Сейчас на сайте
Новости портала
В школах и садах собирают списки отсутствующих детей. Родители считают: это связано с забастовкойВ чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»
Все о детях
Как научить ребенка самостоятельности: 7 важных правилС помощью этих фото легко понять, готовы ли вы стать родителем
Это интересно
Женщины с юмором показали, чем отличается мир соцсетей от реальной жизниСупруги решили усыновить четверых детей, а потом у них родились пятеро своих
Спорный вопрос
В школу (сад) приводят откровенно больных детей. Что делать, если вам это не нравитсяВ школе-интернате требуют, чтобы дети плавали в бассейне без очков. И это не единственная странность
Здоровье
Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку10 оттенков коричневого: гид для тех, кого волнует содержимое подгузника
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Красота. История всероссийского обмана

Оффлайн Heaven

23:12:2010, 22:46 »
Девочки, кто смотрел этот проект НТВ??? По ТВ, его вроде бы давно показывали, а я вот в интернете только сейчас увидела. Сказать что я в шоке - ничего не сказать. Все, чем мы пользуемся, согласно этому проекту, - яд. В состав практически всех косметических ср-в входит некий лауретсульфат, безумно вредное хим. соединение. В общем, все ужасы перечислить просто невозможно. Я даже не досмотрела до конца: испугалась, я вообще очень впечатлительная, а тут такие страсти!!! И кстати, с детской косметикой все то же самое.
P.C. Зашла сегодня в магазин белита-витэкс, начитавшись восторженных отзывов, купила шампунь и пену для ванн(для лица все-таки не рискнула ничего купить чему сейчас очень рада!!!). И сразу же понеслась в ванную проверять отечественные продукты. Так вот, и в шампуне, и в пене есть этот самый лауретсульфат, причем в составе по счету второй, значит его содержание довольно высоко!!! :pinch: Проверила состав шампуня Ив Роше - там этого элемента нет.
P.P.C. И вообще, после просмотра данной программы захотелось перейти на народные средства по уходу за собой: огурчики, сметанка....
    « Последнее редактирование: 14:06:2011, 13:00 от ИраДашина »
    Я - это я, а вот какая я - это моя маленькая тайна...

Оффлайн Татти

• Дети:
      Анна (02.06.2006)
    25:12:2010, 19:04 »
    Мы уже рассматривали этот вопрос. Немного, частями, в разных темах с пользователями которым это интерестно.
    Лично я потихоньку на органику перехожу. Декоративка(кроме туши) - минералы чистые.
    Поройтесь в темах(на работу убегаю, иначе закидала бы ссылками).
    О!
    Минералы:
    http://rebenok.by/community/index.php/topic,112107.0.html
     органика
    http://rebenok.by/community/index.php/topic,140915.0.html
      « Последнее редактирование: 25:12:2010, 19:07 от Татти »

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

kid_a

• Гость
      26:12:2010, 01:11 »
      В телефоне доверия еще темка была :D
      http://rebenok.by/community/index.php/topic,135259.msg1852306.html#msg1852306

Оффлайн Heaven

26:12:2010, 14:51 »
        Спасибо Татти и kid_a! :-) Не успела я еще весь форум облазить :blush: Просто передача эта меня потрясла до корней волос вот я в порыве и накатала темку :unsure:
          Я - это я, а вот какая я - это моя маленькая тайна...

Оффлайн Королева Снежная

08:02:2011, 21:26 »
          В состав практически всех косметических ср-в входит некий лауретсульфат,

И в детской косметике тоже! Даже в Джонсонс Бейби. В предостаточном количестве.

Оффлайн Кукуся

• Дети:
              Карина (04.10.2009)
              Валерия (16.12.2010)
            24:03:2011, 13:16 »
            Мы же литр шампуня на себя не выливаем сразу!А в небольшом количестве используем поэтому эти гадости собираются на коже годами...какой ужас...

Оффлайн ~Юлечка~

• Дети:
                Валерия (09.07.2008)
              24:03:2011, 14:16 »
              буквально вчера посмотрела, давно скачанную с сети "Среду обитания" про шампуни, гели и жидкие мыла, в отличие от передачи по нтв, в ней дали некоторые рекомендации, а не просто устрошили народ
              ...короче, ничего страшного в этом лауретсульфате нет, для того, чтоб он действительно нанес вред, надо мыть голову несколько суток непрерывно, он не накапливается в организме, он просто является переносчиком тяжелых металлов (например после поездки в метро сразу помыть голову), но для того, чтоб этого не получалось, нужно хорошенько смачивать волосы, не менее 5-7 минут перед мытьем
              ...сейчас на мыльной основе никто шампуни, наверное не делает, по крайней мере я не встречала, все производители используют лауретсульфат, просто в России больше половины косметики подделки, подпольные цехи льют на глаз разные химикаты, это намного опаснее. Показывали женщину, которая после мытья головы опухла вся и покраснела, и показывали шампунь которым она помылась, этикетки "тщательно" :D скрыли, но рассмотреть все же можно было :D Короче, купляйце беларускае!!!

Оффлайн Кукуся

• Дети:
                  Карина (04.10.2009)
                  Валерия (16.12.2010)
                26:03:2011, 16:52 »
                Я знаю что шампуни Натура Себерика без этого самого сульфата!

Оффлайн Сашунька

• Дети:
                    Артем (07.07.2011)
                  28:03:2011, 12:54 »
                  Да практически во всём сейчас есть  да какая-нибудь гадость. Просто при производстве эту гадость использовать дешевле, чем натур продукты. Натуральные кремы больше недели не хранятся. Сейчас всё создаётся, только ради большой выгоды. Если так на всё смотреть, то можно мыть голову только хоз мылом, мазаться только подсолнечным маслом, и то не всеми.
                  Меньше знаешь - лучше спишь. Всех химикатов на тюбиках всёравно не напишут.

Оффлайн Кукуся

• Дети:
                      Карина (04.10.2009)
                      Валерия (16.12.2010)
                    28:03:2011, 20:14 »
                    Меньше знаешь - лучше спишь. Всех химикатов на тюбиках всёравно не напишут.
                    Сашунька,точно!