Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

"Ну и гадость,эта ваша заливная рыба!"...или угощенья в гостях

Оффлайн Katy_81

• Дети:
    Злата (03.05.2003)
22:12:2010, 16:12 »
Это я к чему...скоро НГ праздники,походы по гостям,застолья :rebs67: :rebs89: :rebs95:
Приходилось ли вам,будучи в гостях,есть невкусные/недовареные/ужасновыглядящие блюда?как вы отказываетесь от таких "угощений"?Едите ли их вообще,превозмогая собсвенный вкус и брезгливость?

У меня кума,например,ужасно готовит-макароны как в школьной столовке-слипшиеся месиво с килограммом сливочного масла,курицу ужарит так,что невозможно укусить,даже бутерброды и то может испортить.... :S :S :S
Эх,а в гости идти придется по любому :unsure:
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 22:51 от искринка »

Оффлайн Koshira

• Дети:
      Екатерина (14.07.2006)
    22:12:2010, 16:41 »
    Мне повезло)) В гостях всегда можно вкусненько поесть.
    Если блюдо мне не нравится (кстати, я заливное не люблю), то на столе, как правило, всегда есть что-то еще. Не нравится мне - просто не ем. Если хозяйка настойчиво подсовывает,  благодарю и отказываюсь. Беру что-то другое. Никто еще не обижался.
    Неужели у Вас так бывает, что совсем-совсем съесть нечего - все ужасное? Сочувствую... Как вариант, прийти в гости со своей закуской. Типа: "А мы тут тоже кое-чего к столу принесли!"

Оффлайн ИраДашина

22:12:2010, 16:53 »
      Если хозяйка настойчиво подсовывает,  благодарю и отказываюсь
      Вам везет, что отказ понимают. А у меня родственница сразу делает так - попробуй-ка вот это, и на тарелку сразу пэк горку салата какого-нибудь кетчупно-майонезного. Даже среагировать не успеваешь и сидишь с этой горой. Счастье если есть какая-нибудь нарезка овощная, мясная, которую можно просто на вилку наколоть и сидеть жевать.
      Но это все ничего. Больше всего я ненавижу, когда заставляют выпивать. И никаких доводов не принимают. :evil: Приходится поднимать бокал и ставить.
        Если вы не любите Новый год, то с вероятностью в 83% вы — мандарин.

Оффлайн gaika1978

22:12:2010, 17:17 »
        девочки,свекровь моей сестры готовит праздничные столы всегда по одному и тому же меню. из всего этого я (и не только я)почти ничего есть не могу. у нас даже есть кодовое название "званый ужин у светы"
        с учетом того что я иностранный гость меня как правило обслуживают,в тарелочку нехилые порции красиво наваливают. :X

у меня теперь аллергия на многие ее ингридиенты и  :blush: :blush:
        стараюсь поесть перед походом в такие гости.
        а за столом если спрашивают чего не ем,говорю почти правду"перепутала время и сдуру поела,а потом поняла,что сделала ошибку,я ж на ТАКОЕ застолье иду"
          мир полон позитива
          МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
          love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Lialia

22:12:2010, 17:40 »
          А я после 18 не ем :cheer:,  только фрукты, сыр и винца бокальчик могу выпить. А в гости в основном вечером ходят. Мои привыкли к моим прибамбасам, я ж "вечная диетница", давно никто не обижается. И вообще, все мои знакомые готовят отменно!

Мои нервы крепче чем ваша критика...

