Сейчас на сайте
Благотворительность
«У Даши есть все шансы научиться ходить». Реабилитация девочки начнется 8 марта, но сбор еще не закрытЮНИСЕФ предлагает дарить благотворительные открытки на основе детских рисунков
Что почитать детям
О взрослении, гендере, отношениях с родителями: книги, которые будут понятны девочкам
Дом и семейный уют
Избавляемся от ненужных вещей: 6 советов для вдохновения
Грудное вскармливание новорожденных
Пять причин, почему вам может понадобиться молокоотсос, и пять хороших моделей
Все о детях
Щекотливая ситуация: как вести себя родителям, если ребенок застал их во время интима«Ты против нашего государства?» Эмоциональный разговор учителя и школьника о БРСМ попал на аудиоКакая польза от «закаток» и надо ли давать их детям? Узнали мнение специалиста по питанию«Нам не удавалось даже одеть ребенка». Опыт мамы, чей сын отказался ходить в детский сад
Образование
Как запомнить все: 7 полезных техник для детей
События, обзоры, отчеты
12 марта в Минске откроется фестиваль фонарей «Королевство волшебных огней»
Личный опыт
Посмотрите, какой получилась свадьба у бедной пары с 6 детьми (они годами собирали мусор)

правильное положение новорожденного в колыбельке

Оффлайн ilit_alex

• Дети:
    Кирилл (16.12.2010)
23:12:2010, 18:36 »
Здравствуйте. Я никак не могу понять КАК уложить ребенка в слинг. Всю теорию изучила, делаю все по инструкции, но не уверена, что правильно понимаю вот это "ребенок должен лежать в слинге в таком же положении, как у вас на руках". А я не знаю, ка это: ребенок лицом к маме, или лицом вверх, голова лежит на груди, или выше?
Я рассудила, что он лежит боком, личико смотрит вверх, а голова лежит прямо по середке груди.
Вроде получается, но мне кажется, что спинка "провисает". Не могу понять, не слишком ли подбородок малявки прижимается к грудке.
Расскажите, пожалуйста, нам про наши ошибки

Оффлайн ilit_alex

• Дети:
      Кирилл (16.12.2010)
    18:01:2011, 21:23 »
    Мы немножко поднакопили опыта. Кажется, стало получаться. По крайней мере сразу ре укладывается в слинг очень здорово и все хорошо, но через 10-15 минут оказывается, что вся конструкция (то есть, весь малыш - и ножки и головка) сползла под грудь. Где может крыться ошибка, как Вы думаете?

Оффлайн Людмила Гордиевская

• Модератор
        Дети:
        Мария (31.07.2004)
        Василий (01.02.2007)
        Герман (19.02.2010)
      23:03:2011, 11:18 »
      Здравствуйте!

К сожалению, долгое время не было возможности отвечать на форуме, надеюсь Вы вовремя сами справились.

На фотографии ребенок лежит хорошо. Так и нужно)).
      А по поводу смещения слинга. Возможно во время укладывания, точнее перед тем, как зафиксировать ребенка в слинге, Вы не натягивали слинг на спине, так чтобы там не оставалось никаких "прорех", слинг должен быть плотно натянут повсюду, после этого мы фиксируем это хорошее натяжение кольцами.
        [banner_1265]

Оффлайн ilit_alex

• Дети:
          Кирилл (16.12.2010)
        28:03:2011, 17:40 »
        Кирюхе уже три месяца, у нас теперь дидиковский СШ, освоенный (вроде бы) КНК и вспоможенцы на слинговстречах.
        А Этим ССК и колыбелькой я все равно недовольна.
        На спине все расправляла. Грешу на ползучий сатин, и нехорошие маленькие кольца.
        Спасибо за ответ )

• Модератор
            Дети:
            Мария (31.07.2004)
            Василий (01.02.2007)
            Герман (19.02.2010)
          29:03:2011, 23:21 »
          Грешу на ползучий сатин, и нехорошие маленькие кольца.
          Да, сатин ползучий (но кольца там маленькие как раз для того, чтобы он меньше "полз") , исправить положение можно частично - если следить за тем, чтобы ткань в кольцах не сбивалась, а была равномерно распределена, иначе в тех местах, где тонкий слой кольца к друг другу недостаточно прижимаются, и полностью можно убрать эффект проскальзывания, протянув хвост слинга еще раз в кольца, но этот вариант, если уже сели/легли и долго собираетесь пребывать в этом состоянии.

Оффлайн ilit_alex

• Дети:
              Кирилл (16.12.2010)
            31:03:2011, 22:07 »
            о, спасибо!
            но мы, если честно, его уже совсем забросили

• Модератор
                Дети:
                Мария (31.07.2004)
                Василий (01.02.2007)
                Герман (19.02.2010)