Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

я его теряю

Модератор: Матуляк Анна

Оффлайн Nataska_i_detki

• Дети:
    Полина (02.03.2009)
    Лев (18.09.2011)
    Юлия (16.08.2016)
29:11:2010, 13:14 »
здравствуйте.
 проблема такая: я чувствую, что мы отдаляемся. раньше муж уходя на работу и когда возвращался, целовал меня, но я перестала напоминать, и он не целовал меня уже месяца полтора наверное, не попрошу - не обнимет, не погладит меня. придет с работы сядет есть - включает фильм какой-нибудь, или игрушку, и так до самого вечера. если мне надо сходить куда-нибудь, он с дочкой сидит, покормить может, если нужно. попрошу что сделать обычно помогает.
не разговаривает со мной почти. только по необходимости. я люблю его и не хочу, что б он стал для меня чужим человеком. я пыталась с ним разговарить о наших отношениях. он игнорирует. я ему:" ты не замечаешь, что мы как-то отдаляемся?" а он молчит и все, типа на слышал. он вообще не любит говорить о своих чувствах. если я спрошу его, любит ли он меня, говорит, что любит. а не спрошу, не говорит ничего.
с сексом тож плохенько. вечером я ложусь спать, он сидит играет. раньше я его пыталась затащить в постель, он иногда поддавался на провокации, иногда игнорировал. очень обидно. я и мирно разговаривать пыталась, и ругаться, и обижаться. а потом надоело и стала обращаться с ним также, как он со мной. ни нежного слова, ни погладить, ни приласкать, ни поцеловать. и его похоже устраивает. а я не могу жить без ласки и внимания, совсем дочуру затискала, зацеловала.
подскажите, как вернуть нежность в наши отношения? спасибо заранее.

Оффлайн Светлана Дедова

05:12:2010, 20:51 »
    Добрый день!
    Сколько Вам лет? Сколько мужу?
    Как давно вы в браке?
    раньше муж уходя на работу и когда возвращался, целовал меня, но я перестала напоминать,

Вы всегда ему напоминали?
    не разговаривает со мной почти. только по необходимости

Так было всегда? Как это началось?
    А так?
    с сексом тож плохенько. вечером я ложусь спать, он сидит играет.

Оффлайн Nataska_i_detki

• Дети:
        Полина (02.03.2009)
        Лев (18.09.2011)
        Юлия (16.08.2016)
      06:12:2010, 09:04 »
      здравствуйте.
      мне 24 и мужу тоже. в браке 2 года.
      напоминала не всегда. он убегает на работу, а я выхожу в прихожую его провожать, он иногда догадывается меня поцеловать, иногда нет. раньше я напоминала, когда он забывал. перестала напоминать, и забывать он стал все чаще...
      разговаривать со мной перестал, когда на работу пошел. приходит, я ему: ну поговори со мной, что нового на работе? стандартный ответ: нового ничего, я за день наговорился, хочу отдохнуть.
      а насчет секса... с самого начала совмесной жизни, только сначала такое поведение было редкостью. а сейчас все чаще. ну не каждый день, конечно, но когда новую игрушку поставит, сидит до 3х часов ночи, к 7ми утра не выспится, на следующий день в 9 вечера обрубается. и так пока не пройдет игрушку до конца. я с ним и по хорошему разговаривала, и обижалась, и психовала, и скандалить пыталась. игроман...
      но последнее время эта проблема начала решаться сама собой. у нас с компом что-то. работает вроде бы, в нете лазить можно, фильмы, музыку, все... кроме некоторых игрушек!!! он просто перегревается и выключается... а в ремонт везти из могилева в минск ему некогда, а мне это и не нужно.
       а мы еще на фоне вот этого всего второго планируем.

Оффлайн Светлана Дедова

11:12:2010, 16:57 »
        Каждый из Вас пришел в семью со своими взглядами, опытом, убеждениями и представлениями, как в семье должно быть. У каждого из Вас свои потребности и желания. И каждый из Вас по-своему выражает любовь. Думаю, то что происходит сейчас - это несовпадение всего того, о чем я написала выше. От этого разные ожидания друг от друга, а за неоправданными ожиданиями - обиды и т.п. Думаю, Вам стоит об этом поговорить. Хочу заметить, что женщинам обычно об этом говорить и проще и более хочется, т.к. женщины более компетентны сфере чувств, в плане домашнего очага и уюта, а вот мужчины более компетентны в социальной сфере, в сфере зарабатывания денег. Поэтому им сложно выходить на такие разговоры. Но тем не менее было бы не плохо обсудить, выяснить представления, высказать пожелания.
        Нет ничего зазорного, что Вы первой проявляете нежность. Если Вам хочется его поцелуев - говорите ему об этом или сами его целуйте.
        а насчет секса... с самого начала совмесной жизни, только сначала такое поведение было редкостью. а сейчас все чаще. ну не каждый день, конечно, но когда новую игрушку поставит, сидит до 3х часов ночи, к 7ми утра не выспится, на следующий день в 9 вечера обрубается. и так пока не пройдет игрушку до конца. я с ним и по хорошему разговаривала, и обижалась, и психовала, и скандалить пыталась. игроман...

Мужчина на работе может уставать, может накапливать стресс, который потом нужно снимать. Одним из способов является игра, но есть другие способы , идин из которых - более здоровый - секс. По тем или иным причинам Ваш муж выбирает игру (возможно потому, что там никто не предъявляет ему претензий, никому не "болит голова" и т.д.). Думаю, массаж, ласковое слово, вкусный ужин, улыбка на лице жены и т.д. поможет Вашему мужу снимать усталость через секс, чем доставит удовольствие и Вам.

Модератор: Матуляк Анна