Сейчас на сайте
Новости портала
Где в Минске построят новые детские сады и школы в ближайшие годыВ некоторых школах Беларуси в понедельник детям разрешили не приходить на занятия
Все о детях
«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском садуДо какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр
Это интересно
Если детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для домаНаходки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамы
Школьная жизнь
Ребенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?
Спорный вопрос
Вы услышали от ребенка матное слово. Как реагировать?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Как найти позитив, если ну очень "веселые" соседи?

Оффлайн Noemia

• Дети:
    Екатерина (30.04.2010)
25:11:2010, 20:50 »
Человек я не конфликтный. Большее время суток адекватный и почти во всех ситуациях жизненных вменяемый.
Но силы мои на исходе, поэтому решила посоветоваться со всеми вами.
Собственно, ситуация.
Пять лет назад нам несказанно подфартило и обменяли мы две чахлые малосемейки с доплатой на вполне приличную трешку. Приличный район, магазины, аптеки, банки в двух шагах, рынок - в трех, остановки вообще под носом. Планировка квартиры довольно удачная.
Однако ж есть классическая ложка дегтя - соседи.
Он - тихо, но методично спивающийся мужчинка в полном расцвете лет от регулярных измен жены. Трезвый вроде не буйный. Но как выпьет - появляются "перегибы". Заснуть в одних семейных неглиже (причем они реально ОДНИ на протяжении лет трех, наверное) поперек тамбура метр на восемьдесят см. - обычное дело. Обложить матом и в лицо и в спину в бодрствующем состоянии труда ну нисколько не составляет. Пару раз случался разгул фантазии, так в первый он поймал голубя, свернул ему шею (вы уж простите за подробности), размазал по нашей двери и полночи кричал мне "выходи, с****а, я тебя проклинать буду". Потом на года полтора вроде успокоился. Но тут его возьми и уволь с очередного места работы. А он, в свою очередь, возьми да и прихвати на энную сумму продукции фирмы в целях "компенсации морального ущерба". Все бы ничего, но фирма-то была похоронной, а продукцией оказался гроб, стоящий в тамбуре до самой своей реализации и периодически падающий все на нашу же многострадальную дверь. Сейчас, к счастью, дело сводится к устным комментариям всех, проживающих в нашей квартире, и к нам же в гости приходящих, причем начинаются они стандартно: "если вы думаете, что вам завидуют..." и а-та-та.
Она - весьма импозантная блондинка лет пятидесяти, легко срывающаяся на крик без видимых причин, склонная к частой смене партнеров по бизнесу и сексу, и к массированным атакам на Него с кухонным ножом. За все те же пять лет имели место удары в печень и селезенку и троекратный перелом ребер. В истерику входит самозабвенно. Ей не надо повода чтобы начать и просто нет такого повода, чтобы остановиться. Из любимых развлечений - красочное описание каждому из нас любовных утех партнера. Признаться, послушав ее я даже расту в своих глазах. Не каждая жрица любви в нашем городе, прошедшая многолетнюю стажировку на трассе Гомель-Брест, пользуется такой же популярностью. Да и мой муж видать силой богатырской не обделен, раз умудряется ко всем прочим удовлетворять еще и меня регулярно. Раньше  имели место комментарии относительно моей детородной функции, однако ж с рождением дочки крыть стало нечем.
Их дочь. Наверное, неплохой человек. Однако ж к ней почему-то хотя бы разв год наведывается участковый инспектор.
Звонок и домофон они не включают, поэтому все контакты внешний мир поддерживает через меня. С рождением ребенка это стало напрягать неимоверно.
Дабы соблюсти видимость "нормальной семьи", они во время выяснения отношений включают музыку. А так как "разбор полетов" происходит на очень повышенных тонах, глушится он исключительно ромштайном или металликой.
Ну и еще очень любят просто включать дрель.
Сначала мы пытались вежливо договориться. Потом договориться с ними пытался участковый (просто были явные провокации в которые мы не посчитали нужным влезать). Потом мы почти решились продать квартиру.
Во время моей беременности все было более-менее тихо. И то только потому, что муж пригрозил физической расправой и увольнением по статье мадам соседке, которая на выходе с работы тоже клептоманка еще та.
После рождения Катюшки месяца четыре все было тоже почти спокойно. Потом сосед стал периодически красться за мной на расстоянии четырех-пяти шагов и сопеть в спину перегаром в то время, как открываю тамбур - открываю дверь - завожу коляску - закрываю дверь. Иногда по коже бегают муражки. Когда оборачиваюсь, ловлю его прищуренный злобный взгляд. И это не параноя.
И вот уже недели две начинаются часов в восемь вечера концерты без заявок. Причем только когда муж мой в ночь уходит. Все бы ничего, но с каждым днем громкость и продолжительность увеличивается.
Пока ничего ему не рассказываю, потому как понимаю, что нас просто снова провоцируют на скандал. Но сдерживаться каждый раз все тяжелее.
Может, тут выговорюсь, так хоть полегчает. А там и успокоятся.

