Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Скорая помощь

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Лена П.

• Дети:
    Маргарита (04.07.2006)
    Эмилия (01.06.2009)
29:08:2013, 09:20 »
вы считаете что это может пройти мимо мамы?

Да, нет, не должно пройти.
Но только многие думают в свою сторону, да еще и лабораторию обвинят, что плохо работает, а некоторые вообще сговор везде видят :D
я уж точно к таким не отношусь, и не общаюсь с такими людьми.

Не спорю. Зато я встречалась, и не с одной.

Оффлайн knedlik

• Дети:
      Вера (13.01.2012)
    29:08:2013, 09:34 »
    да еще и лабораторию обвинят, что плохо работает, а некоторые вообще сговор везде видят

о да))
    Для таких есть независимые лаборатории, только вряд ли и 50 процентов туда сходит, только языками поляпать :whistle:

Оффлайн Кэтти

23:09:2013, 09:46 »
      Помогите! у нас три дня была 39. вчера днем пропала и все) слава богу) Теперь...(( у нас жуткие истерики без конца(( боится людей теперь(из-за  врачей), плачет даже на руках. У меня подозрение,что это болит животик у него! может такое быть от свечек или может смесь бродила у него там в животике???? я уже не знаю,чем помочь малышу(8 мес)

Оффлайн Наталья_И

• Дети:
          Алина (06.06.2002)
          Мария (01.03.2011)
        23:09:2013, 09:47 »
        Вызывайте скорую или сами в дхц едьте. Если подозрения на животик.
          [

Оффлайн ansant

25:09:2013, 10:17 »
          Ребенок, 3,5 года лежал в инфекционке. Началось со рвоты, темперетуры 39, поноса. По анализу ничего не высеялось. Один врач сказал по симптомам дизентерия, другой сказал сальмонеллез. Лечили ципрофлоксацином, т.к. другие антибиотики не помогали вообще, поэтому его назначили "как последний резерв по жизненным показателям". Но т.к. ничего не высеялось то поставили диагноз гастроэнтерит инфекционный.
          Все норм стало, выписали, но ребенок был уставший дома, спал почему-то днем первый день 2 часа, второй 3 часа, третий день 4 часа, хотя до болезни максимум час, или чаще вообще днем не спал. Температура при выписке и первый день дома 36.2-36.6.
          На второй день дома температура 37.1. На третий день вечером температура 39.2, рвота, понос, снова положили в больницу, в моче нашли ацетон. Колят ципрофлоксацин, капельницы с солевым раствором и глюкозой. Через три дня стало лучше, темп 36.6, все это время был понос 5-6 раз в сутки. Сегодня четвертый день, температура поднялась 37.1. Стула за последние сутки не было. Анализ на инфекцию будет на след неделе только готов и не факт что бактерия высеется.
          1) Может это не кишечная инфекция, а что-то другое?
          2) Может надо дополнительные исследования сделать? Врач говорит что все норм, лечение идет по плану.
          Что делать, что еще можно проверить у ребенка, какие предположения что за болезнь? Может в другую больницу надо?

Оффлайн Мама ангелочка

• Дети:
              Елизавета (22.05.2012)
            25:09:2013, 21:36 »
             ansant, мы в начале сентября выписались из инф-ки(3 недели пролежали), так в соседней палате лежала мама с ребенком 1г5м...по симптоматике-ваш случай...они тоже 2 раза в больницу возвращались, но в последний раз вродпе окончательно на поправку пошли :ermm:
            другой сказал сальмонеллез.

при сальмонеллезе частенько зеленый стул
            Может это не кишечная инфекция, а что-то другое?

а что по анализу крови у вас???
            Может в другую больницу надо?

мне кажется, что лучше, чем там,вам нигде не помогут

Оффлайн ansant

26:09:2013, 08:22 »
              а что по анализу крови у вас???

По анализу воспалительный процесс. Больше ничего более определенного.
              Пришел один из анализов, высеялся ротавирус. А в прошлый раз ничего не обнаружили.

Оффлайн Мама ангелочка

• Дети:
                  Елизавета (22.05.2012)
                26:09:2013, 08:48 »
                Пришел один из анализов, высеялся ротавирус.

:X значит прошлый раз вы его из инфекционки привезли :ermm: так было у моей подруги :ermm:

Оффлайн Hanna2

26:06:2015, 17:30 »
                  ДВ! Ребенок сегодня на руке сильно придавил палец...образовалась гематома на подушечке пальца сзади. припухлость там же и ноготь посинел и кровь пошла.т.к. сзади еще и на подушечке ранка есть маленькая...больше вроде припухлости и синевы нет на пальчике.Чем снять гематому и ушиб? Или что делать? И можно ли ребенку дать какое обезболивающие на ночь..т.к. я думаю болеть очень будет...Я то обработала перекисью и зелен. помазала и забинтовала.Пальцем вроде шевелит и сгибает. Играется не плачет..когда трогаешь конечно плачет...Помогите что делать?

Оффлайн Светлана Красовска

• Дети:
                      Марина
                    25:07:2017, 14:28 »
                    Девочки, у нас опять ОРВИ. Только две недели назад вылечились и вот снова. В садике один другого заражает.  Не знаю уже какое лекарство попробовать, Я слышала про г*е*н*ф*е*р*о*н лайт, что он неnвердный и быстро лечит. Кто нибудь пробовал уже?
                      « Последнее редактирование: 26:07:2017, 10:08 от Онежка »

Оффлайн Онежка

• Модератор

• Дети:
                        Алексей (06.03.2009)
                      26:07:2017, 10:17 »
                      Светлана Красовска, от ОРВИ он не избавит, только поможет облегчить симптомы. У меня конечно же свое мнение насчет противовирусных - я не приверженец их - предпочитаю чтобы иммунитет сам справлялся. Тоже прошли через сад и кучей ОРВИ и ОРЗ. Лучшим лекарством для предотвращения ОРВИ и ты ды - надо чего-то натуральное витаминное поглощать))) и непилюльное...
                      Конкретно по г-е-н-ф-е-р-о-ну и подобным, в том числе г-р-о-п-син там там всяким - что с ними, что без - одинаково болели, смысл их принимать. Просто придет время, когда иммунитет не сможет без них реагировать. ИМХО
                      То что в саду всё по кругу ходит это да  :ermm: но в группе у нас было много детей, которые посопливят по осени и все на этом. И ничего не цепляли по кругу.
                        « Последнее редактирование: 26:07:2017, 10:19 от Онежка »

Оффлайн Светлана Красовска

• Дети:
                          Марина
                        26:07:2017, 18:49 »
                        Онежка, На сколько я знаю интерферон не симптомы лечит, а  стимулирует иммунитет, и организм сам начинает усилиенно бороться с болезнью.
                        Я давала дочке и аскорбинки, и настой шиповника мы пили и лимонад. Меня еще в институте преподавательница научила: как только у нее дети начинали болеть, она их укладывала в постель и поила домашним лимонадом. Но, сейчас нужны уже другие методы. Надоело болеть, так все детство пройдет на больничном.

Оффлайн Онежка

• Модератор

• Дети:
                            Алексей (06.03.2009)
                          01:08:2017, 09:35 »
                          Светлана Красовска, прекрасно вас понимаю....
                          А вы гомеопатические препараты стимулирующие не пробовали?

Модераторы: Онежка, мишустик