Сейчас на сайте
Все о детях
Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласнаСемь опасностей, с которыми могут столкнуться дети на природе. Знаете, что делать в таких ситуациях?Семья опасалась, что у них заберут приемного ребенка. Узнали, какое решение принятоЖенщина из Мали за один раз родила девять детей (на УЗИ видели семь)
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?
Куда поехать с детьми
Где в Беларуси показать детям водопады: обзор интересных мест
Беременность и роды
«Перепугалась, когда обнаружила уплотнение в животе». Белоруска узнала о беременности на пятом месяцеСуррогатная мама родила ребенка и уже год ждет, когда его заберут настоящие родители
Все о здоровье
«Такие люди не должны работать в образовании». Родители пожаловались на воспитателя в саду, педагог уволена

Светлогорск. Роддом.

Оффлайн Капустка

• Дети:
    Илья (22.06.2010)
09:12:2010, 22:41 »
[spoiler]Я вот рожала своего малыша в Светлогорском роддоме. в абсервационном отделении! Очень мне понравилось!!! Ну санитарка там одна была (ну видно злоупотребляет алкоголем) злая жуть, но снее поржать можно было. А так персонал хороший!
а лучшая акушерка ЗАПОТЫЛОК ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА! Девченки, это акушерка от Бога. знаете, до сих пор помню ее голубые глаза и ощущение ее нежных рук на животе (гладила во время схваток). Мне вызывали роды, так все схватки с капильницей! врач прибегала и не разрешала вставать, а акушерка мне и втавать разрешала, и на утке сидеть (мне так легче было), и даж гупы помочить (но не пить) водой перед  тем как в родовую пойти разрешила! а швы мне так хорошо потом наложила, что гинеколог потом говорила, что швы мои быстро заживут, т.к. прекрасно сделаны!
Может как-нибудь она узнает: "СПАСИБО ВАМ, ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА! Вас всю жизнь буду помнить"!!!
Еще так женщины, что детей приносят на кормление очень хорошие, особенно одна есть, не занаю имени, так у нее детки вобще никогда не плачут и так ее внимательно слушали!!!!
правда есть в этой бочке меда, ложка дегтя!!! врач, что обходы делает, не знаю как смотрела... ну вобщем мне нужно было после родов до выписки чистку сделать (выскабливание), а она сказала, что все зе бест (матка у меня оказалось не сокращалась), в результате я загремела через неделю после выписки в гиникологию с осложнением! зря, ее фамилии я вобще не знаю!!!
Кормят там тож хорошо!!!
но вот до самих родов 4 дня на 2 этаже лежала (так те, кто на сохранении с большим сроком и те кто чтоб "разродится" - ждут) кормят ужасно! но заведующая класс!!!!

КТО ЕЩЕ ТУТ РОЖАЛ?

Семейный каталог:
Роддома (роды) Гомель
    « Последнее редактирование: 05:02:2015, 09:46 от Gucci »

Оффлайн Капустка

• Дети:
      Илья (22.06.2010)
    21:06:2011, 15:49 »
    так чего все смотрят, а никто отзывы не пишет???! :cheer:

Оффлайн Наталья 681

09:10:2011, 04:03 »
      Я тут рожала, знаю  эту Татьяну, жаль только, что смена ее закончилась раньше времени :-)

Оффлайн Капустка

• Дети:
          Илья (22.06.2010)
        09:10:2011, 23:12 »
        да! она супер! а как вам там рожать было?

Оффлайн Олечка А.

• Дети:
            Дэннис (08.05.2013)
          09:12:2012, 02:31 »
          Я прописана в Светлогорске, хотя последних 10 лет живу в Минске. Хотела встать там на учет до 12 нед., так в жк меня так встретили... со слезами вышла. Сейчас в Минске, на платном наблюдаюсь. Мои все родственницы там рожали, каменный век какой-то. Конечно, смотря какой врач попадет. Но рожать там буду только в крайнем случае. Вы вообще первая, кто положительно отзывается. А мне страшно!!

Оффлайн Евгения Гашенко

• Дети:
              Александра (26.11.2010)
            04:06:2014, 12:37 »
            не кому не посоветую там рожать,сама из г.Светлогорска,но живу в Минске и рожала здесь.Но...насчет жк это да,отношение ужасное,но роддом это капец, мою сестру измучили в течение двух суток,без обезболки и в итоге прокесарили так что руку вывихнули малышке, так тянули.Моя соседка вообще без ребенка выписывалась,ее ребенка просто уронили на пол во время кесарева,два дня прожил мальчик,никакие жалобы и заявления в суд не помогли,доктор этот очень известный по городу,и не первыми такими "уронами", еще две женщины на его совести с такой же бедой,не помню его фамилию,но он один такой у нас гинеколог ,высокий и рыжий

Оффлайн lenusik121286

• Дети:
                Станислав (05.10.2012)
              21:07:2014, 18:08 »
              Ой, как вспомню-аж вздрогну. Роды в октябре 2012 были. Измучили не то слово, малого повредили, на восстановлние уже ушла приличная сумма. И [цензура] докажешь, что родовая травма. Принимала роды баранова и акушерка анжела артуровна.  Больше туда ни ногой

