Сейчас на сайте
Mama-LIVE
«Довольная мать – довольные дети». 8 способов стать счастливее в декрете Сколько ребенок должен пить? Спросили у опытного педиатра
Конкурсы и проекты
Конкурс "Икона Сцены. Дети". Приглашаем к участию!
Это интересно
Пара белорусов рассказала о своей зимовке во Вьетнаме. Кому это доступно Репортаж из тайного убежища для мам, которые попали в беду
Фотофакт
Мужчина рисует правдивые картины о своей жизни в браке
Спорный вопрос
5 признаков, что ребенок будет безработным Платим за то, чего нет? Белорусский учитель о денежных отношениях в школе
Беременность и роды
Договорилась с врачом, а она в больницу так и не приехала Врач-сомнолог о последствиях "недосыпа" у молодых родителей
Личный опыт
Как похудеть на 20 кг с тремя детьми: личный опыт Мама взрослого ребенка-инвалида о том, как сложилась ее жизнь

Беседка пациентов центра "Мать и Дитя"

Модераторы: Жёжик, Хатико, LenaPena

Оффлайн Натанчик

27:12:2010, 17:14 »
ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил 3.6 и 2.12 форума!

Добро пожаловать в темку центра "Мать и Дитя"
Всю информации о ценах можно узнать <<ЗДЕСЬ>>

Цены ЭКО :

В центре можно сделать ЭКО в кредит!

Предварительное обследование перед ЭКО:

Наши мамочки:rebs14:

Наши любимые беременнюшки: :rebs6:

Кто готовится к победному протокольчику :kiss:

Кто в удачном протоколе :rebs15:

Девочки всем-всем удачи!!! Наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@.....и огромного хгч!!!!

Наши Дни рождения!!!

Правила табличек

Учимся цитировать :y32b4: :y32b4:

Желающие попасть в любую из волшебных табличку или отредактировать информацию, присылайте свои данные в ЛС модератору LenaPena! Таблички обновляются каждый день!!! В ленте темы ваши сообщения легко могут затеряться! Приятного Вам общения!

« Последнее редактирование: 07:09:2017, 15:28 от Moderator. »

Оффлайн Фея)

• Дети:
      Элеонора (13.10.2005)
    11:08:2017, 07:34 »
    Стрелка, присоединяюсь, коричневый кrайнон это вариант нормы. Мне в протоколе врач так и сказала, главное не нервничать.
      Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.
      За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Alena-18

15:08:2017, 11:06 »
      Стрелка, что слышно у тебя???

Оффлайн Breath

20:08:2017, 22:10 »
        Девочки, всем добрый вечер, в общем с мужем решили в гос.клинику обратится по поводу Эко, останавливаемся на МиДе..
        Вот сейчас разбираю прошлые свои анализы, повышен Фибриноген, возможно кто-нибудь из Вас подскажет, какие дополнительные анализы можно сдать..волчаночный и гомоцистеин в норме, значения по серединке примерно ))...
        Сейчас сижу на дюфастоне пару циклов, посте гистрероскопии (удалили полипы)..а вообще когда можно в протокол вступать после такой манипуляции, никто не в курсе?

Оффлайн ksushka07

20:08:2017, 23:01 »
          Вот сейчас разбираю прошлые свои анализы, повышен Фибриноген, возможно кто-нибудь из Вас подскажет, какие дополнительные анализы можно сдать..волчаночный и гомоцистеин в норме, значения по серединке примерно ))...
          Сейчас сижу на дюфастоне пару циклов, посте гистрероскопии (удалили полипы)..а вообще когда можно в протокол вступать после такой манипуляции, никто не в курсе?

Если сдавали только волчаночный антикоагулянт, то для скрининга на АФС можно сдать антитела IgG, IgM:
          1) антитела к кардиолипину
          2) антитела к бета-2-гликопротеину

Если сдавали только фибриноген, то сдать другие показатели коагулограммы.
          Если все равно подозреваете какую-то проблему именно с показателями крови, сдайте генетический паспорт в Институте генетики и цитологии. Не все показатели найденных мутаций заинтересуют врача, так что самостоятельно не анализируйте, а у своего врача.

После гистероскопии некоторых уже в следующем цикле берут в протокол, поговорите с врачем, практикует ли он такое.

Оффлайн Breath

21:08:2017, 00:11 »
            ksushka07, спасибо, про ген. паспорт.. я вот думаю, надо ли пока, все остальные показатели Афс и коагулограммы в норме ))
            на первом приеме не была еще в МиДе, к какому врачу запишут, у того и буду наблюдаться ))) решила, пусть как будет, так и будет, насколько я поняла, все врачи в МиДе хорошие, с октября буду пытаться записаться на прием на Эко, как раз в октябре контрольное узи после гистероскопии..вот по результатам узи и будем решать, что делать дальше..
            гемоглобин еще почему-то низкий стал..тоже не хорошо, надо в норму его приводить.. :unsure:

Оффлайн Pinkpanther

21:08:2017, 14:47 »
              После гистеры можно в следующем цикле, мне лично рекомендовали гистеру в цикле перед эко для повышения шансов на имплантацию. Правда, у меня полипов не было.