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
              Стелла (16.12.2002)
              Агата (20.04.2012)
              • дневник
            22:12:2010, 18:25 »
            мне много где и много что не нравится в плане еды. Когда предлагают, я просто говорю: "нет, спасибо". Если один раз пытаются настоять или что-то положить в тарелку, еще раз говорю: "Нет, спасибо, если мне захочется, я сама себе положу" и улыбаюсь. Если продолжают, я уже без улыбки спокойно и твердо объясняю, что мое "нет" всегда означает "нет", и в рамках сохранения каких-либо дальнейших отношений это не следует обсуждать. После чего перевожу разговор на любую из "светских" тем.
            Аналогично с алкоголем. В последние годы я совсем не употребляю спиртные напитки, и если предлагают более одного раза, либо пытаются уговорить-навязать-расспросить-прокомментировать, я точно так же сообщаю о значении слова "нет" в моем исполнении и о том поведении, которое поможет продолжать контакты. Был эпизод, когда на вечеринке сосед по столу и родственник хозяйки меня не понял и не остановился - я незаметно выскользнула из-за стола, вызвала хозяйку на минутный разговор и попросила урегулировать вопрос. Хозяйка тихонько поменяла нас местами с барышней, которая была не против нового соседа, а родственника сама попросила закрыть тему.
            Был и на корпоративе подобный эпизод. Я один раз предупредила коллег, что в случае продолжения разговоров на тему вынуждена буду покинуть вечеринку в тот же момент. Некоторые не поняли - я встала, собралась и ушла. На следующий день мне принесли извинения, и больше такое никогда не повторялось. Более того - теперь, если кто-либо из новеньких вдруг пытается сунуть мне в руки стакан или настоять или еще что-то - остальные его тормозят, не дожидаясь, пока это сделаю я.
              Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Energiazer

• Модератор сообщества

• Дети:
                Анна (16.04.2012)
              22:12:2010, 18:44 »
              Проблем с угощением никогда не возникало. Сама никогда не настаиваю, чтобы всё попробовали, больше одного раза не предлагаю. Если мне предлагают неаппетитное блюдо, вежливо отказываюсь или в исключительном случае мужу перекладываю, он ест всё. Трудности возникали первоначально лишь со спиртным в незнакомых компаниях, т.к. я совсем не пью алкоголь. Узнав об этом, народ почему-то сразу задавался целью просветить меня, чего я себя лишаю в этой жизни. Но натыкаясь на неприклонность, давно уже оставил все попытки. На общественных мероприятиях типа свадьбы могу сидеть с бокалом, наполненным на треть вином, чтоб соседи не суетились. Но рядом стоит бокал с соком, который я и поднимаю во время тостов.

ola_kukusia

• Гость
                22:12:2010, 19:24 »
                Меня тоже ужасно раздражают настойчивые предложения съесть-выпить, причем как правило очень-очень громкие, видимо, чтобы остальные гости поддержали. И с соответствующими комментариями - чего не допиваешь - горе в дом оставить хочешь, чего не ешь - фигуру бережешь? Причем же такие вещи происходят, как правило, именно в таком колхозном варианте застолья, где из еды - жирные майонезные салаты, холодец и курица, а из питья - водка, причем не самая лучшая, и какое-нибудь гаденькое винишко... терплю до последнего, а потом начинаю возмущаться. Но в последнее время выучила одну фразу: "Количество съеденного и выпитого мной не говорит о моем к вам отношении". Как правило, умные сразу понимают, а не очень умные - пытаются понять весь оставшийся вечер и меня доставать уже просто времени не остается:))))
                А если уж совсем никак - тихонько рявкаю - смотри в свою рюмку и тарелку, а не в мои! :evil: Или в ответ на вопрос - голодаешь? худеешь? отвечаю - ДА! И вам бы не мешало:)) Но это если кто-то из близких родственников пристает. Вернее, родственниц.
                  « Последнее редактирование: 22:12:2010, 19:28 от ola_kukusia »

Оффлайн Мамах3

22:12:2010, 20:51 »
                  Мне кажется, на любом праздничном столе есть нарезка овощей - помидоров-огурцов, так что при желании и диете прекрасно можно сосредоточиться на этих блюдах, совершенно не привлекая к себе внимания.

