Сейчас на сайте
Все о детях
«Ты против нашего государства?» Эмоциональный разговор учителя и школьника о БРСМ попал на аудиоКакая польза от «закаток» и надо ли давать их детям? Узнали мнение специалиста по питанию«Нам не удавалось даже одеть ребенка». Опыт мамы, чей сын отказался ходить в детский садЧто такое «синдром отличника» и почему таким людям очень тяжело житьМожно ли детям пить напитки из холодильника? Мнение врача-педиатраДетский онколог о тревожных признаках, которые должны насторожить родителей
Образование
Как запомнить все: 7 полезных техник для детей
События, обзоры, отчеты
12 марта в Минске откроется фестиваль фонарей «Королевство волшебных огней»
Личный опыт
Посмотрите, какой получилась свадьба у бедной пары с 6 детьми (они годами собирали мусор)
Благотворительность
ЮНИСЕФ предлагает дарить благотворительные открытки на основе детских рисунков
Приемные дети
Женщина решила продать детей, чтобы выжить. История одной фотографии
Секс
Мама пятерых дочерей учит их тому, что «девственность — это миф»

Нужен совет!

Оффлайн lelik_m

• Дети:
    Анна (18.06.2010)
20:11:2010, 21:50 »
Здравствуйте!
Моей малышке 5 месяцев.  Проблема с прогулками у нас возникла почти с самого начала, так как живем мы в доме без лифта на 4 этаже. Помочь снести коляску некому, а самой носить как-то тяжеловато. В настоящее время я загорелась идеей купить слинг-рюкзак, но у меня возникло пару вопросов:
1 Не рановато ли для моей малышки слинг-рюкзак? Просто как мне кажется ребенок в нем немного присаживается. И как долго вообще можно в нем носить такого малыша?
2 Не будет ли холодно ребенку, если носить  рюкзак поверх одежды. Про тепло исходящее от матери я знаю, а вот что делать с ветром , дождем и снегом, может все-таки в коляске ребенку будет теплее и уютней?
Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн Людмила Гордиевская

• Модератор
      Дети:
      Мария (31.07.2004)
      Василий (01.02.2007)
      Герман (19.02.2010)
    27:11:2010, 23:52 »
    Здравствуйте!

Прошу прощения за задержку с ответом - была в отъезде.

1. Слинги-рюкзаки производителями рекомендуются к ношению начиная с 5-ти мес., как долго носить - таких исследований не проводилось, самым лучшим показателем будет Ваш ребенок, обычную зимнюю прогулку (а она длится, как правило, не более часа) ребенок запросто "отсидит" в рюкзаке.

2. В дождливую и слишком ветреную погоду, наверное, есть смысл побыть дома)), а маленький снежок не будет помехой. Про одежду в зимнее время для слингомамы и слингоребенка есть много информации здесь http://garmonia.org/other/instructions/estetica/winter/

[banner_1265]