Скорая помощь

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Галина Кречун

• Дети:
    Софья
    Мария
12:11:2012, 00:23 »
Подскажите пожалуйста старшая дочь заболела ветрянкой еще и простуда сильный кошель младшая сегодня проснулась с гнойными глазами сильно опухли слезятся нос вообще не дышит ей 1 месяц нужно идти к специалистам в поликлинику но не знаю можно ли высыпаний нет .

Оффлайн ника@

12:11:2012, 01:11 »
     у младшей должен быть иммунитет,если вы болели ветрянкой конечно.если не болели,то заразится 99% только может в легкой форме или тяжелой. глазки промывать каждый отдельной ваткой кипяченой водой или ромашку заварить.в аптеке альбуцид купите.носик смотря отчего не дышит.если отек,то я бы погрела солью или яйцом,т.к. капли нельзя.промывать физ раствором или по капле воды кипяченой

Оффлайн Fein

12:11:2012, 10:44 »
      не знаю

вызывайте врача на дом.
        Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
        Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Feuma

• Дети:
          Денис
          Анна
        12:11:2012, 13:48 »
        Подскажите пожалуйста старшая дочь заболела ветрянкой еще и простуда сильный кошель младшая сегодня проснулась с гнойными глазами сильно опухли слезятся нос вообще не дышит ей 1 месяц нужно идти к специалистам в поликлинику но не знаю можно ли высыпаний нет .

ребенок маленький, лучше на дом вызвать

Оффлайн nadka

• Дети:
            Ксения (21.06.2010)
            Милана (27.08.2015)
          12:11:2012, 13:56 »
          вызывайте врача на дом.

вот именно. Ребенок то месячный. Ко мне на прием на прошлой неделе пришла девочка 7 лет с мамой вся в зеленке :unsure:Ветрянка, сыпь появилась в четверг :SНу вот почему бы не вызвать на дом????Так они в очереди сидели вместе с другими детьми........ :pinch:

Kajena

• Гость
            12:11:2012, 14:23 »
            ребенок маленький, лучше на дом вызвать

Даже если ребенок большой, с ветрянков в поликлинику ходить нельзя.

Оффлайн злой доктор

Дети:
                Валентин (20.12.2002)
                Варвара (24.10.2008)
                Василина (22.04.2014)
              17:11:2012, 16:26 »
              Зелёнкой мазать- это, уж простите, полнейший атавизм и деградация...нигде в мире не мажут. Масса спиртовых растворов без красителя.
                зато всё честно!

Оффлайн Feuma

• Дети:
                  Денис
                  Анна
                17:11:2012, 20:11 »
                зеленка используется как маркер, чтоб отслеживать новые высыпания

Оффлайн Fein

18:11:2012, 15:42 »
                  зеленка используется как маркер

крепкий р-р марганцовки - не хуже. А отмывается легче. :-)
                    Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
                    Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн ПОБЕДА

22:02:2013, 15:19 »
                    У ребёнка 3,6 года уже в течение 3-х месяцев болит живот. Периодически жалуется.В декабре делали узи всё в порядке.Неделю назад начался понос и кровь со слизью,поднялась температура,легли в инфекцию,за день всё прошло,но на живот всё равно жаловалась. Узи опять всё хорошо,хирург тоже ничего не нашёл Вчера утром вырвало и целый день болел живот,сегодня тоже самое 2 раза вырвало,ничего не ест,понос...давала смекту и линекс...
                    Не знаю что уже и делать...

Оффлайн виктория с.

• Дети:
                        Дарья (22.04.2010)
                        Анастасия (29.02.2012)
                      04:03:2013, 14:56 »
                      Повертись на глисты.

Оффлайн Vi4ka

25:04:2013, 23:30 »
                        Очень нужен совет!
                        Ребенку 1,4 года. Три дня была высокая температура 39,7. Сбить получалось только на очень короткое время, минут на 40 и то до 38,8. Назначили антибиотик суспензию Аугментин. Дочь высыпало: лицо, шея, живот и немного спина. Заменили на Зиннат в таблетках (другая группа). Уже имеющиеся высыпания слились в больгие пятна и добавились высыпания на голове (в волосиках) и вся спина, попа. Температура то спала, но лечение ведь не закончено (2 приема аугментина - 1 сутки, и 1 прием зинната - 0,5 суток). Завтра вызову врача, но разумеется с утра прием лекарства пропущу. Подозреваю, что будет третье назначение, но как-то экспериментировать уже страшно, а с другой стороны не будет ли хуже если не долечимся. Что делать ума не приложу? Доверие к врачам сами понимаете....Часто нужно проверять...
                          « Последнее редактирование: 25:04:2013, 23:32 от Vi4ka »
                          Говорят: "Что нас не убивает - делает сильнее!"
                          Хочу быть слабой!!!

Оффлайн mari2710

25:04:2013, 23:37 »
                          Ребенку 1,4 года. Три дня была высокая температура 39,7. Сбить получалось только на очень короткое время, минут на 40 и то до 38,8. Назначили антибиотик суспензию Аугментин. Дочь высыпало: лицо, шея, живот и немного спина. Заменили на Зиннат в таблетках (другая группа). Уже имеющиеся высыпания слились в больгие пятна и добавились высыпания на голове (в волосиках) и вся спина, попа. Температура то спала, но лечение ведь не закончено (2 приема аугментина - 1 сутки, и 1 прием зинната - 0,5 суток). Завтра вызову врача, но разумеется с утра прием лекарства пропущу. Подозреваю, что будет третье назначение, но как-то экспериментировать уже страшно, а с другой стороны не будет ли хуже если не долечимся. Что делать ума не приложу? Доверие к врачам сами понимаете....

У нас похожая ситуация была, тоже температура не сбивалась 3 дня, потом начали пить антибиотик по-моему амоксицилин (нам тогда было года 2,5). Высыпаний то не было, и это был единственный раз когда сын пил антибиотики. Но курс антибиотиков мы не допили, как только пошли на поправку через день-два. Хотя врачи говорили что обязательно курс надо допить. Но я решила что не стоит лишний раз травить организм лекарствами, выздоровели - и слава Богу. Я не врач, но знаю что антибиотиками увлекаться не стоит. Я сама помню после первых родов по своей глупости доверилась врачам, допила курс аугментина до конца - так у меня и страшная диарея была, и молочница дикая вылезла  :pinch:
                          Поправляйтесь  :-)!

Оффлайн МамаА

25:04:2013, 23:52 »
                            На суспензию Аугментина часто у малышей бывает аллергия, вернее на вкусовую банановую добавку. Сейчас многие педиатры сразу и против ал-гии что-нибудь назначают.

Курс приема антибиотика должен быть не менее 5 дней, если прервать, то в след. раз этот антибиотик так не поможет(так объяснили медики).

Показались бы вы другому специалисту, может вам  и в больницу съездить бы. У меня врачи со скорой очень настойчиво про красные пятна спрашивали, когда у ребенка долго высокая температура держалась, и они же, и педиатр строго наказывали при их появлении сразу на скорой  в больницу ехать. А может это просто аллергическое, тогда антигистамин назначат.   
                              Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. ©

Оффлайн Vi4ka

26:04:2013, 00:10 »
                              mari2710, МамаА, спасибо, что так сразу откликнулись.

Сейчас многие педиатры сразу и против ал-гии что-нибудь назначают.

да я забыла написать, все это на фоне Фенкарола (антигистаминное). Как только ее с утра высыпало, я сразу и дала, второе высыпание уже с противоаллергенным произошло.
                              Курс приема антибиотика должен быть не менее 5 дней, если прервать, то в след. раз этот антибиотик так не поможет(так объяснили медики).

Ну если дело только в том, что этот антибиотик станет бесполезным, то не страшно, т.к. я вряд ли буду экспериментировать с препаратом уже раз давшим такую аллергию.
                              Насчет скорой сомневаюсь что нужно, ведь высыпало именно после приема лекарства, и усугубилось после приема второго. Значит аллергия. Вопрос как завтра с врачем разговаривать, он у нас странный какой-то, что ни скажешь: "как хотите?" спрашиваешь "а как надо?" молчит.
                                Говорят: "Что нас не убивает - делает сильнее!"
                                Хочу быть слабой!!!

Модераторы: Онежка, мишустик