Эмbu

• Гость
                    23:12:2010, 13:24 »
                    у меня есть одни гости ,к  которым я очень хорошо отношусь,замечательные люди ,успешные,обеспеченные,но кушать у них.. :X
                    вопрос в том ,что хозяйка ,мягко сказать,нечистоплотна. :blush: На кухне такой срач...вечно грязь,невымытая посуда,т.е она мытая,но грязная все равно.,запах ужасный какой то немытостью  ..и собака которая всегда участвует при приготовлении блюд ,прыгая на стол и обнюхивая их.
                    всегда стараюсь отказаться от еды,сославшись на любую причину.
                    однажды все таки угостили пирожком с яблоками ..долго я сомневалась но т.к .была очень голодная рискнула...и зря... во первых он был сырой внутри..и в самих яблочках начинке  копошились маленькие червячки белые,те, что в яблочках водятся. видимо их слегка прижарили,но не до смерти и вот они активно там передвигались. и их было много :X
                    а я сижу и понимаю ,что у меня во рту они тоже есть..ладно убеждала себя долго ,что черви -это белковая пища

Оффлайн nikula

• Дети:
                        Георгий
                      23:12:2010, 13:39 »
                      убеждала себя долго ,что черви -это белковая пища
                      мрак :pinch:

Эмbu

• Гость
                        23:12:2010, 14:35 »
                        Цитата: Эмbu от Сегодня в 03:24:17

убеждала себя долго ,что черви -это белковая пища

мрак :pinch:
                        так мне они потом долго в мыслях представлялись..хоть как то себя надо было убедить. кусочек пришлось доесть,не будешь ведь демонстративно из рта выплевывать ,а остальной пирожок собаке кинула,пока не видит никто

Оффлайн ИраДашина

23:12:2010, 14:42 »
                          кусочек пришлось доесть,
                          Ну у вас и выдержка! Это ж можно было и в обморок хлопнуться от такой вкуснятины! Бррр! :S
                            Если вы не любите Новый год, то с вероятностью в 83% вы — мандарин.

Оффлайн маруся1987

23:12:2010, 14:45 »
                            у меня есть одни гости ,к  которым я очень хорошо отношусь,замечательные люди ,успешные,обеспеченные,но кушать у них.. :X
                            вопрос в том ,что хозяйка ,мягко сказать,нечистоплотна. :blush: На кухне такой срач...вечно грязь,невымытая посуда,т.е она мытая,но грязная все равно.,запах ужасный какой то немытостью  ..и собака которая всегда участвует при приготовлении блюд ,прыгая на стол и обнюхивая их.
                            всегда стараюсь отказаться от еды,сославшись на любую причину.
                            однажды все таки угостили пирожком с яблоками ..долго я сомневалась но т.к .была очень голодная рискнула...и зря... во первых он был сырой внутри..и в самих яблочках начинке  копошились маленькие червячки белые,те, что в яблочках водятся. видимо их слегка прижарили,но не до смерти и вот они активно там передвигались. и их было много :X
                            а я сижу и понимаю ,что у меня во рту они тоже есть..ладно убеждала себя долго ,что черви -это белковая пища
                            Вы мужественный человек, я бы не смогла, скандал и рвота были бы минимальной участью хозяев!!!

Оффлайн nikula

• Дети:
                                Георгий
                              23:12:2010, 14:53 »
                              а остальной пирожок собаке кинула,пока не видит никто
                              вот не спроста выходит собака на стол лезет - видимо, уже знает кому большая часть еды достанется  :)
                              А по теме - есть у меня одна подруга - личность ну очень неординарная,  как внешне (была бы она лет на 15 моложе - 100% была бы готом), так и внутренне. Идя к ней в гости даже нечего и надеятся увидеть на столе селедку под шубой, салат из крабовых палочек с кукурузой, оливье и картошку на гарнир - все блюда сплошь экспериментальные. Причем сочетания продуктов настолько дикие, что я даже вспомнить их толком не могу. Единственное, что врезалось в память - салат из квашеной капусты, селедки и апельсинов  :pinch:, который я, кстати, попробовать так и не решилась. К чести подруги надо сказать, что зато оформлено все шикарно  :cheer: