Сейчас на сайте
Новости портала
Теперь и в регионах. В школах показывают детям фильм про коллаборационистов и их символику Детей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Ребенку становится все хуже, но врачи не могут найти причин. Мама просит о помощиПсихолог о том, почему с детьми нельзя торговаться
Это интересно
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаПосмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноуборде
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемии
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирург
Женский мир
«Не сама родила». Как после кесарева сечения женщинам навязывают чувство виныОбесценить переживания, уколоть побольнее. Почему мамы превращаются в соперниц

"Не тянет" дизельная машина

Оффлайн ivolga

03:12:2010, 13:16 »
У меня форд фокус 1.8 ТДИ 2001 года. Появилась такая проблема: Давишь на педаль, а она жужжит и довольно медленно набирает скорость, когда переключаешь на следующую передачу, обороты еще остаются высокими и через некоторое время снижаются и только тогда появляется ощущение, что передача переключена. Бывает держишь ногу на педали газа ровно или давишь равномерно, а стрелка тахометра плавает то выше то ниже, ну и соответственно скорости никакой. Что это? Подозреваю что с двигателем проблема. Подскажите, пожалуйста, на компьютерной диагностике мне скажут в чём проблема, или надо на какое-то специализированное СТО обращаться?
    « Последнее редактирование: 08:09:2012, 15:59 от Виола »

Оффлайн Андрий

03:12:2010, 14:21 »
    Я вам так сразу не скажу. Мотор там несложный, электроники должно быть минимум. Но диагностика нужна. Это произошло само по себе, или после какой-нибудь операции под капотом?
    Есть темка на онлайнере по дизелям, можно еще туда обратиться. Но на СТО обязательно. Какой-нибудь дизель-сервис.

Оффлайн ivolga

03:12:2010, 14:57 »
      Спасибо за ответ. Под капотом ничего не делали. Появлятся это стало постепенно, сначала, как я писала,появилось это "запоздалое" переключение передач. Где-то с месяц. А теперь всё остальное. Честно говоря, стало страшновато ездить, кое-где надо и газку поддать, а она плохо реагирует на педаль газа. На онлайнер залезу. Да и  дизель- сервис поищу.

Оффлайн Лапуся

11:01:2012, 15:36 »
        Иволга!вам нужно на форд сервис,на диагностику.У меня была таже проблема,но у меня опель,оказалось сломался вакуумный насос и еще был засорен топлевный фильтр

Оффлайн O`ksana

• Дети:
            Алеся
            Екатерина
          23:02:2013, 18:32 »
          ivolga, чем доло закончилось?
          У нас похожие симптомы.

Оффлайн Андрий

27:02:2013, 15:47 »
            O`ksana, машина, мотор, симптомы?

Оффлайн Ялюля

• Дети:
                Вячеслав (04.12.2007)
                Валентин (05.05.2011)
              05:05:2013, 21:07 »
              турбина полетела.
                Ходим в баню в ДВС по четвергам 18:20-20:20 (кто хочет с нами - пишите в личку)

Оффлайн Лапуся

07:05:2013, 17:44 »
                И у нас турбина.Нашли б/у за 250 у.е.,сейчас в ремонт загнали,со сломаной турбиной год отъездили,ну проподает тяга,по трассе на обгоне стремно,а по городу нормально.Муж взялся за ремонт,я ж сама не в зуб ногой=)езжу пока не развалиться=)

Оффлайн O`ksana

• Дети:
                    Алеся
                    Екатерина
                  08:05:2013, 11:45 »
                   :rolleyes: у нас тоже двигатель турбированный, но муж сказал, что я преувеличиваю и сгущаю краски.
                        И ещё заметила, что тяга бывает зависит от выбранной заправки, в смысле - дизель дизелю рознь.

Оффлайн Советчица

14:05:2013, 23:38 »
                    И ещё заметила, что тяга бывает зависит от выбранной заправки, в смысле - дизель дизелю рознь
                    Вот и я решила поэкспериментировать. Залила евро-5 (2 раза подряд). Машина не тянет, как будто ее кто-то "за хвост" держит. Поехала на другую заправку, запрвила нормального дизеля.... Совсем песня другая... летит как ласточка...