Судьбу семьи решил психолог НЦУ

Модератор: MamaSony

Оффлайн Малюк

• Дети:
    Вадим (10.02.2004)
    Глеб (31.01.2011)
03:12:2010, 12:45 »
Простите, а где ЭТОТ форум?

Реклама бел. сайтов схожей тематики на нашем сайте запрещена...Это я так...предупреждаю :whistle:

Оффлайн Sophie_Choice

• Дети:
      Дарья (30.09.2008)
    04:12:2010, 15:39 »
    Мои друзья, родители троих сыновей (21 год, 16 лет и 2,5 года) всю жизнь мечтали о девочке. Старшие дети подросли, новая большая квартира построена и отремонтирована, фирма приносит стабильный доход, самим рожать и здоровье не то и три предыдущие попытки уверенности не вселяют )))). Решили удочерить. Пол года собирали справки, проходили тестирования. Последний этап занятия с психологами Национального центра усыновления, после этого допуск к базе.

как там говорится: И врагу не пожелаешь таких друзей!!! Это точно про Вас.

Оффлайн LanaLana

Дети:
        Илья (17.12.2009)
        Мария (15.07.2013)
      22:03:2011, 19:49 »
      и я бы отказала! а что больные дети не нуждаются в усыновлении!!!! да они порой калеками в дет доме остаются! их в первую очередь жалко!!!!!! я бы усыновила ребенка с диабетом( к сведенью, такой ребенок инвалид) потому что сама с 6 лет диабетик. Я знаю эту болезнь и знаю как трудно ее вести, и еще знаю что с таким диагнозом можно вырастить полноценного ребенка. я сама не смотря на инвалидность получила высшее образование и родила ребенка.

Оффлайн AnnaButka

07:09:2011, 18:47 »
        "чего вы нас грузите, может мы здорового ребенка усыновим, и родителей, которые хотят изначально усыновить больного ребенка, самих лечить надо." Может, я ошибаюсь, но в содержательной стороне высказывании женщины нет ничего морально ненормального. А то, что она нахамила, не характеризует её с хорошей стороны. Такая инфантильная реакция для взрослого воспитателя, думаю, недопустима. Если же её выпад - ответ на хамство другого человека, тут - другое. Думаю, пусть лучше ребёнка усыновит эмоциональный, честный, пусть и резковатый человек, чем хитрый, лицемерный и по-этому "выдержанный". Да, ребёнок - не зверушка, которую можно отдать, можно оставить. Но, с ним уже так поступили. Думаю, можно ребёнка взять из жалости. Благородно. Из корысти (не обязательно материальной, но материальной - хуже). Из слабости... Бывает и такое. Причем, часто. А можно взять для того, чтобы воспитать полноценную, сильную, умную личность. В таком случае, лучше брать на воспитание ребёнка по-здоровее, с хорошей генетикой. А в какие руки попадёт ребёнок, тут не всегда предугадаешь. Думаю, что чаще в не очень хорошие.

Оффлайн y.tatiana.7

08:09:2011, 22:44 »
          А в какие руки попадёт ребёнок, тут не всегда предугадаешь. Думаю, что чаще в не очень хорошие. [/quote
          Интересно - откуда такая информация? :huh:
          ...
          А можно взять для того, чтобы воспитать полноценную, сильную, умную личность. В таком случае, лучше брать на воспитание ребёнка по-здоровее, с хорошей генетикой.

Я думаю с "хорошей генетикой и по-здоровее" дети растут в нормальных полных семьях (я не говорю сейчас об исключениях). Если ответить на вопрос: почему ребенок попал в приют или в ДД? - Тогда можно понять что там детей здоровых практически нет. Просто болезни разные - психические, тяжелые, инвалиды, легкие, излечимые и нет, и т.д. Мне кажется в настоящее время вообще нет здоровых людей - просто надо научиться жить в определенных условиях. Вот в этом и есть одна из задач для приемных родителей. Нам просто нужно помочь этим деткам ЖИТЬ. Не повторить ошибки родителей, научить их прощать, любить, уступать, помогать другим и т.д. " И даже в горе прибывая ЖИВИ другому помогая" :rebs2:

Сделай все возможное со своей стороны.
            Все не возможное сделает Бог.

Оффлайн Аматэрасу

15:09:2011, 17:13 »
            LanaLana + от меня
            Знаю многодетную семью, которая усыновила ребенка с синдромом Дауна, после рождения сына-дауняшки. Людям, которые не сталкивались с проблемами деток-инвалидов (ненавижу это слово), трудно понять, что особенным деткам тоже можно подарить семью. Просто так! Не из-за корысти. Да и о какой корысти речь (не в нашем государстве).
            Мне бы фраза "родителей, которые хотят усыновить больного ребенка, самих лечить надо" однозначно не понравилась, но с плеча рубить может тоже не стоит. Психологу виднее.
              « Последнее редактирование: 15:09:2011, 17:26 от Аматэрасу »

Оффлайн y.tatiana.7

16:09:2011, 00:56 »
              Когда Христос ходил по земле, он в первую очередь больным помогал. :-) Так почему бы и нам не жить по христиански? :rebs93:
                Сделай все возможное со своей стороны.
                Все не возможное сделает Бог.