Ну, вот, концерт еще длится. Стена в спальне дрожит. Деть спит на кухне в стульчике...

Интересно, а хоть у кого-нибудт было мирное решение похожей ситуации?
    « Последнее редактирование: 25:11:2010, 21:29 от Noemia »
    МОЕ НАСТРОЕНИЕ :)
    https://mypapermood.blogspot.com.by/2016/11/blog-post_12.html?showComment=1478981222789#c8798833563628071643
    Слова имеют значение КОТЫ. ФАНТАЗИИ. ВАЛЕРЬЯНКА

Оффлайн Fein

25:11:2010, 21:45 »
    Noemia, жесть... Разве это нормальные люди?
    А когда Вы покупали квартиру, не спрашивали про соседей?
    Купите эл. шокер и носите с собой. И когда пьяная рожа будетза Вами красться - долбаните его без зазрения совести. не сдохнет. но хоть бояться начнёт.
    Надо ещё подумать.....
    жесть....
      Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
      Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Юлик

25:11:2010, 21:56 »
      Купите эл. шокер и носите с собой. И когда пьяная рожа будетза Вами красться - долбаните его без зазрения совести.
      Точно. Так ему и надо, алкашу жирному. Нечего с ним церемониться :evil: :evil: :evil:
        А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн ma-ho

25:11:2010, 22:48 »
        Купите эл. шокер и носите с собой. И когда пьяная рожа будетза Вами красться - долбаните его без зазрения совести.
        Точно. Так ему и надо, алкашу жирному. Нечего с ним церемониться :evil: :evil: :evil:
        Не все на это способны :pinch:

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
            Олег (30.05.2007)
            Алексей (05.01.2015)
          25:11:2010, 23:51 »
          Не все на это способны
          Значит надо пригласить Fein или Юлик в помощь  :y32b4:
          Я тоже не смогла бы, а девчонки, наверное, могут.

Noemia, вот статья по Вашему вопросу.  http://www.vb.by/article.php?topic=3&article=9366 Тут очень хорошо написано, что Вы можете сделать и чего не имеют права делать соседи.

А если за Вами крадется сосед, громко заявите о том, что Вы в курсе. Поздоровайтесь, задайте "тупой" вопрос ( например, "домой идете или меня увидели?") и вообще ведите себя так, чтобы он понимал, что в случае всего свидетелей будет хоть отбавляй.

Оффлайн lena-lisa

26:11:2010, 00:08 »
            Как найти позитив, если ну очень "веселые" соседи?
            Noemia судя по всему вы не смотря ни на что очень позитивный и веселый человек.Читала мужу вслух выдержки из вашего сообщения....смеялись до слез :rebs69: хотя конечно вам не до смеха это ясно. :blush:
              Елка для моих друзей))) http://gelanie.com/elka.php?id=386f4bf8d2291366ad1a9042a7644003&add=add

ГОВОРЯТ ДЕТИ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ,А У МЕНЯ "БУКЕТ ЦВЕТОВ".

Оффлайн eNa

• Дети:
                Егор (15.08.2005)
                Мирон (05.09.2014)
              26:11:2010, 00:11 »
              долбаните его без зазрения совести. не сдохнет. но хоть бояться начнёт.
              Угу, только ведь агрессия может породить ответную агрессию, и поводов для опасений может стать куда больше. ТТТ. Эти я так понимаю, чхать эта семейка хотела на соседей, на то, что дите малое, они привыкли так жить и менять ничего не будут.
              Мы здесь  можем высказывать со стороны свою точку зрения, а в эпицентре этой накаленной обстановки вы. И решение: попробовать договориться - воевать - сдаться - только за вами и вашей семьей.
              Сил, терпения, пускай все наладится!

