Сейчас на сайте
Акции и события
Где ребенку поплескаться в жару: сухие фонтаны Минска
Все о детях
«Уберите перекусы и перестаньте постоянно ходить в магазин». Нужно ли заставлять детей есть
Это интересно
Эксперимент: как мы готовили ужин для большой семьи за 15 рублей 24 жены и 149 детей. Самые известные примеры многоженства в мире 5 советов, в которых родители не нуждаются
Школьная жизнь
"Готова всех убить". Как проходил квест под названием "записать ребенка в школу"
Здоровье
“Я боялась, что ноготь перестанет расти”. Ребенок сосет палец: личный опыт мам Чем заканчиваются истории, когда родители от отчаяния трясут ребенка
Отношения взрослых
Как сохранить секс в браке (спустя годы и с охапкой детей)
Женский мир
Зарабатывают вдвое меньше мужчин. И другие факты о положении женщин в мире «Тренажер для занятий был размером с куриное яйцо». Как мы ходили на интимную гимнастику
Личный опыт
Отдала ребенка в сад в 6 месяцев: "Я зверь или еще мать?"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ МУЖА К СЫНУ?

Модератор: Матуляк Анна

Оффлайн ЗЕФИРИНКА

• Дети:
    Илья (08.02.2010)
05:12:2010, 22:17 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПРОБЛЕМА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО МУЖ ПРОСТО «НИКАК» ОТНОСИТСЯ К РЕБЕНКУ. РАССКАЖУ ПОПОДРОБНЕЕ. НАШЕМУ МАЛЫШУ УЖЕ 10 МЕСЯЦЕВ, НО ОН НЕ УМЕЕТ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ, СИДЕТЬ, ПОЛЗАТЬ. СОВСЕМ НЕДАВНО НАУЧИЛСЯ БРАТЬ ИГРУШКИ, ЛЕЖАТЬ НА ВЫТЯНУТЫХ РУКАХ. У НЕГО НЕВРОЛОГИЧЕСКАЯ И ГЕНЕТИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНИ. РЕБЕНОК ОЧЕНЬ ОТСТАЕТ В РАЗВИТИИ. ЭТО ОЧЕНЬ ЗЛИТ МУЖА. ПОСЛЕ ВСТРЕЧ С ДРУЗЬЯМИ (У НИХ РЕБЕНКУ 7МЕСЯЦЕВ, А УМЕЕТ НАМНОГО БОЛЬШЕ НАС), ОН СТАНОВИТСЯ БЕЗ НАСТРОЕНИЯ И ПРИ ЛЮБОМ УДОБНОМ МОМЕНТЕ НАПОМНИТ, ЧТО НАШ МАЛЫШ ТАКОГО НЕ УМЕЕТ, ХОТЯ ОН И СТАРШЕ. ЭТО ЖЕ КАСАЕТСЯ И ЛЕКАРСТВ. МНОГО РАЗ Я ОТ НЕГО СЛЫШАЛА: «НУ, ВОТ, ОПЯТЬ НАДО ЛЕКАРСТВА ПОКУПАТЬ. РАБОТАЮ НА ОДНИ  ЛЕКАРТВА.» И Т. Д. ОН НИКОГДА С НИМ НЕ ИГРАЕТСЯ,  НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ, А КОГДА Я ЕГО ОБ ЭТО ПРОШУ, ТО МАКСИМУМ ОН МОЖЕТ ПОДЕРГАТЬ ЕГО ЗА РУКУСО СЛОВАМИ «ПРИВЕТ» ИЛИ «ИЛЬЮШКА», А ОБЫЧНО ОН ПРОСТО ГОВОРИТ, ЧТО Я НЕ ЗНАЮ КАК С НИМ ЗАНИМАТЬСЯ. РАНЬШЕ Я НА ЭТО НЕ ОБРАЩАЛА ВНИМАНИЯ, Т. К. ОН ДАЛЬНОБОЙЩИК И РЕДКО БЫВАЕТ ДОМА. ЕМУ НУЖНО ОТДОХНУТЬ. НО ТЕПЕНРЬ ОН ГОРАЗДО ЧАЩНЕ ДОМА, А СИТУАЦИЯ НЕ МЕНЯЕТСЯ. ГЛЯДЯ НА ВСЕ ЭТО МЕНЯ ПРОСТО КОЛОТИЛО, НО Я ДЕРЖАЛА СЕБЯ В РУКАХ. РАЗГОВАРИВАЛА С НИМ ПО-ХОРОШЕМУ. ПЫТАЛАСЬ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ЕСЛИ С РЕБЕНКОМ ЗАНИМАТЬСЯ, ТО ОН БУДЕТ ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ, НО Я ОДНА НЕ СПРАВЛЮСЬ МНЕ НУЖНА ЕГО ПОМОЩЬ, НО…КОГДА СЫН С ЖИВОТИКА ПЕРВЫЙ РАЗ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ, ТО Я С РАДОСТЬЮ ПОЗВОНИЛА ЕМУ. ОТВЕТ МЕНЯ ПРОСТО УБУЛ. «А ЧЕМУ ТУТ РАДОВАТЬСЯ, ДРУГИЕ ДЕТИ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ И НЕ ТАКОЕ УМЕЮТ». А ПОТОМ СТАЛИ ПРОИСХОДИТЬ ТАКИЕ СИТУАЦИИ, ЧТО МОЕ СПОКОЙСТВИЕ ЛОПНУЛО. ОН МОГ СПОКОЙНО УСНУТЬ С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ. Я ЕХАЛА ЗА РУЛЕМ, А ОН СЗАДИ С СЫНОМ НА КАЛЕНЯХ. РУКА ОСЛАБЛА И ПОПА РЕБЕНКА ОСТАЛАСЬ НА НЕМ, А ГОЛОВА НА СЕДЕНЬЕ. СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО БЫ БЫЛО, ЕСЛИ БЫ МЕНЯ «ПОДРЕЗАЛИ» И Я РЕЗКО ЗАТОРМОЗИЛА. ПОСЛЕ ЭТОГО У МЕНЯ СЛУЧИЛСЯ НЕРВНЫЙ СРЫВ. ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ….ТАКИЕ СРЫВЫ ПРОИСХОДИЛИ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ. Я УЖЕ ДУМАЛА, ЧТО У МЕНЯ ТОЧНО СКОРО «КРЫША ПОЕДЕТ». И ВОТ ПОСЛЕДНИЙ СЛУЧАЙ. Я ОСТАВИЛА МАЛЫША НА ПЕЛЕНАЛЬНОМ СТОЛИКЕ. И ПОПРОСИЛА МУЖА ПОИГРАТЬ С НИМ НЕМНОГО, ЧТО БЫ ПОПА ПРОВЕТРИЛАСЬ.  КОГДА МИНУТ ЧЕРЕЗ 10-15 Я ВОШЛА В КОМНАТУ Я ЧУТЬ В ОБМОРОК НЕ УПАЛА. РЕБЕНОК ЛЕЖАЛ НА СТОЛИКЕ (ВЫСОТА 1.2М) А МУЖ СПАЛ!!!! В КРОВАТИ. Т. Е. ОН ОСОЗНАННО РАЗДЕЛСЯ И ЛЕГ СПАТЬ, ОСТАВИВ РЕБЕНКА БЕЗ ПРИСМОТРА. КОГДА Я КРИКАМИ ЕГО РАЗБУДИЛА, ТО ЕГО СЛОВА ПОВЕРГЛИ МЕНЯ В ШОК «МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ СПАТЬ. ЧТО ТЫ КРИЧИШ, НУ НИЧЕГО ЖЕ НЕ СЛУЧИЛОСЬ. ОН ЖЕ ВСЕРАВНО НЕ ПЕРЕВАРАЧИВАЕТСЯ (СЫНУ БЫЛО 8 МЕС.)» ОТВЕРНУЛСЯ И СТАЛ СПАТЬ ДАЛЬШЕ. ВСЕ. В ТОТ МОМЕНТ Я СОБРАЛАСЬ РАЗВОДИТЬСЯ И ПЕРЕЕЗЖАТЬ К РОДИТЕЛЯМ.
ДОЛГО НЕ  МОГЛА ВЫВЕСТИ ЕГО НА ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР.  ОДНАЖДЫ ЧТО-ТО ПОЛУЧИЛОСЬ. Я СТАЛА ГОВОРИТЬ ЕМУ, ЧТО НИКТО НЕ ВИНОВАТ, ЧТО У НАС ТАКОЙ РЕБЕНОК, НАДО РАДОВАТЬСЯ ТОМУ, ЧТО НЕ НЕВЫЛЕЧИВАЕМАЯ БОЛЕЗНЬ, ВЕДЬ БЫВАЮТ ДЕТКИ ЕЩЕ ХУЖЕ. НАДО СЫНА ПРИНЯТЬ ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЗЛИТЬСЯ НА ЗДОРОВЫХ И СМОТРЕТЬ НА НИХ С ЗАВИСТЬЮ. ОТВЕТ ОДИН. ТЫ ЦЕПЛЯЕШСЯ. Я ЕГО ЛЮБЛЮ.
КО МНЕ МУЖ ОТНОСИТСЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО, Я ВИЖУ, ЧТО МЕНЯ ОН ЛЮБИТ.
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПОВЛИЯТЬ НА МУЖА, ЧТО БЫ ИЗМЕНИЛОСЬ ЕГО ОТНОШЕНИЕ К СЫНУ. ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ, ТО МЕНЯ НАДОЛГО НЕ ХВАТИТ….
    Теперь я точно знаю, что бесплатно тоже бывает, но очень дорогой ценой....

Оффлайн Светлана Дедова

11:12:2010, 16:27 »
    Добрый день!
    Как правило, матери любят своих детей безоценочно, а отцы - за что-то. Так мы устроены... Именно поэтому мужчины тяжело переносят болезни детей. Сейчас Вашему мужу очень тяжело. Ему сложно справиться с тем, что сейчас есть. К тому же почти все мужчины не умеют возиться с малышами. Гораздо лучше  у них получается взаимодействовать с детьми постарше, когда они могут вместе играть в футбол, в шашки, покататься на лыжах, просто побороться и т.д.
    Попробуйте сейчас сосредоточиться не на том, как мужа втянуть во взаимодействие с ребенком, а на Ваших личных взаимоотношениях. Вам сейчас нелегко. У мужа гораздо лучше может получиться помогать Вам, чем играть с ребенком.

Модератор: Матуляк Анна