« Последнее редактирование: 21:08:2017, 14:54 от Pinkpanther »

Оффлайн Pinkpanther

21:08:2017, 14:54 »
                Могу поделиться своим опытом эко в миде, т.к. теперь могу сравнивать с другими центрами. В протоколах в миде у меня были самые плохие эмбрионы, я там делала 4 попытки, на крио ни разу ничего не оставалось, а переносили тех, которые доживали до 3 дня, и не всегда они были хорошими. Потом сменила центр, еще две попытки - в обеих разах были хорошие эмбрионы, переносили отличных четырехдневок и оставалось 2-3 эмбриона на крио. К сожланию, у меня так и не получилось, но... Мой вывод: жаль, что я потратила столько времени и денег на центр, где не умеют работать с эмбрионами (вполне вероятно, из-за несовременного оборудования). Если бы не пыталась сэкономить (хотя по факту экономия получилась весьма сомнительная), возможно, уже давно была бы с малышом.

Оффлайн newt

21:08:2017, 15:03 »
                  про ген. паспорт.. я вот думаю, надо ли пока, все остальные показатели Афс и коагулограммы в норме ))

Вы не думайте, а возьмите и сдайте. Хуже точно не будет. Да, это тоже стоит денег, но гораздо меньше, чем каждая попытка ЭКО. У нас в стране почему-то так принято, давайте сначала попробуем, авось получится, а если нет, поищем еще что-то. Не получится во 2 раз, не расстраивайтесь, поищем и найдем еще что-то.
                  Имхо, не ждите, пока вам врачи все расскажут, читайте форумы, пообщайтесь здесь с девочками на форуме и сделайте все возможные анализы до, а не после эко.
                  В моей первой попытке тоже все показатели были в норме, а потом на 10дпп пошла мазня, хотя хгч был уже беременный, направили на д-димеры, а они завышены в 10 раз. Вот как бывает. Все, беременность закончилась.
                  Только после этого меня отправили на ген. паспорт, там нашли мутации и теперь без фрагмина никак.

Оффлайн Breath

21:08:2017, 15:42 »
                    спасибо девочки за советы, скажите за что отвечают протеин S и C, хочу сдать..как дополнение к АФС

После гистеры можно в следующем цикле, мне лично рекомендовали гистеру в цикле перед эко для повышения шансов на имплантацию. Правда, у меня полипов не было.

воот..у меня было множество полипов на передней стенке матки..как никак а восстановиться эндометрий должен..все таки удаляли и прижигали..если бы все было в норме, я бы не сомневалась, что можно сразу на Эко идти..а то еще с циклом не понято что..

Оффлайн milaya_mila

21:08:2017, 16:11 »
                      Всем привет. Девочки, подскажите, пожалуйста, все кто рожали после ЭКО - это были ер или кс. И кем в данном случае принимается решение?

Оффлайн Золушка

21:08:2017, 17:54 »
                        денег на центр, где не умеют работать с эмбрионами

согласна ++ хоть мне там и помогли со 2-й попытки
                        (вполне вероятно, из-за несовременного оборудования)

пока у власти будет нынешний дирик - так и будет там несовременное оборудование
                          Сорок - это те же двадцать, только более ухоженная, самостоятельная и уверенная в себе

Нашей семье 20 лет :)

Оффлайн pav

• Дети:
                            Виктория (05.01.2010)
                            Елизавета (22.09.2017)
                          22:08:2017, 08:43 »
                          так что самостоятельно не анализируйте, а у своего врача

Обязательно самостоятельно анализировать и все контролировать!!!!!!!!! Особенно после положительного ХГЧ. Столько срывов из-за невнимательности вречей. А после положительного ХГЧ в МиДе уже особо и не ведут. Они ж не ведут беременность. А в поликлиниках мало кто понимает как вести ЭКОшную беременность. До протокола тоже нужно самим дополнительно обследоваться. Репродуктологи это почти не назначают.
                          спасибо, про ген. паспорт.. я вот думаю, надо ли пока

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! Фибриноген повышен. Скорей всего понадобится фраг или фракс. Пи стиме и заборе клеток кровь еще гуще становится и нужно контролировать ее и решать дозировки фрага.
                          В протоколах в миде у меня были самые плохие эмбрионы, я там делала 4 попытки, на крио ни разу ничего не оставалось

мало у кого там клетки до крио доживают. К сожалению они не очень хорошо умеют с клетками работать.
                          протеин S и C

густота крови. я во время бер сдавала. и именно из за протеинов мне пришлось вернуться на фраг.

Оффлайн Breath

22:08:2017, 14:27 »
                            pav, спасибо, буду ген. паспорт сдавать обязательно теперь..
                            а еще сегодня узнала что у меня гемоглобин 106...вообще не представляю, чего теперь делать...на эко видимо не судьба попасть в скором времени, пока не найду причину падения гемоглобина.. :ermm: что за напасть.... :rolleyes:

Оффлайн Сюр

23:08:2017, 20:14 »
                              Девочки, а расскажите кто как Кр@йнон отменял и на что переходили. А то сколько врачей столько мнений.

Оффлайн Золушка

23:08:2017, 21:44 »
                                Сюр, я после положительного ХГЧ перешла на утрик, вернее репродуктолог сама меня перевела
                                  Сорок - это те же двадцать, только более ухоженная, самостоятельная и уверенная в себе

Нашей семье 20 лет :)

Модераторы: Жёжик, Хатико, LenaPena