Оффлайн Noemia

• Дети:
                  Екатерина (30.04.2010)
                26:11:2010, 09:29 »
                А когда Вы покупали квартиру, не спрашивали про соседей?
                Спрашивали, но квартиры в доме в 90-е получили работники одного завода, все друг друга знают сотню лет, конфликтовать между собой им не хотелось, поэтому сказали, что достойная семья (а, может, просто сработало то, что у каждого свое понятие "достойного".
                Самое интересное, что при первом взгляде эти люди не производят впечатление неблагополучной семьи. Она вся одетая, ухоженная, духами благоухает, с бабками подъездными слаще медового сиропа. Он тоже когда трезвый, вполне нормально выглядит, это ж когда напьется, обнаженную натуру демонстрирует, но дальше тамбура не ползет, четко границы знает.

А если за Вами крадется сосед, громко заявите о том, что Вы в курсе. Поздоровайтесь, задайте "тупой" вопрос ( например, "домой идете или меня увидели?" и вообще ведите себя так, чтобы он понимал, что в случае всего свидетелей будет хоть отбавляй.
                Дык он не с интимными намерениями крадется. Это тактика своеобразная. Провокация меня на конфликт. Если остановлюсь и заговорю, будет ему отличный повод полыхнуть по-новой. Мужа трогать боится, а скандала хочется. Вот и пробует на прочность "слабое звено".
                Спасибо за статью.

Купите эл. шокер и носите с собой. И когда пьяная рожа будетза Вами красться - долбаните его без зазрения совести. не сдохнет. но хоть бояться начнёт.
                Не факт. Да и мне от таких действий никакой пользы. Я ж теперь все время с коляской. Ну изловчусь приложить один раз (да могу даже без электрошокера, у меня удар левой сравним по силе с копытом коня Македонского). минутный триумф. А семейство их получит повод для очередных истерик (опять-таки, над коляской, они ж выжидать не будут, пока я ее дома припаркую и к ним на огонек загляну).
                А нам в этом доме ребенка ростить.  Это сейчас дочка маленькая и не понимает ничего, а где гарантия, что в годика полтора не придется мне после конфликта объяснять ей что такое, шалава, к примеру?
                очень позитивный и веселый человек.
                Ну, не то, чтобы очень, но пытаюсь  :cheer:
                Угу, только ведь агрессия может породить ответную агрессию, и поводов для опасений может стать куда больше. ТТТ.
                Полностью с вами согласна.
                И решение: попробовать договориться - воевать - сдаться - только за вами и вашей семьей.
                Договориться невозможно - пробовали уже. Воевать не хочу - так недолго алкоголиком стать от количества потребленной валерьянки, сдаваться не в моих правилах.
                Пытаюсь приучить их к мысли, что трогать нас бесполезно, потому как никакой реакции все равно не будет, и удовлетворения морального им, соответственно, тоже. Сдерживаю мужа. Ищу хоть какой позитив, чтоб не сорваться. Ну и хочется узнать, вдруг у кого похожая ситуация была и такая тактика в итоге помогла наладить ситуацию.
                  МОЕ НАСТРОЕНИЕ :)
                  https://mypapermood.blogspot.com.by/2016/11/blog-post_12.html?showComment=1478981222789#c8798833563628071643
                  Слова имеют значение КОТЫ. ФАНТАЗИИ. ВАЛЕРЬЯНКА

