Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения ЮНИСЕФ: белорусские семьи теряют доходы, у трети родителей — признаки депрессии
Все о детях
Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия
Это интересно
Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей История одной вещи. Посмотрите, как выглядели первые детские коляски
Школьная жизнь
10 навыков, которые нужны детям в школе больше, чем чтение или счет
Спорный вопрос
Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл» Можно ли «уберечь» ребенка от тусовок и секса? Советы родителям подростков
Личный опыт
9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Добрые дела
«Врачи уговаривали отказаться от ребенка». Как мама вырастила троих сыновей, младшего — с ДЦП

Беседка пациентов центра "Мать и Дитя"

Chizhik и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Alia

Дети:
    Алиса
12:02:2011, 00:37 »
А мне Шатило не понравилась. Наблюдаюсь с 2008 года.

Оффлайн Mariya 4681

12:02:2011, 09:27 »
    Мне ее моя врач подсказала, а чем она не понравилась, у меня к ней двоякое отношение: один раз она говорит, что все хорошо будет, другой раз как наговорит, что только прихожу домой и начинаю реветь.

Оффлайн Barcelona

• Дети:
        Ульяна (26.07.2012)
      12:02:2011, 20:20 »
      Талон на прием действительно не достать, меня вначале это ужасно бесило, а потом я просто перестала записываться! Пустое отделение, максимум в очереди сидят 2 человека, обычно ни одного. Не понимаю, откуда эти гигантские записи на два месяца вперед, если больница пустая.

Я наблюдаюсь у Гракович. Врач хороший, но очень уж немногословна: все быстро и по делу. Хотя если вопросы ей задавать, отвечает. Хотелось бы, конечно, больше моральной поддержки с ее стороны, но в целом я довольна! Главное, чтобы лечила хорошо.

Оффлайн Mariya 4681

12:02:2011, 20:58 »
        если не секрет, в чем ее лечение заключается?

Оффлайн Barcelona

• Дети:
            Ульяна (26.07.2012)
          13:02:2011, 10:44 »
          если не секрет, в чем ее лечение заключается

Гракович? Ну, в моем случае это скорее не лечение, а обследование. Я к ней попала в ноябре, кажется, и к настоящему моменту я полностью обследована: ИППП исключили, гормоны проверили, овуляцию отследили, трубы посмотрели, посткоитальный тест сделали. У нас просто мужской фактор, у мужа очень мало активных спермотазоидов. Дальше будем с врачом решать, что делать: инсеминацию или ЭКО...

Оффлайн Mariya 4681

13:02:2011, 14:25 »
            меня очень взбесило в моем враче, что продули мне трубы (был воспалительный процесс), выписали очень сильные и дорогостоящие антибиотики (анализы перед МСГ сдавала и они были не очень хорошие, но пришлось это скрыть, т.к не хотела отменять процедуру), я  пропила лекарства и сдала у мамы в поликлинике анализы, там в результатах были хорошие показатели и видно было, что воспалительного процесса уже нет, т.к перед МСГ в анализах все показатели зашкаливали, я пришла к ней, а она мне говорит, что не знает, получится ли с такими трубами забеременеть, хотя до этого на приеме говорила, что раз получилось их продуть, значит это очень хорошо. И что мне после этого думать? Что я зря я 500 тыс. отдала на лекарства и зря их пила? Хотя повторяюсь, последние анализы были очень хорошие...А от этих лекарств мне так плохо было, я 10 дней даже почти не ела, так как самочувствие было ужасное. Потом удивляется чего я не в тот день цикла попала, а как к ней попасть, когда звонишь для записи с 7 утра и дозвонилась только к 8.30 и на нужный день нет талонов, неужели не могут для тех, кто на учете другую систему записи придумать, например, сами бы врачи записывали, вот как можно в нужный день попасть? А приехать и записаться нет возможности, надо в пять утра вставать, чтоб к семи приехать и попасть на запись...В общем не доработана у них эта система!!! 

Оффлайн Колокольчик

• Дети:
                Аксинья (17.10.2011)
                Игнат (26.05.2013)
              13:02:2011, 15:19 »
              Mariya 4681, я наблюдаюсь у Шатилло с августа 2010г... За это время я проверила гормоны (нашли повышенные ТТГ и пролактин), прошла МРТ головного мозга, сделали посткоитальный тест и посмотрели трубы... В целом она меня устраивает... Не нравится только что записаться на прием трудно :S Вот и в этом цикле мне надо было записаться, чтоб отследить овуляцию, но свободных мест нет... Пришлось самой платно...

Оффлайн Mariya 4681

13:02:2011, 16:50 »
                я у нее с мая 2010 года наблюдаюсь, навыписывала анализы на ИПП заново сдавать, хотя до этого мы с муже все сдавали, потом на гормоны сдала, вроде все нормально по результатам, много времени сами анализы заняли, т.к. мног денег понадобилось, чтобы все сдать, вот и тоже пойду в другую поликлинику отслеживать овуляцию, т.к. в этом месяце уже была у нее на приеме

Оффлайн gorolga

15:02:2011, 23:54 »
                  Подскажите, может кто-нибудь наблюдается у Камлюк, какие результаты. Она у меня вызывает противоречивые ощущения.