Оффлайн Кошка Лиза

16:09:2011, 03:14 »
                Очень хорошо понимаю, что своими словами рискую нарваться на "общественное порицание". Мы усыновили двоих деток больше года назад. И хочу сказать, что при усыновлении  имела место"теоретическая" подготовка, т.е. больше года я читала все по усыновлению. И знала, что есть правильные и неправильные мотивы усыновления. И жалость совсем неправильный мотив.  А в нашем случае именно она послужила отправной точкой. Я жалела этих деток до слез, и так хотела помочь хоть кому-то из них. Верующие люди меня поймут, что не каждая жалость унизительна, что по другому это называется милосердие, и не всегда это плохо.
                Так вот,  при усыновлении я, конечно, не называла неправильных мотивов,  а правильные, и мужу тоже их подсказывала.

Уж простите, но спецом готовиться и давать "правильные" ответы психологу, имея "неправильный" мотив, тоже совершенно неправильно. А если бы НаташенЯ отвечала, как думала, это что - плохо? Она разве стала плохой мамой для своих деток, думая не так, как правильно для психолога?
                И совершенно не осуждаю женщину, рассказом про которую и начался топик. Совершенно нормально хотеть усыновить именно здорового ребёночка. Нормально хотеть удочерить именно девочку, имея троих мальчиков. Возможно, автор опускает некоторые нелицеприятные детали, которые пролили бы свет на ситуацию, но если всё так, как можно прочитать, то всё очень странно. ИМХО. А тем временем неудочёрённая ими девочка (их потенциальная дочка) живёт в детдоме...
                Психологи разве никогда не ошибаются?  :ermm:
                и я бы отказала! а что больные дети не нуждаются в усыновлении!!!! да они порой калеками в дет доме остаются! их в первую очередь жалко!!!!!! я бы усыновила ребенка с диабетом

Простите, а на какой стадии подготовки к усыновлению Вы находитесь? Или Вы чисто теоретически?

Ну, вот Вы и другие, кому больше хочется больного ребёночка усыновить, могли бы это и сделать, а те, кому больше хочется здорового усыновить, тоже имеют право так хотеть и сделать это. Люди все разные. А всем брошенным детям нужна семья. И желание усыновить/удочерить - это очень хорошее желание.  :-) И ведь не у всех оно возникает, вот у меня, например, нет такого желания. Так что людей, которые хотят взять ребёнка из детдома, ценить и уважать надо, а не препятствовать им.

Хотя, вот что-то мне кажется, что автор что-то важное не договорила....
                  « Последнее редактирование: 16:09:2011, 03:32 от Кошка Лиза »
                  До Коли??? Дайте мне яду! 

Оффлайн Нефертити

Дети:
                    Анастасия
                    Андрей
                  16:09:2011, 15:40 »
                  Ну, вот Вы и другие, кому больше хочется больного ребёночка усыновить, могли бы это и сделать, а те, кому больше хочется здорового усыновить, тоже имеют право так хотеть и сделать это.

ППКС.
                  Брать на себя надо то, что тебе по силам. Кому-то не по силам (моральным прежде всего) выходить больного ребенка, и они честно это говорят. Кому-то не по силам взять подростка - они боятся, они не готовы к тем проблемам, с которыми могут столкнуться. Кто-то не хочет взять ребенка неславянской внешности - хотят, чтобы ре был на них хотя бы отдаленно похож, им так проще будет его принять. Это все нормальные страхи и нормальные желания. И уж лучше перестраховаться в каких-то зыбких для себя местах, чем потом возвращать. :ermm:
                    Все чудесатее и чудесатее...(с)

Оффлайн Marufka

• Дети:
                      Игорь (19.01.2009)
                      Сергей (15.05.2009)
                    08:10:2011, 01:30 »
                    Я думаю, что дело не в этой фразе, там был разговор более долгий, просто там посчитали, что они не готовы, ведь воспитать своих детей это одно, тут же совсем другое. Я сама на этой неделе была в НЦУ и разговаривала с психологом, я восхищаюсь этой женщиной. Она задавала мне такие вопросы о которых я не задумывалась. Мне было указано на мои самые слабые моменты, и помогла мне ответить на них самой. Психологи все правильно делают, они посчитали, что вы несправитесь, ведь это не просто. Когда я вышлаот них, я разревелась как маленькая, но знала почему. Но в то же время они поогли мне сделат правильный выбор, и я готовлюсь к пополнению.
                      Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить!.

Оффлайн LanaLana

Дети:
                        Илья (17.12.2009)
                        Мария (15.07.2013)
                      19:03:2012, 20:05 »

Простите, а на какой стадии подготовки к усыновлению Вы находитесь? Или Вы чисто теоретически?

Увы ни мне ни мужу не разрешили усыновить по здоровью :ermm: никто не хочет иметь больных деток, это большое горе. Но взяв здорового ребенка или родив здорового ребенка, никто не застрахован от последующей инвалидности. И надо быть к этому на всякий случай готовым.

Модератор: MamaSony