Сейчас на сайте
Все о детях
Чек-лист: как понять, что ваш ребенок отстает в речевом развитии
Это интересно
Если ваш ребенок терпеть не может овощи! 3 проверенных рецепта Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Каждый пятый школьник проводит с гаджетами все свободное время. Должно ли нас это пугать? Учитель открывает школу для молодых педагогов
Беременность и роды
Это что-то новенькое! В продаже появился кофе, который стимулирует лактацию «Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
"Самые тяжелые годы в моей биографии". Почему женщинам так непросто решиться на развод
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Скорая помощь

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Галина Кречун

• Дети:
    Софья
    Мария
12:11:2012, 00:23 »
Подскажите пожалуйста старшая дочь заболела ветрянкой еще и простуда сильный кошель младшая сегодня проснулась с гнойными глазами сильно опухли слезятся нос вообще не дышит ей 1 месяц нужно идти к специалистам в поликлинику но не знаю можно ли высыпаний нет .

Оффлайн ника@

12:11:2012, 01:11 »
     у младшей должен быть иммунитет,если вы болели ветрянкой конечно.если не болели,то заразится 99% только может в легкой форме или тяжелой. глазки промывать каждый отдельной ваткой кипяченой водой или ромашку заварить.в аптеке альбуцид купите.носик смотря отчего не дышит.если отек,то я бы погрела солью или яйцом,т.к. капли нельзя.промывать физ раствором или по капле воды кипяченой

Оффлайн Fein

12:11:2012, 10:44 »
      не знаю

вызывайте врача на дом.
        Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
        Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Feuma

• Дети:
          Денис
          Анна
        12:11:2012, 13:48 »
        Подскажите пожалуйста старшая дочь заболела ветрянкой еще и простуда сильный кошель младшая сегодня проснулась с гнойными глазами сильно опухли слезятся нос вообще не дышит ей 1 месяц нужно идти к специалистам в поликлинику но не знаю можно ли высыпаний нет .

ребенок маленький, лучше на дом вызвать

Оффлайн nadka

• Дети:
            Ксения (21.06.2010)
            Милана (27.08.2015)
          12:11:2012, 13:56 »
          вызывайте врача на дом.

вот именно. Ребенок то месячный. Ко мне на прием на прошлой неделе пришла девочка 7 лет с мамой вся в зеленке :unsure:Ветрянка, сыпь появилась в четверг :SНу вот почему бы не вызвать на дом????Так они в очереди сидели вместе с другими детьми........ :pinch:

Kajena

• Гость
            12:11:2012, 14:23 »
            ребенок маленький, лучше на дом вызвать

Даже если ребенок большой, с ветрянков в поликлинику ходить нельзя.

Оффлайн злой доктор

Дети:
                Валентин (20.12.2002)
                Варвара (24.10.2008)
                Василина (22.04.2014)
              17:11:2012, 16:26 »
              Зелёнкой мазать- это, уж простите, полнейший атавизм и деградация...нигде в мире не мажут. Масса спиртовых растворов без красителя.
                зато всё честно!

Оффлайн Feuma

• Дети:
                  Денис
                  Анна
                17:11:2012, 20:11 »
                зеленка используется как маркер, чтоб отслеживать новые высыпания

Оффлайн Fein

18:11:2012, 15:42 »
                  зеленка используется как маркер

крепкий р-р марганцовки - не хуже. А отмывается легче. :-)
                    Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
                    Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн ПОБЕДА

22:02:2013, 15:19 »
                    У ребёнка 3,6 года уже в течение 3-х месяцев болит живот. Периодически жалуется.В декабре делали узи всё в порядке.Неделю назад начался понос и кровь со слизью,поднялась температура,легли в инфекцию,за день всё прошло,но на живот всё равно жаловалась. Узи опять всё хорошо,хирург тоже ничего не нашёл Вчера утром вырвало и целый день болел живот,сегодня тоже самое 2 раза вырвало,ничего не ест,понос...давала смекту и линекс...
                    Не знаю что уже и делать...

Оффлайн виктория с.

• Дети:
                        Дарья (22.04.2010)
                        Анастасия (29.02.2012)
                      04:03:2013, 14:56 »
                      Повертись на глисты.

Оффлайн Vi4ka

25:04:2013, 23:30 »
                        Очень нужен совет!
                        Ребенку 1,4 года. Три дня была высокая температура 39,7. Сбить получалось только на очень короткое время, минут на 40 и то до 38,8. Назначили антибиотик суспензию Аугментин. Дочь высыпало: лицо, шея, живот и немного спина. Заменили на Зиннат в таблетках (другая группа). Уже имеющиеся высыпания слились в больгие пятна и добавились высыпания на голове (в волосиках) и вся спина, попа. Температура то спала, но лечение ведь не закончено (2 приема аугментина - 1 сутки, и 1 прием зинната - 0,5 суток). Завтра вызову врача, но разумеется с утра прием лекарства пропущу. Подозреваю, что будет третье назначение, но как-то экспериментировать уже страшно, а с другой стороны не будет ли хуже если не долечимся. Что делать ума не приложу? Доверие к врачам сами понимаете....Часто нужно проверять...
                          « Последнее редактирование: 25:04:2013, 23:32 от Vi4ka »
                          Говорят: "Что нас не убивает - делает сильнее!"
                          Хочу быть слабой!!!

Оффлайн mari2710

25:04:2013, 23:37 »
                          Ребенку 1,4 года. Три дня была высокая температура 39,7. Сбить получалось только на очень короткое время, минут на 40 и то до 38,8. Назначили антибиотик суспензию Аугментин. Дочь высыпало: лицо, шея, живот и немного спина. Заменили на Зиннат в таблетках (другая группа). Уже имеющиеся высыпания слились в больгие пятна и добавились высыпания на голове (в волосиках) и вся спина, попа. Температура то спала, но лечение ведь не закончено (2 приема аугментина - 1 сутки, и 1 прием зинната - 0,5 суток). Завтра вызову врача, но разумеется с утра прием лекарства пропущу. Подозреваю, что будет третье назначение, но как-то экспериментировать уже страшно, а с другой стороны не будет ли хуже если не долечимся. Что делать ума не приложу? Доверие к врачам сами понимаете....

У нас похожая ситуация была, тоже температура не сбивалась 3 дня, потом начали пить антибиотик по-моему амоксицилин (нам тогда было года 2,5). Высыпаний то не было, и это был единственный раз когда сын пил антибиотики. Но курс антибиотиков мы не допили, как только пошли на поправку через день-два. Хотя врачи говорили что обязательно курс надо допить. Но я решила что не стоит лишний раз травить организм лекарствами, выздоровели - и слава Богу. Я не врач, но знаю что антибиотиками увлекаться не стоит. Я сама помню после первых родов по своей глупости доверилась врачам, допила курс аугментина до конца - так у меня и страшная диарея была, и молочница дикая вылезла  :pinch:
                          Поправляйтесь  :-)!

Оффлайн МамаА

25:04:2013, 23:52 »
                            На суспензию Аугментина часто у малышей бывает аллергия, вернее на вкусовую банановую добавку. Сейчас многие педиатры сразу и против ал-гии что-нибудь назначают.

Курс приема антибиотика должен быть не менее 5 дней, если прервать, то в след. раз этот антибиотик так не поможет(так объяснили медики).

Показались бы вы другому специалисту, может вам  и в больницу съездить бы. У меня врачи со скорой очень настойчиво про красные пятна спрашивали, когда у ребенка долго высокая температура держалась, и они же, и педиатр строго наказывали при их появлении сразу на скорой  в больницу ехать. А может это просто аллергическое, тогда антигистамин назначат.   
                              Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. ©

Оффлайн Vi4ka

26:04:2013, 00:10 »
                              mari2710, МамаА, спасибо, что так сразу откликнулись.

Сейчас многие педиатры сразу и против ал-гии что-нибудь назначают.

да я забыла написать, все это на фоне Фенкарола (антигистаминное). Как только ее с утра высыпало, я сразу и дала, второе высыпание уже с противоаллергенным произошло.
                              Курс приема антибиотика должен быть не менее 5 дней, если прервать, то в след. раз этот антибиотик так не поможет(так объяснили медики).

Ну если дело только в том, что этот антибиотик станет бесполезным, то не страшно, т.к. я вряд ли буду экспериментировать с препаратом уже раз давшим такую аллергию.
                              Насчет скорой сомневаюсь что нужно, ведь высыпало именно после приема лекарства, и усугубилось после приема второго. Значит аллергия. Вопрос как завтра с врачем разговаривать, он у нас странный какой-то, что ни скажешь: "как хотите?" спрашиваешь "а как надо?" молчит.
                                Говорят: "Что нас не убивает - делает сильнее!"
                                Хочу быть слабой!!!

Модераторы: Онежка, мишустик