Оффлайн Lesada

16:02:2011, 09:48 »
                    К вопросу о Шатилло: как врач она отличный специалист, но человек настроения. Сегодня она говорит все ок, обязательно забеременеем, а завтра уже надежды нет. И так 2 года. А после последнего визита к ней вообще пропало желание посещать "мати и дитя". Пугает равнодушие и полное нежелание помочь.
                      Мои малыхи совсем большухи!!

Оффлайн TaSHa22

• Дети:
                        Павел
                        Илья
                      18:02:2011, 10:26 »
                      Я 1,5 года наблюдалась в "Мать и дитя". Лечения никагого не было, единственное ,что врач назначил - р-р лидазы на яичники и все... А так сдавала одни анализы, просили перездать другие, т.к. давно сдавала и все по кругу. В итоге я забеременнела и они еще удивлялись, как это получилось.

Оффлайн selena1

• Дети:
                          Вера
                        17:03:2011, 14:37 »
                        3 года там наблюдалась и обследовалась (у Корсак). Результат - ЭКО на Сурганова.
                         Выводы были следующие:
                        1. Если их не теребить вопросами "а что дальше, а потом, а когда и т. д. ", то можно и 10 лет ходить.
                        2. Хоть у них и есь какие-то сроки на обследование и устранение причины бесплодия, но они практически никогда не соблюдаются. У меня возникло ощущение, что их политика - тянуть время, чтоб  "само получилось".
                        3. Если хочешь меньше ждать, то записываешься не только тогда, когда тебе нужно, но и еще на пару дней. Пример: идешь 20 числа, знаешь, что будешь анализы сдавать, так чтоб не записываться 20 после сдачи анализов на прием узнать результаты (талонов-то ведь нет на ближайший месяц), я сразу записывась еще и на 22 число, когда результаты уже пришли. Так удавалось много времени сэкономить. Надеюсь, понятно объяснила.
                        Всем удачи!!

participia

• Гость
                          26:03:2011, 02:04 »
                          1. Если их не теребить вопросами "а что дальше, а потом, а когда и т. д. ", то можно и 10 лет ходить.2. Хоть у них и есь какие-то сроки на обследование и устранение причины бесплодия, но они практически никогда не соблюдаются. У меня возникло ощущение, что их политика - тянуть время, чтоб  "само получилось".3. Если хочешь меньше ждать, то записываешься не только тогда, когда тебе нужно, но и еще на пару дней. Пример: идешь 20 числа, знаешь, что будешь анализы сдавать, так чтоб не записываться 20 после сдачи анализов на прием узнать результаты (талонов-то ведь нет на ближайший месяц), я сразу записывась еще и на 22 число, когда результаты уже пришли. Так удавалось много времени сэкономить. Надеюсь, понятно объяснила.Всем удачи!!
                          Подписываюсь под каждым словом. 3 года бесцельных походов в МиД (всего бесплодие 7 лет), стандартные обследования. Без записи не приди. А если гормоны назначили, и появились проблемы, то как? Руки опустились.Не появлялась там 4 месяца. Записалась в Эмбрио, чтобы начать все заново.  За день до визита сделала тест на беременность. Полосок было две(но не четкие. Такое у меня было не раз, ложный результат, тесты оказывались некачественные. При дисфункции слово задержка не актуально) . Состояние здоровья обычное. Симптомов никаких. Только тревога какая-то. Возле дома был рядовой медицинский центр с черно-белым допотопным аппаратом. Легла. Врач:"Эмбрион в полости матки соответствует 6 неделям". Всю беременность проходила без одного гормона, а мне в консультации их никто и не предлагал, им как-будто было наплевать на мое бесплодие с эндокринным фактором., и без единой паталогии. Сейчас моей дочке 1год 4 мес

Оффлайн Pilotka

26:03:2011, 13:03 »
                            Да, вот вам и республиканский центр.....
                            Мною тоже было потеряно много времени. Толком ничего не добилась. Никаких нормальных обследований. Ни разу мне не проследили овуляцию - до всего доходила сама и ходила в платные центры, хотя узи у них есть и все можно было сделать на месте. Трубы проходимы. Сделала лапору (искала врача сама, хотя у них вроде тоже делают, но врач дала направление и до свидания...). Через месяц после лапоры врач предложила сделать продувание труб. На простой вопрос "зачем?" Ответ - "не хотите - не делайте". Более чем странный и неквалифицированный ответ. Вместо того, что бы объяснить что это может дать  и подумать что делать дальше, можно сказать послали куда подальше. Да и мне кажется что если при лапоре ничего с трубам нового не нашли, зачем их продувать, бред какой-то....   Гормоны делала сама по консультации совсем другого врача. Принесла результаты - врач одним глазом глянула туда и все.
                            Знаю, есть там вроде неплохих пару врачей, но надо знать к кому идти, иначе зря потерянное время.
                            так что удачи всем!!! :-) :-) :-)

Оффлайн soleMio

26:03:2011, 20:40 »
                              Мною тоже было потеряно много времени. Толком ничего не добилась. Никаких нормальных обследований. Ни разу мне не проследили овуляцию - до всего доходила сама и ходила в платные центры, хотя узи у них есть и все можно было сделать на месте. Трубы проходимы. Сделала лапору (искала врача сама, хотя у них вроде тоже делают, но врач дала направление и до свидания...).
                              История в точности как у меня :unsure: