальчиков розовенькие. Третий ход был дать ребеночку чуть подышать кислородиком. Как не стучали и не трепали эту пимпочку,но кислорода она тоже не дала. Тогда Зав.приемного покоя печально произнесла:"что же про нас мамочка подумает,что у нас ничего не работает?" Их счастье что малыш тогда был не в тяжелом состоянии,а то поубивала бы. Вот такие у нас врачи и больницы.
                  Я обязательно вернусь.
                  Вернусь зелёною листвой,
                  Дождём тебя слегка коснусь.
                  А может, радугой цветной
                  Быть может, я вернусь зимой
                  Лучистым снегом на окне.
                  На рождество приду домой
                  Смешным узором на стекле...

Оффлайн Oksana/

04:04:2011, 11:08 »
                  как быть... :blush: :S

Девочки, все значительно проще.
                  Мы имеем право вызова ЛЮБОГО врача на дом, путь то окулист, пусть кто угодно.
                  Звоните в поликлинику, говорите кого вам нужно пройти и пусть уж они решают как быть и что делать. У нас есть ПРАВО это требовать. Мы все комиссии на дому проходим, и лор к нам приезжал, и окулист, и другие специалисты (для ежегодных осмотров). Все кучей, на одной машине, чтоб детей лишний раз не нервировать. Все вместе зашли, посмотрели и всё.
                  У нас все проблемы из-за незнания своих прав.

Оффлайн tytyci

Дети:
                      Маргарита (30.09.2007)
                    04:04:2011, 11:32 »
                    Девочки привет, просветите пожалуйста темного человека, что это значит . Врачи по вызову приезжают на дом для прохождения комиссии? А я вечно парюсь, то нет талончиков, то запись на месяц вперед..... И комиссию проходим по месяцу, тягаю детеныша в поликлиннику, стою в очередях, а еще бывает придешь на прием. а врача нет, заболел. Вопрос на хрена я даю все свои контактные телефоны.Расскажите поподробнее. :unsure: :huh:

Оффлайн Oksana/

04:04:2011, 11:49 »
                      про ежегодные комиссии
                      можно в крайнем случае договориться, что вы приходите в поликлинику, находитесь в каком-то кабинете (в нашем случае это обычно кабинет реабилитолога). и туда приходят все врачи по очереди, а не вы за ними бегаете. главное в таком случае подобрать время пересменки ( обо всем этом можно заранее договориться), чтобы первая смена еще не ушла, а вторая уже пришла. И можно всех врачей быстро и безболезненно пройти :)

Оффлайн Oksana/

04:04:2011, 14:53 »

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
                            Валерий (23.06.2007)
                          19:04:2011, 14:45 »
                          девочки, это книга жалоб и предложений. Про домана - в темку , а пообщаться в гостинную
                          Спасибо за понимание
                            Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul

• Модератор
                            19:04:2011, 17:51 »
                            Что-то перенес, что-то удалил. Это книга жалоб и предложений.  Побольше дельных предложений. Приношу свои извинения, если удалил что-то лишнее, уж больно большой объем был.

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                                Ксения (05.09.2009)
                              30:04:2011, 11:46 »
                              По поводу дельных предложений. Всё вынашиваю свои представления о реабилитации и никак не напишу, времени не хватает.
                              Попробую хоть как-то выложить свои мыслишки.
                              Самое на мой взгляд важное в реабилитации - это её непрерывность. Это конечно я не велосипед изобрела, но как родитель пришла к этому тоже не сразу.
                              Поэтому самое первое, что должно быть сделано для родителей особенных деток - это подготовка к работе, т.е. попадая (особенно впервые) в реабилитационный центр, оба родителя должны пройти инструктаж, лекцию, беседу - не знаю как назвать... где должно быть рассказано зачем, как и почему реабилитировать своё чадо. Может это будет не одна лекция, а например 1- вводная и последующие по ходу реабилитации, и обязательно в конце курса, чтобы родители чётко понимали что вдруг или там как-то с Божьей помощью - НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!! Что надо работать каждый день. Но для того чтобы работать каждый день, надо чёткий инструктаж каждого специалиста, работавшего с ребенком во время реабилитации - лфк - какие и как делать упражнения, сколько раз в день, логопед - тоже ну и т.п.
                              Почему это надо? - из личного опыта знаю, когда приезжаем домой после реабилитации - опустошение.....с чего начать, ребенок сопротивляется, что ему не нравиться....итог - дипрессия от бессилия и непониманию что делать дальше!!! И знаю ещё что нам необходим контроль - со временем мы забываем упражнения, некоторые совсем перестаем делать, и не потому что я такая ленивая, а потому что даже глядя на видео - не получается, мне нужно чтоб кто-то взял мои руки и моего ребенка и снова показал, каждую неделю возможно...может я одна такая нерадивая родительница...
                              Короче, хочу сказать что необходимо реаб.центру не только порапботать с ребенком курс и забыть про него до следующего, а и проводить консультативную и вспомогательную работу на протяжении всего периода пока ребенок дома. И это не должно выглядеть как запись на [цензура] знает когда...бедной мамашке только сиди и вызванивай, а как попасть, а в ответ - у нас запись на 2 месяца....
                              Не обязательно чтоб Доман приезжал к нам, чтобы изменить хоть как-то нашу реабилитацию, и без него работы над совершенствованием хватает!!!!
                              Ещё очень важно - online консультации!!!! Без этого в нашем мире я вообще не понимаю как жить!!!!!! Там же можно и видео отчёты подключить.
                              Кстати в лекциях для родителей-новичков можно подключать родителей-бывалых, они тоже могут многое поведать, и таким родителям другие родители тоже доверяют, зачастую больше чем докторам. Я например с удовольствием бы участвовала, совершенно бесплатно. И уверена что не я одна!!!!
                              Ну вобщем начать бы хоть с этого! Но мыслей у меня ещё много, правда нет смысла их обнародовать, пока не сделано вышесказанное!!!!
                                SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн Karusel

Дети:
                                  Анастасия (27.11.2001)
                                  Иван (12.12.2009)
                                02:05:2011, 01:26 »
                                Как же я с вами согласна!!!!!!!!!! Миллион раз согласна! Особенно когда мне одна невролог в Тонусе выдала: "Я уже устала вам, родителям, по сто раз одно и то же объяснять. Вам в одно ухо влетает, из другого вылетает". Тогда мне и пришла идея: да сделайте тупо листовки с рекомендациями для родителей. Вот примерно как те же ДОманы  :cheer: :cheer: :cheer: (я и тут их вплела, уж простите, но они действительно, чтобы не повторять всем одно и то же, пишут и издают брошюры для родителей. Для всех. Даже для тех, кто никогда никуда не поедет, но у которых больной ребёнок, которого нужно вытягивать). Напечатать рекомендации какие-нибудь и каждому родителю - в руки. Хотя бы так.  :-)
                                  нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru