Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
«В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск 15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Скорая помощь

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн 8ioletta@

Дети:
    Вера (03.11.2012)
12:09:2012, 11:07 »
Здравствуйте, мы тоже несколько раз падали, начиная с 6 месяцев. Были огромные шишки и больше ничего. Я никуда не ездила, позвонила в скорую. Там сказали наблюдать за ребёнком в течении 3 часов. Если нет рвоты и ребёнок ведёт себя как обычно, значит это простой ушиб...

Оффлайн nevalyashka kotya

• Дети:
      Алиса (15.02.2012)
    21:09:2012, 16:36 »
    Дочь упала. Плакала несколько минут. Потом улыбалась. И тут же сама уснула, что с ней бывает редко. Никаких ушибов нет. Есть ли повод для беспокойства?

Оффлайн Midnight

• Дети:
        Никита
      21:09:2012, 17:09 »
      Сонливость может быть признаком чего то там,я бы обратилась к вррачу

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
          Дмитрий (25.03.1993)
          Яна (29.09.1995)
          Максим (27.04.2009)
        21:09:2012, 18:44 »
        Сонливость может быть признаком чего то там

сонливость  может быть признаком сотрясения мозга
          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн ягода я

24:09:2012, 10:24 »
          удивительная тема!  :huh:
          вместо того чтобы вызвать скорую (в серьёзном случае, как у автора этого топика) и обратиться к врачу (в менее серьёзном случае) находится время просить совета у форумчан и гадать: "пронесёт или нет?"
          мамочки, берегите своих деток, своевременно обращайтесь к специалистам!  :kiss:

Оффлайн Natalika77

26:09:2012, 16:31 »
            Вот я тоже в эту тему попала :mad:. Дочка упала, ударилась затылком до крови о выступ ступеньки. Один врач сказал понаблюдать за ребёнком в течении 5 дней, другой посоветовал  снимок, я согласилась...Всё нормально счастью :-) :-) :-), но теперь переживаю, почему не послушала первого доктора, могли с нашими симптомами и без снимка обойтись  :S.

Оффлайн Fein

26:09:2012, 16:46 »
              другой посоветовал  снимок, я согласилась...Всё нормально счастью   , но теперь переживаю, почему не послушала первого доктора, могли с нашими симптомами и без снимка обойтись 

чтобы не переживать, почитайте вот тут: http://ibnhouse.livejournal.com/
               Обратите внимание:"...В больнице черноморского на рентгене не увидели перелом височной кости и нарастающую гематому. Через несколько часов, от сдавления мозга он впал в кому. Его прооперировали, гематому удалили, но время было упущено"...
              Никому не желаю. ПОэтому не переживайте, что перестраховались и сделали рентген.
                Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
                Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн small-030311

24:10:2012, 01:20 »
                Всем здравствуйте. Не знаю что с моей доченькой..с рождения СОВСЕМ не спала днем(ночью отлично) По узи было ВЧД, пролечились. ВЧД не стало, но и спать не начали к 6 мес. начала кое-как спать 1 раз днем (как когда по 30 мин в среднем), но очень тревожно. от шороха сразу просыпалась. К году все наладилось. спала 2 раза. Но.. у нее все периодами происходит. До года это выражалось в том, что неделю оч. плохо ела, отказывалась от груди, ПОСТОЯННО если положить на кровать, то стучит ножками и "типо" едет (губками бррр), как-будто сама себе на уме. не особо хотела реагировать. Потом проходит неделя и становится нормальный ребенок. С нормальным аппетитом, реакциями и т.д. Думала пройдет.. прошло..но к году появились изменения настроения, поведения. Период играет, смеется.. все как обычный ребенок.. Потом что-то меняется и она какое-то время становится плаксивой. если что-то не дашь-истерика. постоянно целыми днями плачет. Потом бывает период, что недает дотронутся до себя, не обнять.какая-то дикая. Если человек на улице заговорит, то прячется за меня , ручками лицо закрывает. Еще, например в таких мелочах: когда ложимся спать она или сразу под грудь засыпает или например поест и встает со словами БА-БА и идет к бабушке(если она так заснула, то уже ТОчно так она будет засыпать весь период, т.е поест и скажет ба-ба..). еще...на улице.. был такой период что с пустого места начинала плакать,истерить да так, что я просто брала на руки и уходила домой чтобы никто не видел. на мои успокаивания 0 реакции. Психоз какой-то И это происходит  И это все длится какой-то период. т.е не 1 день, а например неделя. Мне уже страшно. Я при плохом периоде уже осознанно понимаю что он закончится и начнется новый. и это так и происходит. В 1год и 1 месяц отняла соску. Через 3 дня начались синьные поджимания ножек, тужилась, краснела. Думали глисты, аллергия, детская мастурбация, но врачи склонялись к глистам. прогоняли-безрезультатно.. Эти поджимания до сих пор. Пили ноофен. вроде помог, но сейчас немного все равно поджимает. Запрещаю-слушается.В развитии никогда задержки не было. Сейчас 1.8. Умная девочка, обожает читать книжки, запоминает сказки. По развитию все отлично. но что ЭТО??? Что за периоды? поджимания? Так хочется помочь, а не знаю чем...Подскажите может кто слышал, читал или у самих такая проблема..Может куда  обратится.. Помогите пожалуйста!!
                  « Последнее редактирование: 24:10:2012, 01:28 от small-030311 »

Оффлайн roa81

25:10:2012, 20:52 »
                  с пустого места начинала плакать,истерить да так, что я просто брала на руки и уходила домой чтобы никто не видел.

Нам 2,6 похожая ситуация + может ещё броситься на землю и орать, а поднять её не возможно, т.к. сильно выгибается. Ещё мы до сих пор каждую ночь просыпаемся  2-3 раза и кричим.
                  Были у невролога. Поставили диагноз: "Синдром повышенной возбудимости. Порекомендовали идти в сад, чтобы выплёскивать энергию. Сделали ЭЭФ. На ЭЭФ есть изменения - склонность к генерализации. Но успокоили, что это не страшно и со временем пройдёт и скорее всего это последствия перенесенной нами внутричерепной гипертензии (Внутричерепную гипертензию вылечили к 3-м месяцам).

Оффлайн mari2710

26:10:2012, 01:22 »
                    Периоды смены настроения, о которых Вы рассказываете, по моему мнению совершенно нормально, и Вы зря так беспокоитесь. У меня двое детей, и у нас уж каких-то периодов не бывало. Дети -это чуткие, ранимые существа, они очень чутко иостро на все реагируют.  Про "поджимания я немного непоняла -  это поджимает ножки к туловищу? Поясните.
                    А так, я думаю, что ни одна мать еще не вырастила ребенка без истерик со стороны малыша, только у каждого малыша и каждой мамы эти истерики проявляются по-разному и в различной степени. Тут родителям надо выработать правильное реагирование на истерику.
                    Самое главное - это спокойствие со стороны мамы (обязательно - как бы трудно это не было). Не важно на улице Вы или дома - ни на что не обращайте внимания (а особенно на любопытных прохожих) - главное ребенок.
                    Истерикой (плачем, выгибаниями, бросанием на землю и т.д. - у всех по-разному) ребенок пытается добиться своего. Наша задача не идти у него на поводу, так как в дальнейшем этим "орудием" малыш будет пользоваться все более успешно и изощренно. Да-да, не пугайтесь этих слов, дети - еще те манипуляторы и хитрецы. Вы сами понаблюдайте - ревет ой как сильно - а может быть не одной слезинки на глазах, через минуту уже спокойно играет.
                    Тут важно или найти компромисс или настоять на своем решении, игнорируя истерику. Иногда лучше не успокаивать-уговаривать, а дать выплакаться, выкричаться. А ребенок видя, что не действует - быстрее успокоится и отвлечется на другое занятие. Только не ругать, не кричать (в т.ч. не перекрикивать) а спокойно переждать. А потом уже поговорить, успокоить, но не сюсюканьем -жалением, а разговором, беседой с малыщом. Следующий раз, поверьте, уже не будет так эмоционален в получении желаемого.
                    Еще один способ "отвлечь внимание" - "Смотри, какой у меня паровозик!" "Смотри какая машина красивая поехала! А какого она цвета?" Ну и втаком роде, только эмоцинально, с акцентом, с целью  заитересовать малыша.
                    Насчет повышенной возбудимости. Подумайте, не слишком ли эмоциональны Вы сами?  Или кто- то из окружения может неуравновешен, вспыльчив?
                    Не ругаетесь ли Вы с мужем или еще с кем при ребенке?
                    Может произошли какие-то изменения в жизни малыша?
                    Отняли - это уже резкая перемена. Нужна постепенность и размеренность.
                    "С пустого места" ничего не бывает - всему есть свои причины.
                    Может кто-то на улице чужой заговорил с Вами или ребенком - ребенок виду не подал, но испугался. Таких тетенек дяденек, которых любят что-то чужим детям "рявкнуть" хватает.
                    То что при незнакомых за Вас прячется - это совершенно нормально. Объясните спокойно малышу, что это за человек и т.д. Ну или вообще проигнорируйте.
                    Чтоб ребенок днем спал, ну и ночью лучше, он должен устать. Желательно (а по мне так обязательно) прогулки два раза в день. Пусть малыш набегается, накатается с горок, наиграется, устанет и тогда будет спать.
                    Порекомендовали идти в сад, чтобы выплёскивать энергию.