Оффлайн lenusik121286

• Дети:
                  Станислав (05.10.2012)
                09:09:2014, 11:07 »
                Лежала на сохранении с 28.08.14 по 02.09.14 в светлогорском роддоме на втором этаже в отделении патологии беременных. срок 30 недель. Приехала с мужем часам к 8.40 с небольшим саквояжем из кожзама. Сразу, медсестра, которая принимала/оформляла беременных, сказала, что с саквояжем не пустит. Только пакеты. Пришлось мужу топать в ближайший магазин за пакетами. Пришел, я переложила вещи (дамскую сумочку тож нельзя с собой) и начали меня оформлять где-то в 9.00. минут 30-35 оформляли, затем на кушетке замеряли таз и медсестра проводила меня на второй этаж в ОПБ к посту (пакеты несла сама). Вот тут и начинается вся история...
                Сначала оказалось, что палата, в которую меня хотели заселить, не готова. Медсестра с поста начала звать (читай "кричать") санитарку (или уборщицу, не заню, как правильно должность :ermm:). Она (санитарка/уборщица) никак не хотела отзываться. Медсестра начала злиться, говоря, что она только и умеет, что "чаи гонять". Я смирно сижу возле поста на металических креслах, предварительно положив под пятую точку свою куртку-ветровку (студёно, знаете ли :blush:). В общей сложности под постом я просидела 2 часа. За это время мне сделали КТГ и сказали дальше сидеть. Пришла санитарка, начала сдирать грязное постельное, потом принесла чистое и положила на кровать (не застилая). Мне предложили пройти в палату. Прошла и сразу же вернулась к посту обратно с вопросом "Мне самой надо застилать постель??? :S". На что мне сказали, что да, самой и что я не на курорт приехала. Пришлось застилать. Когда я хотела всунуть одеяло в пододеяльник, пододеяльника не оказалось. На мой вопрос, девочки, лежавшие в палате, сказали, что пододеяльников не хватает. (через три дня вообще закончилось сменное постельное белье. Это обсуждали санитарка и медсестры). Вместо него мне дали дополнительную простынь, на которую я застилала одеяло.
                Меня определили в 7 палату - это палата с туалетом и душем. Душ печальный + нет крючков для одежды :mad: Туалет сойдет.
                В первый день мне выдали баночку для анализа мочи, строго сказав, чтобы я ее хорошо вымыла, при этом не стёрла надпись на баночке (номер моей баночки). Кстати, на втором этаже выпускают домой с 17.00 до 20.00 (баночку я благополучно помыла дома. И да, если не возвращаешься на ночь или отказываешься о т назначенного лечения ваши данные в течении 2х часов передаются в РОВД. Это написано на стенде возле поста медсестры). Анализ мочи надо сдать до 8.00. Но как собрать мочу (для хорошего анализа), если нет горячей воды в душе (был ремонтный период)? Выручили детские салфетки. (прошу прощения за такие подробности). Мочу несешь в общий туалет в конце корридора. Туалет, конечно, очень печальный(((. Ночь в палате №7 была для меня сущим кошмаром, т.к. соседка по полате нещадно храпла :blush: (даже не думала, что женщины умеют ТАК храпеть). Поэтому на следующее утро я слезно просила моего врача перевести меня в другую палату. Так я попала в палату №5 (платную). Но о ней чуть ниже. А пока фото 7 палаты
                - стены

- в качестве занавесок на окнах были какие-то тряпки

- шкафы

- шкаф, в котором нет перекладины для вешалок. Одежду приходилось просто складывать

- еще шкаф с полками

- общий вид палаты №7 на 3х человек

- в палате одна розетка, которая всё отходила. приходилось иногда держать зарядное, чтобы зарядить тел.

- батареи с абшарпаной краской

- угол стены

- над кроватью был каккой-то кран, который служил в качестве крючка для разных пакетов\вещей

- туалет терпимый. слева раковина

- душ, в котором нет ни одного крючка\гвоздя для одежды

Вобщем приспособиться можно, но хочеться лучшего.

Палата №5 считается палатой повышеной комфортности и является платной. стоимость пребывания за сутки на 28.08.14 была 8100. Могу сказать, что она лучше седьмой палаты, но тоже есть недочеты. Расчитана на двоих. Был телевизор, но не работал. Мастер сказал, платите дополнительные деньги тогда починим. Бачок унитаз тёк, поэтому на ночь воду в нем приходилось перекрывать, чтобы не слышать капанья\течения воды. Душ нормальный, крючки есть, только занавеска была оторвана, поэтому нормально помыться не забрызгав (не затопив) пол было невозможно. Мастера не было, поэтому я из своей шпильки для волос сделала крючок и повесила на него нитку с клеенкой. На окнах шторы. Шкаф с перекладиной для вешалок (есть 6 вешалок), но без полок. Розеток штук 6 было.

- палата 5

- двери в душ и туалет

- туалет

Как-то душ не сфоткала :unsure:, но он неплохой и напор воды хороший.
                По-поводу врачей: лечащий врач была Гойчик Ирина Александровна, позитивная молодая женщина. Все свои осмотры комментирует. Мне она понравилась. Медсестры не грубили, если надо - приносили таблетки в палату, звали на процедуры. Столовая и еда там тоже нормальные. Мне всего хватало.
                Конечно, есть в ОПБ недочеты (особенно в бесплатных палатах). Конечно, можно приспособиться к этим условиям (ососбенно с нашим менталитетом). А стоит ли? Если есть серьезные угрозы по вынашиванию беременности, то в любую палату ляжешь и любое отношение к тебе стерпишь, а если полежать так, для профилактики (моя Г меня напугала, а оказалось не все так печально), то я больше туда не ногой.

« Последнее редактирование: 09:09:2014, 11:51 от lenusik121286 »