Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Грин-кард

mama2009

• Гость
22:11:2010, 18:25 »
У кого-нибудь знакомые выигрывали грин-карт? Расскажите реально ли это? В этом году прием заявок уже закончен. Хочу попытаться в след. году. Может кто участвовал?
    « Последнее редактирование: 31:08:2011, 13:20 от Главный Модератор »

Оффлайн -=Багира=-

• Дети:
      Александр
      Ростислав
      Елена
    22:11:2010, 18:36 »
    Да, реально.
    Знаю 2 семьи.
    Одна уехала вроде  как насовсем (правда пока только 3 года прошло).
    А вторая уже вернулась (выиграли 5 лет назад, мама+ребенок). Ездили в Киев на медобследование, потом в Варшаву на собеседование, потом в Америку... говорили, что насовсем, но через 2 мес вернулись. Больше не ездили.

mama2009

• Гость
      22:11:2010, 18:51 »
      но через 2 мес вернулись

А почему вернулись?
      И еще интересует, много ли нужно денег,чтобы уехать?

mama2009

• Гость
        22:11:2010, 18:54 »
        И еще, что нужно говорить на этих собеседованиях, чтобы пройти?

Оффлайн Полина

Дети:
            Станислав
            Ян
            Трофим
            Анна
            Глафира
          22:11:2010, 19:50 »
          Я тоже знаю девушку, которая выиграла 2 года назад. Довольна. Но она из той категории, которой хорошо где угодно, только не здесь. Расходы составили около 1000 у.е.
          Шансы достаточно высоки - выигрывает каждый 10. Вероятность выше, чем вы моложе и образованней. (Несмотря на заявленную случайность выбора, пенсионеры не попадают). Но надо знать, что вам гарантируют официальный доступ в страну, а не работу со страховкой. Там уже каждый крутится, как может. Не у всех гладко выходит.

Но подводный камень: если выиграть вам не удастся, а когда-нибудь вас пригласят в Америку в гости, то в визе откажут, т.к. считается, что вы сделаете максимум, чтобы там остаться.
            Три сыночка и три дочки

Оффлайн Lia

22:11:2010, 21:41 »
            Это реально.
            Вероятность выше, чем вы моложе и образованней.

Про образование не согласна. Наше образование там не котируется. Если у Вас 2 высших, значит и запросы у Вас соответствующие, а таких у них коренных хватает. Специалистов они из своих сделают, а вот просто с "соображалкой" или с "золотыми руками" и готовых "вкалывать", пожалуй, возьмут скорее. Как определят? Вот на собеседовании и будут оценивать.
            Про деньги вопрос не корректный. Скажите, какая должна быть зарплата в Беларуси, что бы жить в этой стране? И на 300$ можно месяц прожить, и на 1000 - лишних не будет. Просто будут соизмеряться расходы.
            Главное понимать, что кроме самой возможности жить в США, вам никто ничего не даст. Самому придется искать работу, жилье, получать образование.

mama2009

• Гость
              22:11:2010, 21:47 »
              Самому придется искать работу, жилье, получать образование.

Ну, как и в нашей стране.  :cheer:
              когда-нибудь вас пригласят в Америку в гости, то в визе откажут,

Это, конечно, хуже. Но стоит рискнуть. :cheer:

Оффлайн Lia

22:11:2010, 21:49 »
                Но подводный камень: если выиграть вам не удастся, а когда-нибудь вас пригласят в Америку в гости, то в визе откажут, т.к. считается, что вы сделаете максимум, чтобы там остаться.

А такие сведения откуда?! Кто откажет? Американское правительство или наши не выпустят?
                Я не знаю, как обстоят дела на самом деле, но считаю, что это ... неправда.

Оффлайн Lia

22:11:2010, 21:53 »
                  Самому придется искать работу, жилье, получать образование.

Ну, как и в нашей стране.  :cheer:

Совершенно верно! только наши почему-то думают, что выиграв грин-кард, они выиграли в лотерею в распространенном смысле этого слова. Т.е. и денег дадут, и работой обеспечат, и медицинскую страховку оформят.

mama2009

• Гость
                    22:11:2010, 21:57 »
                    только наши почему-то думают, что выиграв грин-кард, они выиграли в лотерею в распространенном смысле этого слова. Т.е. и денег дадут, и работой обеспечат, и медицинскую страховку оформят.

