Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Переезд в Минск

Оффлайн Бельчёнок

23:01:2011, 01:45 »
есть гипермаркеты (в Гомеле только строят первый)
вы давно не гостили у мамы, в Гомеле уже три гипермаркета :cheer:

Оффлайн krockie

23:01:2011, 10:57 »
    Бельчёнок, ну, в минском понимании, пока вроде Алми или как его там, знаю... недавно построили. "максимус" или "максима" (не помню названия) - это не гипер :)

Оффлайн Бельчёнок

23:01:2011, 14:00 »
      Бельчёнок, ну, в минском понимании, пока вроде Алми или как его там, знаю... недавно построили.
      все их недавно :whistle: построили: Алми, Линия, Гиппо :rebs22:

Оффлайн krockie

23:01:2011, 19:04 »
        Бельчёнок, а, ну ясно :) родители ездили, значит, в Алми и Линию.
        ну молодцы, быстро сработали :)

Оффлайн trigonis

26:01:2011, 17:57 »
          мы с мужем переехали в Минск из Гродно примерно пол года назад.На родине остался дом (полдома), который мы сдаем. Продавать не планируем, вдруг решим вернуться. Может, Бог даст, и здесь построим когда-нибудь.Сейчас снимаем хорошую двушку возле метро за 230долларов (помогли найти друзья). На машину уходит немного больше, но не существенно. В Гродно не могла найти работу по специальности (я экономист), здесь работаю экономистом, до работы - одна станция метро + 7 минут пешком. Муж тоже работает совсем рядом. В Гродно добиралась до работы дольше. Мне кажется, это не от города зависит, а от везения, что-ли.
          Мне нравится, что здесь гораздо больше выбор всего. В интернет-магазинах цены существенно ниже магазинных. Когда мы ездим в Гродно, покупаем там что-нибудь из одежды на Короне. Что-то дешевле в Минске, что-то дешевле в Гродно. Но предметы повседневного спроса совершенно одинаковы, в Минске даже дешевле. Особенно если отовариваться в Виталюре, Евроопте и т.д. И покупать именно то, что нужно, а не все подряд. Хотя жизнь не такая уж и беконечная, чтобы отказывать себе в удовольствиях))). В Минске я могу позволить себе больше удовольсвий, чем позволяла в Гродно.
          Муж хотел бы жить в Гродно, говорит, что это европейский городок, ему там очень нравится. Но зарплаты таких специалистов, как он (Архитектор), гораздо ниже. И некуда там уже расти профессионально. В идеале он хотел бы жить где-нибудь в Европе.
          Я считаю, что каждому - свое. И еще многое зависит от обстоятельств. Я люблю и Минск (полюбила еще во время учебы), и Гродно. Пока меня все устраивает, как будет дальше - покажет время.
          Всем желаю быть счастливыми там, где они живут. Это не зависит ни от города, ни от страны. Человеку всегда чего-то не хватает для счастья, так что же, постоянно быть всем недовольным? Я считаю, что нужно наслаждаться жизнью здесь и сейчас, где бы мы ни жили.

Оффлайн Satira

• Дети:
              Злата (01.06.2009)
              Мирра (01.05.2012)
            07:02:2011, 15:02 »
            Я приехала в Минск из г.Барановичи, когда училась в школе меня часто посещала мысль, что город не мой... не могла я представить что всю жизнь там проживу, хотя было много друзей различные интересы, занятия спортом. Заканчивая школу я грезила поступлением в ВУЗ в Минске, но мама мне сказала, как отрезала-в Минск не отпущу, забросишь учебу, начнешь гулять, попадешь в плохую компанию и т.д. Итог-учеба в Барановическом институте, самым печальным для меня было осознание того что вот я 11 лет ходила по одной дороге в школу, теперь по той же хожу в институт, неужели и на работу буду по ней ходить... И так мне хотелось сбежать, уехать, стать самостоятельной, чтобы не встречать через одного-знакомого тебе человека... На курсе 4 стала интересоваться трудоустройством и выяснила,по спец-ти не устроится т.к. опыта нет, а практика показывает, что на освободившееся место сажают "своего человека", никаких собеседований, половина трудоспособного населения с высшим образованием морозят попу на рынках, работая продавцами. И...так получилось... я уехала в Минск...работу нашла по первому собеседованию, правда с жильем сразу не повезло, но не долго мучалась, через год вышла замуж по любви!!! Да у нас нет собственного жилья, но мы ведь молодые и у нас есть цель. В Барановичах осталось2 свободные квартиры, только жить мы там не хотим. Я люблю ездить в гости к маме, но больше недели выдержать там не могу...