Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Требую слишком много внимания от мужа

Модератор: Матуляк Анна

Оффлайн ТанчоПанчо

07:12:2010, 00:50 »
Здравствуйте, у нас с мужем есть проблема, от которой мы страдаем оба. И вся проблема во мне. Мы живем вместе 4,5 года, очень любим друг друга.
Мы всегда ходим в гости только вместе, если едем куда-то , опять только вместе, где бы мы не появились, мы вместе. Это очень хорошо, меня это очень устраивает. Но иногда где-то 2-3 раза в год, я могу уйти в загул, т.е. могу поехать к подруге с ночевкой, могу сходить в ночной клуб с братом, или с коллегами задержаться после работы. Муж на это смотрит нормально, хотя он себе такого не позволяет. Иногда, если я приду домой не в обещаное время, может немного поругаться. Я ему не позволяю никуда без меня ходить, в этом случае я считаю, что мы должны быть только вместе, хотя он никогда и не настаивал, и сам по себе он домосед. Хотя в других случаях, не считая этих 2-3 раз в год, он меня также никуда не пускает, даже к подруге.
Когда мы находимся с ним вместе дома мне надо, чтобы муж был возле меня, чтобы мы вместе полежали, поговорили, хотя не могу сказать, что он мне мало уделяет времени. Иногда создается такое ощущение, что я его ребенок, который не может без маминой груди. Ему естественно это не очень нравиться, потому что он тоже хочет, и в компьютере посидеть, и своими делами заняться, и в машине поковыряться, но... надо быть вместе со мной. Я даже уснуть одна не могу.
До того как мы начали с мужем жить, я спала только с мамой :unsure:. Подскажите мне, пожалуйсто как мне научиться быть одной?
Я самая младшая девочка в семье, у меня еще есть два брата. Так вот в детстве меня называли маминым и папиным хвостиком, потому что ситуация была такая же.
Как научиться чувствовать себя комфортно наедине с собой?

Оффлайн Светлана Дедова

12:12:2010, 18:14 »
    Добрый день!
    Похоже на то, что Вы еще не отделились от родительской семьи, поэтому видите и и щите в муже родителя (скорее всего папу).
    Пока не произойдет сепарации от родительской семьи, врд ли можно что-то изменить в Ваших отношениях с мужем.
    Этом процесс не очень легкий. Обычно он начинается в подростковом возрасте и заканчивается в юношестве. Почему-то этого не произошло с Вами. Часто это не происходит потому, что родители сами не отпускают ребенка.
    В любом случае, пока мне не достаточно информации, чтобы понять причины. Но даже увидев причины, показав то, "откуда растут ноги", в режиме он-лайн сложно помощь осуществить отделение от родителей. Для этого обычно требуется психотерапия.

Модератор: Матуляк Анна