Я так не думаю.
                      « Последнее редактирование: 22:11:2010, 21:58 от mama2009 »

Оффлайн Львена

• Дети:
                        Михаил (14.12.2010)
                      23:11:2010, 11:26 »
                      реально.

но и достаточно дорого. деньги нужны на поездки на собеседования, на оплату визы (правда тут сумма зависит от первоначального выбора, можно участвовать бесплатно но тогда по факту выйгрыша надо заплатить больше), авиаперелет и много прочее

знакомая семья из 4х человек потратила в сумме около 10.000 долларов. уехали 5 лет назад и почему-то еще даже в гости не приезжали на родину. она работает на конфетной фабрике, он track driver (как в Брате-2  :D ) уже купили в кредит домик...

но и тут жилпрощадь не продавали. наверное детей вырастят до совершеннолетия и вернутся (а им уже около 50 обоим)

Оффлайн Полина

Дети:
                          Станислав
                          Ян
                          Трофим
                          Анна
                          Глафира
                        23:11:2010, 12:09 »
                        Про образование не согласна. Наше образование там не котируется.

Формально да, фактически - как сложится. Знаю экономистов с тутошними дипломами, год МВА - и готовый магистр. Медики и инженеры, сдав язык, легко подтверждают диплом. Юристам, увы, приходится начинать сначала.
                        А такие сведения откуда?! Кто откажет? Американское правительство или наши не выпустят?

В визе отказыват американцы. Консульство не обязано отчитываться по причине отказа, т.е эту взаимосвязь вам никто не укажет. Но этот факт знают многие. Не верите - поспрашивайте. Хотя на словах - торжество демократии.
                        А с жильем в Штатах очень легко - ипотеку раздают всем, с любой кредитной историей, только бери. Но при возникновении фин. трудностей и неуплате, в течение нескольких месяцев легко выселят. Наличие детей не останавливает.
                          Три сыночка и три дочки

Оффлайн Karusel

Дети:
                            Анастасия (27.11.2001)
                            Иван (12.12.2009)
                          23:11:2010, 22:34 »
                          Знаю 2 семьи, которые так уехали. Про пенсионеров: в позапрошлом году грин карт выиграла бабушка, которой было тогда 69 лет, знаю достоверно, потому что лично с ней общалась.
                            нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                              Вера (05.10.2004)
                              Анна (25.07.2009)
                            23:11:2010, 23:13 »
                            Про образование не согласна. Наше образование там не котируется.

Формально да, фактически - как сложится. Знаю экономистов с тутошними дипломами, год МВА - и готовый магистр. Медики и инженеры, сдав язык, легко подтверждают диплом. Юристам, увы, приходится начинать сначала.

В визе отказыват американцы. Консульство не обязано отчитываться по причине отказа, т.е эту взаимосвязь вам никто не укажет. Но этот факт знают многие. Не верите - поспрашивайте. Хотя на словах - торжество демократии.
                            А с жильем в Штатах очень легко - ипотеку раздают всем, с любой кредитной историей, только бери. Но при возникновении фин. трудностей и неуплате, в течение нескольких месяцев легко выселят. Наличие детей не останавливает.

Полина, у вас не совсем верные представления о штатах.
                            Не дают кредит легко (тем более с подмоченной кредитной историей), и с подтверждением-получением образования эээ не так все просто.
                            Желающим http:/  /forum.privet.com/ в помощь.
                            Да и у нас на форуме есть выигравшие ГК
                              No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                              Поможем Карусели и Ване!
                              http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Звезда

• Дети:
                                Максим (08.07.2010)
                              23:11:2010, 23:23 »
                              у мужа сестра двоюродная с мужем выиграли и уехали.
                              Довольные, как слоны, хоть и работа у них совсем и не престижная. путешествуют, отдыхают, живут в своё удовольствие :ilover: :ilover: :ilover:
                              я уже пару лет заявку отправляла, блин, а в этом году забыла... :X :X :X