Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

ЗМР у наших деток

Оффлайн lena_ska

• Дети:
    Фома (24.03.2010)
14:12:2010, 14:02 »
Друзья, здравствуйте!
Моему сыну 8 месяцев. С 5 месяцев - задержка моторного развития. Еще не сидит, не ползает. Вцелом - активный веселый ребенок.
Кто сталкивался?
    « Последнее редактирование: 22:03:2014, 21:37 от Главный модератор »

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
      Ксения (05.09.2009)
    14:12:2010, 14:25 »
    Узи головного мозга делали? А что с тонусом? Вес какой? По-подробнее опишите что там с вами.
      SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн lena_ska

• Дети:
        Фома (24.03.2010)
      14:12:2010, 15:25 »
      Узи делали в месяц. всё было в норме. Будем делать повторно на этой неделе.
      Вес при рождении 3.870, рос 56 см
      в 8 месяцев вес 9 кг, рост 74,5 см. Так получилось, что мы последний раз взвешивались в 6 месяцев и за время с 6 до 8 месяцев в весе ребенок прибавил всего 100 гр и в росте 2,5 см. Это очень мало. У нас параллельно два месяца держится температура до 37,8...
      Тонус с рождения был повышен. Делали массажи каждый месяц. Сейчас доктора говорят о низком мышечном тонусе на ножках. Спина "дугой" - ребенок сесть еще не готов, хотя уже присаживается на бок, опираясь на согнуты локоть. Очень активно передвивается "кувырком" с живота на спину со спины на живот. Запрокидывает голову.
      У ортопеда все время контролировались - все в норме. Последний раз вообще доктор на Володарского сказала, что ребенок на 5+, но нужно набраться терпения...
      Такая история...

Оффлайн lena_ska

• Дети:
          Фома (24.03.2010)
        14:12:2010, 16:56 »
        скажите пожалуйста еще, когда, в каком возрасте исключают или наоборот ставят диагноз дцп?

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
            Ксения (05.09.2009)
          14:12:2010, 17:06 »
          ну тут от возраста не все зависит, нам в 1г.1м. поставили, куму-то в 1,5г., кому-то с 6 мес. ставят - все индивидуально. Надо конечно знать сначала что в головке. У нас тоже спинка дугой в поясничном отделе и слабые очень ножки, у нас всегда пониженный тонус был и есть. Думаю вам не помешает проконсультироваться у Шалькевича.
            SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
              Ксения (05.09.2009)
            14:12:2010, 17:08 »
            в 8 месяцев вес 9 кг, рост 74,5 см. Так получилось, что мы последний раз взвешивались в 6 месяцев и за время с 6 до 8 месяцев в весе ребенок прибавил всего 100 гр и в росте 2,5 см. Это очень мало.

нам 1г3м - вес 8800 рост 76 - это всё нажито непосильным трудом!!!

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                Ксения (05.09.2009)
              14:12:2010, 17:15 »
              Спина "дугой" - ребенок сесть еще не готов, хотя уже присаживается на бок, опираясь на согнуты локоть. Очень активно передвивается "кувырком" с живота на спину со спины на живот.

Это хорошо, что присаживаться учится - не страшно что спинка дугой, поползёт когда на четвереньках - спина укрепиться, а как вставать начнёт - тем более. Научить ползать можно сразу на животике, сделав несложное устройство - трек по Доману (посмотрите в темке "делаем приспособления своими руками"), нужно будет, напишу размерчики, ставите трек под наклоном, запускаете ребенка, внизу - стимул - игрушка, книжка или любимый предмет обихода, пару раз повоет, потребует, потом начнет думать что делать, главное за любые новые движения - хвалить от души!!!
              Кстати если к опоре поставить, стоит? и долго ли? на ципочках или полной стопой? подгибает ножки?

Оффлайн lena_ska

• Дети:
                  Фома (24.03.2010)
                14:12:2010, 17:45 »
                о, боже, Nastena, спасибо за отзывчивость :)
                очень страшно :( все кругом твердят - забей, сам все сделает, еще не время, каждый развивается индивидуально и так далее... :( сейчас я понимаю, что мы имеем все симтомы, чтобы дожить до диагноза дцп :'(
                реабилитацию на володарского дважды начинали но ни разу даже до середины не дошли - выписывались "по болезни" :(
                с завтрашнего дня идем на массаж в поликлинику (я уже грешу, что наша постоянная массажистка, которая приходила на дом не совсем то что нам нужно делает)... также будем колоть Кортексин, я так понимаю, у вас с этим препаратом был опыт тоже...
                скажите, с чего у вас все началось? нам в 5 месяцев поставили змр, так как ребенок тогда даже не опирался на ножки. сейчас опирается, но у опоры стоять не стоит совсем! и сидеть если посадишь тоже не получается... сегодн были у хорошего невролога в нашей поликлинике (11-я десткая), она в итоге сказала, что ребенок сможет к году или чуть позже нагнать сверсников, если все хорошо пойдет...
                очень переживаю. в пятницу едем на повторное узи головного мозга к шредеру.

Думаю вам не помешает проконсультироваться у Шалькевича.

