Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

"Ну и гадость,эта ваша заливная рыба!"...или угощенья в гостях

Оффлайн катюшик10

• Дети:
    Екатерина (27.06.2010)
    Владимир (26.08.2014)
23:12:2010, 16:09 »
Вспоминаю, как  в детстве ,у подружки на дне рожденьи были поданы голубцы из ливерки перевязанные чёрными нитками :X Причём семья очень обеспеченная и взрослым был организован отдельный стол!
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

Оффлайн Koshira

• Дети:
      Екатерина (14.07.2006)
    23:12:2010, 16:10 »
    Я вот тоже не люблю для гостей готовить "классику": селедку под шубой, оливье, котлеты... Это для меня совсем не праздничные блюда. И в гостях стараюсь пробовать что-нибудь необычное обязательно - пока, т-т-т, без последствий)))

Оффлайн Koshira

• Дети:
        Екатерина (14.07.2006)
      23:12:2010, 16:12 »
      Моя кума готовит хорошо, стол у нее традиционный, но вкусный. Но алкоголь... Самогонка - это фирменный напиток.  Вина может не оказаться вообще, зато самогона - бидон...

Оффлайн ИраДашина

23:12:2010, 16:13 »
        Самогонка - это фирменный напиток.  Вина может не оказаться вообще, зато самогона - бидон...
        а чем мотивируют? Типа все натуральное без химии?
          Если вы не любите Новый год, то с вероятностью в 83% вы — мандарин.

Оффлайн Koshira

• Дети:
            Екатерина (14.07.2006)
          23:12:2010, 16:21 »
          Самогонка - это фирменный напиток.  Вина может не оказаться вообще, зато самогона - бидон...
          а чем мотивируют? Типа все натуральное без химии?
          Не-а, все гораздо проще: свекровь кумы его гонит, поэтому он почти халявный))) Ну а ракламируется это за столом как чистый натуральный продукт, ничем не отличающийся от водки. Мне по барабану, я что сэм, что водку не пью, но мужики, кто непривычный, - бедные. Особенно, когда первую рюмку без предупреждения.

Оффлайн krockie

23:12:2010, 18:48 »
            благо, застолья у меня в основном, made by мама :) если не люблю рыбу - мама знает, что я не буду её есть, других желающих полно. а люблю "цезарь" - на него мало кто кроме меня покушается :)
            недавно была на застолье у свекровиной сестры... мало того, что была неприятная сервировка - какие-то затрапезные тарелки, явно старые и не особо симпатичные бокалы... хотя люди они обеспеченные...
            приятные блюда, типа греческого салата, приготовила её невестка :) то, что приготовила свекровь... ну, пожарила мясо кусками (свинина с салом... блин, ну не для праздничного стола), колбаски-полуфабрикаты...
            короче, я налегала на салат и на маринованные грибы. а, корнишоны ещё были. короче, невелик ассортимент...
            а в конце - торт. блин, откуда эта привычка - после сытно-жирного застолья ещё и торт? мдя.
            свекровь моя вообще застолья не устраивает, а так покушать у неё в гостях вполне можно :)

Оффлайн Katy_81

• Дети:
                Злата (03.05.2003)
              24:12:2010, 10:22 »
              Самогонка - это фирменный напиток
              салат из квашеной капусты, селедки и апельсинов
              в самих яблочках начинке  копошились маленькие червячки белые
              Выпить,закусить...ну и червячкисссс на десерт,господа :S :S :S :S :S
              на маринованные грибы.
              о,вспомнила,никогда не ем в гостях маринованные грибы,тем более,если они домашнего приготовления :X*ботулизм никто не отменял *,а еще эта тянучая субстанция,в которой сами грибочки-бррррр :X :X :X.Но это лично мое ИМХО.

Вчера была у подруги(мама дочкиной одноклассницы),посидели порешали некоторые вопросы с новогодними утрениками в школе,она предложила чая попить,зеленого,пошли на кухню,вроде чистенько,прибрано,поставила чайник,достала чашки....мама дорогая-чёрные от налета,по идее они были прозрачными,но из за этого налета,они даже не просвечивались.....чай я не пила,сказала,что домой бежать надо*утюг не выключила* :D :D :D

Оффлайн gaika1978

24:12:2010, 12:49 »
                девочки,мне однажды в гостях пришлось есть картошечку запеченную в фольге на углях,ням-ням обожаю!
                но когда развернула,чуть не упала. она была не то что не вымыта,были куски земли.
                (а земля на кипре,как в сибири похожа по  цвету и текстуру на глину,но плодородная.)