Оффлайн Katerina_Мара

• Дети:
                    Павел (07.07.2009)
                    Мария (20.10.2017)
                  26:11:2010, 09:49 »
                  Договориться невозможно - пробовали уже. Воевать не хочу - так недолго алкоголиком стать от количества потребленной валерьянки, сдаваться не в моих правилах.
                  Кошмар какой-то! А я еще про своих плохо думаю))) (верхних) а их любить надо))) Выход у вас один - поменять квартиру) Таких людей не изменить!!! Вон вы сколько способов перепробовали, а толку((( Или полный игнор включить - не здороваться,  не глядеть,  не реагировать на происходящее. Просто пока у вас ребенок спит, а повзрослее от любого шума просыпаться будет, что же тогда делать???
                  И мы еще думаем о цивилизованном обществе!!!
                  Есть еще один вариант - перехитрить их))))))))) войти к ним в доверие, притвориться такой вот лисой))) Мол,  старые обиды позади, чай и тортик впереди)))))) типа вы их "очень любите", сделать из них пластилинчик))) лепить все что хотите вы) это оч сложно но все же((( конфликт бесполезен т.к. эти люди получают кайф от вашего негодования!!!
                  Удачи вам!
                    Я самый счастливый человек на свете! - Влюбилась? - Выспалась!

Оффлайн Васяня

26:11:2010, 10:52 »
                    аснуть в одних семейных неглиже (причем они реально ОДНИ на протяжении лет трех, наверное) поперек тамбура метр на восемьдесят см. - обычное дело.
                    Налить в презерватив яичного белка и бросить рядышком на пол, или на задницу. Будет повод ехидно вопросить - не сменил ли товарищ ориентацию невзначай?
                    Можно ещё сфотать и пригрозить вывесить фотку с мужиком и "использованным" презервативом в подъезде или отправить на работу.
                      « Последнее редактирование: 26:11:2010, 10:55 от Васяня »

Оффлайн Fein

26:11:2010, 13:01 »
                      только ведь агрессия может породить ответную агрессию,
                      Как правило, такие, видя безответную реакцию, наглеют ещё больше. А встретив достойный отпор. а лучше сверхотпор, начинают боятся и ищут себе другую жертву, послабее. Помните "молодец среди овец, а реди молодцов и сам овца"?
                      Заткнуть таких можно одним способом - показать, что вы сильнее и можете сделать очень больно. И если он(она) не угомонятся, то будет ещё больнее.
                      Шокер - средство отличное, во-первых, неожиданно. во-вторых, больно.
                      Можно и парней нанять, чтобы бока намяли и проговаривали при этом "Ещё хоть раз соседи пожалуются - убьём!" Только бить надо сильно, но аккуратно. К Вам никто не придерётся в этом случае, потому как Вы просто уходите в несознанку - ничего не знаю, никого не нанимала, да с друзьями как-то обсуждала, но не более.
                      И дочку не тронут, потому что своя шкура дороже...
                        Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
                        Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html

Smirnova

• Гость
                        26:11:2010, 13:42 »
                        я выходила из подобной ситуации.
                        конечно дохлых голубей никто по двери не размазывал, но донимали по полной программе.
                        я косила под идиотку в полном смысле слова. выглядела полной неадекваткой и зашугала соседа-алкаша до такой степени, что он боялся со мной вместе в подъезд заходить. :D
                        крадущемуся соседу можно броситься на шею с воплем "возьми меня стоя в лифте!" (например. можно предложить съесть напару крысу или еще какой-нибудь бред. главное, чтобы в глазах было безумие). проверено: будет шугаться, как от чумы. к соседке тоже можно "подомогаться".
                        психов боятся. Вы и сами это прочувствовали. ведите себя неадекватно, и они будут бояться с Вами связываться. станьте для них угрозой, но ни в коем случае не применяйте силу. лучшая тактика в данном случае навязчивость и неадекватность. тогда им самим захочется сменить место жительства.

Оффлайн Северная Юля

• Дети:
                            Евгений (06.11.2007)
                            Иван (07.03.2013)
                          26:11:2010, 13:44 »
                          Мама Кошка, +1. Такого решения проблемы я даже не предполагала :D

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                              Олег (30.05.2007)
                              Алексей (05.01.2015)
                            26:11:2010, 13:45 »
                            Smirnova, а разве психи психов боятся? :rolleyes: Я думала, они друг друга даже лучше понимают.

Smirnova

• Гость
                              26:11:2010, 13:49 »
                              Smirnova, а разве психи психов боятся? :rolleyes: Я думала, они друг друга даже лучше понимают.
                              это если безумие на одной волне.
                              к тому же, если люди умудряются выглядеть нормальными и пользоваться любовью бабушек у подъезда, то они не психи, а просто зачем-то хотят конфликта. поэтому психов они будут бояться. :)