если бы Вы подсказали его контакты и как он принимает - "где и почем"?...

Оффлайн lena_ska

• Дети:
                    Фома (24.03.2010)
                  14:12:2010, 17:50 »

почему с весом-ростом проблемы? у нас, похоже, тоже начинаются подобные проблемы, до этого ребенок набирал отлично, а тут - всего 2,5 см и 100 гр за 2 месяца!!! наша педиатр, к слову, не обращает внимания на мои призывы. единственная ее реакция "что вы у ребенка ищете?!"..... :(

Оффлайн Алёнка К

• Дети:
                      Аполлинария (10.11.2001)
                      Арсения (21.10.2009)
                    14:12:2010, 17:59 »
                    Нам то же ставят с 3 месяцев ЗМР с мышечной гипотонией, т.е тонус снижен, нам сейчас 1г 1м мы весим 7кг и рост 72см, сами очень плохо сидим, спина дугой и мне кажется, что уже сколиоз начинается, и практически больше ни чего не можем, не ползаем, не стоим и опоры на ножки почти не даёт, сразу приседает. Были у Шалькевича, из всех специалистов, только он толково осматривал и доступно всё объяснил, назначил лечения и дал рекомендации.
                      После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума.

Оффлайн lena_ska

• Дети:
                        Фома (24.03.2010)
                      14:12:2010, 18:18 »
                      Нам то же ставят с 3 месяцев ЗМР с мышечной гипотонией, т.е тонус снижен, нам сейчас 1г 1м мы весим 7кг и рост 72см, сами очень плохо сидим, спина дугой и мне кажется, что уже сколиоз начинается, и практически больше ни чего не можем, не ползаем, не стоим и опоры на ножки почти не даёт, сразу приседает. Были у Шалькевича, из всех специалистов, только он толково осматривал и доступно всё объяснил, назначил лечения и дал рекомендации.
                      Алёна, расскажите, как и с какого возраста вы лечили ребенка? Массаж-лфк-физиопроцедуры-плавание-медикаменты? У нас время идет, а мы только то и делаем, что по докторам ездим и ездим. Никто вразумительного ничего не говорит, ну да задержка, ну нужно ребенку помочь... У нас еще два месяца назад появилась до сих пор не пропадающая температура без симптомов... реабилитация на володарского из-за этого дважды срывалась, на физиопроцедуры температура подскочила до 39!
                      Из каких-то принятых по поводу диагноза змр мер - только массаж, два курса Пантогама... и все... :(
                      Малыш у нас, вроде, очень подвижный, активный, веселый и так далее. Уже давно научился делать пальчиком "сороку-воровку", ладушки... всем интересуется, много слогов говорит, кувыркается по дивану и по полу... но вот эти все диагнозы и неутешительные тенденции... при рождении у ребенка была гипоксия - зеленые воды, экстренное кесарево сечение... рожались в 7-ке.

Оффлайн Алёнка К

• Дети:
                          Аполлинария (10.11.2001)
                          Арсения (21.10.2009)
                        14:12:2010, 18:46 »
                        Из лечения, массаж каждые 1,5 месяца+ЛФК+Энцефабол, после консультации Шалькевича пьём Элькар 1 месяц, после него будем пить Цераксон, то же 1 месяц. На Элькаре вес потихоньку набирать начинаем и даже кривенько и не долго, но сидим. Вам уже Nastena_26 рекомендовала Шалькевича, я то же считаю, что его мнения многого стоит, он и лечения назначит и состояния ребёнка грамотно оценит.
                          После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума.

Оффлайн lena_ska

• Дети:
                            Фома (24.03.2010)
                          14:12:2010, 18:54 »
                          А у Вас есть контакты доктора? Может, скинете в личку? Буду ОЧЕНЬ благодарна :)

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                              Ксения (05.09.2009)
                            14:12:2010, 19:51 »

наша педиатр, к слову, не обращает внимания на мои призывы. единственная ее реакция "что вы у ребенка ищете?!"..... :(

Ну и наш педиатр тоже, а потом аяяй, типо вы сами виноваты.

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                                Ксения (05.09.2009)
                              14:12:2010, 19:57 »
                              очень страшно :( все кругом твердят - забей, сам все сделает, еще не время, каждый развивается индивидуально и так далее... :( сейчас я понимаю, что мы имеем все симтомы, чтобы дожить до диагноза дцп :'(
                              Думаю вам не помешает проконсультироваться у Шалькевича.

если бы Вы подсказали его контакты и как он принимает - "где и почем"?...
                              надо забить на всех - если мать волнуется, значит есть повод - вы все правильно делаете, просто всем вокруг этого не понять - не сталкивались, обижаться на них не стоит!!! Но и вы не терзайтесь! Если ребенок веселый, ладушки делает, балбочет и т.д. значит с интеллектом все хорошо, а это означает что и физически подтянется, но не без помощи и врачебной и вашей личной! У меня тоже малышка очень веселенькая и ладушки с 7-ми месяцев делает, а физически пока очень ограничена, но мы работаем не покладая рук - само в таких случаях не приходит.