хуже всего когда в гостях при "шикарном" застолье не знаешь, чем покормить ребенка-привереду.(обычно я дома его перед выходом в гости кормлю,но ситуации бывают разные
                  мир полон позитива
                  МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                  love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                    Ксения (12.02.2009)
                    Маргарита (29.09.2015)
                  24:12:2010, 13:27 »
                  Но алкоголь... Самогонка - это фирменный напиток.  Вина может не оказаться вообще, зато самогона - бидон...
                  Кому как. Я вот как-то домашнему самогону больше доверяю, чем водке, которую совсем не пью.  :blush: Не знаю почему, но самогонка мне мягче пьется и на утро голова совсем не болит, может это потому, что я пила только с травами и на листьях? :huh:
                  Но! Где-то в гостях, ни разу не пробуя до этого, никогда не соглашусь на самогон. :-)

Оффлайн ☆anka24☆

• Дети:
                      Елизавета (09.01.2008)
                      • My Life Story
                    24:12:2010, 13:39 »
                    Я в гостях никогда не буду есть то,чего не пробовала раньше,либо не зная состава блюда. Обычно,я спрашиваю,какие там ингредиенты. Т.к. я аллергик(а на что у меня аллергия-не знаю точно) и мои близкие об этом знают,то они прямо говорят о том,что "внутри".

Про червяков-Жжжеесть  :X

Por ti respiro, por ti vivo

Оффлайн катюшик10

• Дети:
                        Екатерина (27.06.2010)
                        Владимир (26.08.2014)
                      28:12:2010, 13:10 »
                      Никогда не ем в гостях холодец, как-то брезгую....
                        ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

Оффлайн Тётя K@tя

• Дети:
                          Кира (30.07.2010)
                          Антон (15.08.2016)
                        28:12:2010, 13:16 »
                        а я и не гостях не ем. тоже как то не понимаю....
                        а я вам расскажу другую историю, совсем не про блюда разные...
                        итак: выходит значит замуж сестра моего мужа. денег нет, девичник говорит делать не буду просто в гости ко мне приходите, посидим бухнем девочками! Мы с другой девочкой собираемся ехать. Думаем ну мало кто там что пить будет, возьмем себе шампанского 2-3 бут, а там посмотрим)))))) Приезжаем, задоим в комнату ,   а там такая картина : засервированный стол с салфетками стаканами все как положено, а на нем НИЧЕГО НЕТ!!!!!! вобще!!!! ДАЖЕ ХЛЕБА НЕ ПОРЕЗАЛА!!!!! и Говорит: я же говорила у нас денег нет, может давайте скинимся, и купим что нибудь...

во как гостей люди принимают)))))

просто я думаю, что если б у меня такая кухня получилось, ну нет денег все понятно, Зачем стол сервировать? на что ты расчитываешь? что гости еду с собой привезут?
                          « Последнее редактирование: 28:12:2010, 13:19 от katrusia@ »

Оффлайн Katy_81

• Дети:
                            Злата (03.05.2003)
                          28:12:2010, 13:29 »
                          засервированный стол с салфетками стаканами все как положено, а на нем НИЧЕГО НЕТ!!!!!! вобще!!!! ДАЖЕ ХЛЕБА НЕ ПОРЕЗАЛА!!!!! и Говорит: я же говорила у нас денег нет, может давайте скинимся, и купим что нибудь...
                          Ужасно :X
                          И чем все закончилось?

Оффлайн ИраДашина

28:12:2010, 13:39 »
                            что ты расчитываешь? что гости еду с собой привезут?
                            :D на то и расчитано, что не скажете же вы - а раз у тебя еды нет, то мы пошли. Этакая наглость+жадность. Больше чем уверена, что все скинулись и сходили в магазин.
                            Просто смешно, прям вот так денег нет, что ничего на стол поставить нечего, даже просто картошки нету :S Ай, просто наглость это.  :mad:
                              Если вы не любите Новый год, то с вероятностью в 83% вы — мандарин.

Оффлайн Тётя K@tя

• Дети:
                                Кира (30.07.2010)
                                Антон (15.08.2016)
                              28:12:2010, 13:45 »
                              да так и было!!!! мы все скинулись и сходили в магазин, купили салатов курицы, ну так по минимуму)))))