Детский сад может проблем не решить, а даже усугубить. Я своего ребенка начинала водить в сад в наиболее спокойные для него периоды.

Оффлайн small-030311

31:10:2012, 00:41 »
                      А что такое ЭЭф ?

Оффлайн small-030311

31:10:2012, 00:49 »
                        вы не поняли меня. Это необычные периоды. На естественные истерики и перемены настроения я не обратила бы такого внимания. Как вам лучше объяснить...это как изменение личности что ли... такое ощущение что у меня 20 детей. а не 1. Именно ПЕРИОДОМ все происходит. может неделю быть очень капризной. все время плакать. потом пойдет неделя не дает до себя дотронуться.. Иди и все..и все это не как поведение или как капризы. а как разные дети. полностью меняется поведение и Характер. Боюсь чего-то серьезного..А свежий водух чтобы спать?? Неужели вы думаете что я не гуляла. а летом на даче старалась быть. Но это не нормально когда грудничок, которому 0-4 месяца не спит вообще днем. Даже не минуты!! Я с ума сходила. Нервапотолог говорил-покачайте. Это просто смешно. ребенок у меня был все время на руках. я только и делала что качала. Я очень люблю детей. даже детей подруг спать укладывала быстреечем они. но тут совсем не то... только что?
                          « Последнее редактирование: 31:10:2012, 01:07 от small-030311 »

Оффлайн Fein

31:10:2012, 16:49 »
                          невролог (хороший) и психолог (хороший).
                          Я бы решала с ними.
                           :-)
                            Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
                            Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн fairia

Дети:
                              Дмитрий
                            02:11:2012, 00:40 »
                            невролог (хороший) и психолог (хороший).
                            Я бы решала с ними.
                             :-)

+
                            однозначно наблюдение у хорошего врача, который сможет определить есть ли действительно неврологическая проблема, и если нет, то пойти к психологу
                            Вы же видите,что по вашим рассказам для людей со стороны поведение вашей дочки выглядит обычным для возбудимого ребенка.

Оффлайн small-030311

02:11:2012, 14:19 »
                              мы с рождения наблюдаемся у Шацкой. решали проблемы со сном, потом с поджиманием. Конкретно от лечения никаких результатов. Про ножки вообще все говорят вам самим должно быть виднее может глисты(прогоняли), может аллергия, может анонизм. Может кто-нибудь знает очеень хорошего спец-та, кот хоть направит куда-нибудь

Модераторы: Онежка, мишустик